PDA

Просмотр полной версии : компьютерные программы для снятия усталости


natasha22
25.04.2008, 22:42
на сколько эффективны такие программы компьютерные??? стоит ли их включать, сколько раз и на какой промежуток времени в течении рабочего дня??? спасибо.

rd05
26.04.2008, 00:44
Они настолько же эффективны, как и обычная зарядка для глаз. В них нет ни чего сенсационного (все они однотипны).
Смысл работы такой программы и её настройка сводится (в большинстве случаев) к тому, через какой интервал времени она будет напоминать о том, что пора сделать перерыв, и надо ли ей загружаться вместе с Windows.
Допусимм вы настроили её на напоминание раз в час. Всё это время она будет висеть в фоне, не напоминая о себе. Час прошёл и вуаля! Вам будет предложено выполнить ряд упражнений для снятия усталости. Как эти упражнения выполнять она конечно же продемонстрирует, будет показан какой-нибудь мультик или видео ролик + инструкция (в самой простенькой программке только картинка с инструкцией).
Время выполнения упражнений расчитано где-то минут на 10-15.
Всё ;)

AmuRRR
26.04.2008, 14:55
Какие программы имеете в виду?


natasha22
26.04.2008, 16:57
Они настолько же эффективны, как и обычная зарядка для глаз. В них нет ни чего сенсационного (все они однотипны).
Смысл работы такой программы и её настройка сводится (в большинстве случаев) к тому, через какой интервал времени она будет напоминать о том, что пора сделать перерыв, и надо ли ей загружаться вместе с Windows.
Допусимм вы настроили её на напоминание раз в час. Всё это время она будет висеть в фоне, не напоминая о себе. Час прошёл и вуаля! Вам будет предложено выполнить ряд упражнений для снятия усталости. Как эти упражнения выполнять она конечно же продемонстрирует, будет показан какой-нибудь мультик или видео ролик + инструкция (в самой простенькой программке только картинка с инструкцией).
Время выполнения упражнений расчитано где-то минут на 10-15.
Всё ;)


ООООООООООООООООООООООООООООООООООО Я НЕ ЗНАЛА ЧТО МОЖНО ДАТЬ ЕЙ ТАКУЮ УСТАНОВКУ!!! а как???? у меня просто инсталяция программы и всё.. где сделать такую установку???? это было бы очень здорово - на работе по 9 часов за компом.:bn:

natasha22
26.04.2008, 16:58
Какие программы имеете в виду?

хм я не знаю как они называются.... ну там сменяются полосы, круги, ближе дальше, меньше, шире... и так далее....

Darina38
26.04.2008, 19:23
Здравствуйте. Описание, приведенное Вами выше, похоже на компьютерную программу "Relax". Программа рассчитана на 5 минут. На самом деле, не так важно, как Вы будете периодически расслаблять глаза во время работы за компьютером. Нравится Вам эта программа - расслабляйтесь:).


rd05
27.04.2008, 23:16
natasha22
Я вообще-то про вот такую программу писал "eyeskeeper".
Поигрался и стёр.
Где я её скачивал честно говоря не помню.. на каком-то форуме была ссылка. Попробовал найти, не получилось, ссылки все битые :(

..поискал и нашёл её. Если нужна брошу ссылку в личку.

AmuRRR
29.04.2008, 12:37
О пользе экранных визотренингов можно долго спорить, и о зарядке для глаз -тоже. Думаю, все согласятся, что регулярные перерывы в напряжённой зрительной работе полезны; по крайней мере, в смысле уменьшения усталости и "глаз". и головы, и спины с шеей. Напоминание о перерыве кстати для закапывания увлажняющих капель. Задают перерывы EyesKeeper $ Anti Eye Strain. Последняя даёт перерывы и в бесплатной демо-версии, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Релакс, насколько помню, не напоминает.
Надеюсь, коллеги дополнят.