PDA

Просмотр полной версии : Экстрасистолия и бег


Irlandka
25.04.2008, 13:56
Здраствуйте все! У меня обнаружили экстрасистолию - желудочковая бигеминия. 7 лет занималась легкой атлетикой- бег на длинные дистанции. 2 года назад бросила через гангренозный апендицит и аменорею (3 месяца не было месячных до операции и после). Сейчас цикл установился, только месячные идут по 2 дня. Может экстрасистолия из-за этого? Грипом, ангиной и другими инфекциоными болезнями не болела. Анализы все в норме. Ни на что не жалуюсь. Скажите мне можна заниматся оздоровительным бегом (3-4 раза в неделю по 20 мин трусцой)?

birdname
25.04.2008, 16:14
Здраствуйте все! Скажите мне можна заниматся оздоровительным бегом (3-4 раза в неделю по 20 мин трусцой)?
В таком режиме практически наверняка можно. Чтобы решить вопрос о более серьезных нагрузках нужен хотя бы минимум информации о Вас (примерно по такому образцу):

3) Сообщите свой возраст, пол, вес и рост.

4) Максимально полно излагайте ВСЕ ВАШИ жалобы, даже если они кажутся Вам НЕ относящимися к этому разделу.

5)Указывайте развите заболевания в хронологическом порядке.

6) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка:


И еще: были ли случаи внезапных смертей у близких родственников?

Irlandka
25.04.2008, 17:42
Мне 22,5 года, пол-женский, рост-160 см, вес - 50 кг.
ЭХО - признаки синусовой тахикардии з поодинокими экстрасистолами.
Анализ крови:
гемоглобин - 130
лейкоциты - 5,2*10(9степень)
ШОЭ -5 мм/ч
Анализ крови на сахар - 4,3 ммоль/л
Биохимеческий анализ крови:
ревмат.фактор- 6 мм/л
серомуноид-0,104
Холестерин-4,81 ммоль/л
АСТ -0,30 ммоль/л
ААТ -0,50 ммоль/л
Билирубин - 13,9 ммоль/л
Анализ мочи:
Цвет-свежо-желтый
Прозрачность-непрозрачная
Питомый вес-1026
РН-6,0
белок-нет
Эритроциты-нет
Лейкоциты- 0-1-2
Эпителий - 4-6-9
Цилиндры-нет
Фибрин-нет
Эластические волокна -нет
Слиз -гомогенный
Соли - ++
Бактерии-нет
По женский линии от прабабушки - стенокардия
У второй бабушки был сахарный диабет
Внезапных смертей не было
Ну и по гинекологии у меня - поликистоз, хронический аднексит
Жалоб нет. Болей в сердце и экстрасистол не чуствую.
Серьезное мое заболевание? Можна заниматься аеробикой или только бегом трусцой?
Буду благодарна за ответ.


birdname
25.04.2008, 20:21
ЭХО - признаки синусовой тахикардии з поодинокими экстрасистолами.


Мммм.... Вы точно ничего не перепутали? Эхо-КГ не слишком приспособлена для детекции нарушений ритма. Выложите, пожалуйста, протокол исследования полностью (его надо сосканировать, выложить на какой-нибудь фотохостинг, и дать здесь ссылку). Еще хотелось бы посмотреть на ЭКГ (саму кривую). Суточное мониторирование ЭКГ Вам не делали?
P.S. Не бойтесь. ;) Я убеждена, что на обычном любительском уровне Вы можете заниматься и бегом, и аэробикой. Но если в планах у Вас что-то близкое к профессиональному спорту, требуется некоторое дополнительное разбирательство.