PDA

Просмотр полной версии : Диагноз "Инфицирован МБТ с нарастанием чувствительности к туберкулину"


IliaBil
24.04.2008, 13:29
Добрый день. Ребёнку поставили диагноз: Инфицирован МБТ с нарастанием чувствительности к туберкулину. Клингических и РГ данных о локальной форме нет. Рекомендован к проведлению курса КП 3 месяца в условиях ПТД метозидом (написано неразборчиво, я могу ошибиться) с учётом премоорбидного фона ребёнка.
Ребёнок (мальчик):
1.Возраст 2 года и 5 месяцев
2.Рост 95 и вес 15 кг
3.Контакта с больным туберкулезом нет и не было
4.Ребёнок был привит БЦЖ в роддоме, но рубчика нет
5.Пробы Манту по годам:
Январь 2007: р6
Сентябрь 2007: р8 (проба была сделана на фоне псевдотуберкулёза, лечились антибиотиками)
Апрель 2008: р12 (перед этой пробой Манту делали анализ крови, всё в порядке)
6.Ребенок здоров, болеет редко (рентген делали, никаких проблем не обнаружили).

Подскажите пожалуйста, правильно ли нам назначили лечение и чем вообще это грозит ребёнку. Нас больше всего смущает факт, чо нет рубца после ПЦЖ в роддоме. Я понимаю, что паниковать бесполезно, но хочется понять перспективы. А то жене уже сказали, что в садик его не возьмут, а в школу его возьмут только для больных детей. Заранее спасибо за ответ.

IliaBil
24.04.2008, 13:35
Забыл добавить: осенью 2007, параллелдьно с псевдотуберкулёзом ребёнок болел ротовирусной инфекцией. Т.е. в больницу попал с ротовирусной инфекцией, и там уже выяснили, чо у него псевдотуберкулёз.

Annabella
25.04.2008, 15:31
Насчет школы и садика - чушь собачья.
Насчет диагноза - все так, нужно проводить профилактическое лечение.


IliaBil
28.04.2008, 17:07
Спасибо большое за ответ. К врачу идём 7 мая, посмотрим, чо нам скажут.