PDA

Просмотр полной версии : Срываюсь на ребенке.


Minerva
22.04.2008, 08:22
Здравствуйте! Я уже не знаю, как с собой бороться, очень прошу помочь. Дело в том, что я всегда была не очень уравновешена в общение:срывы и истерики были с завидной регулярностью. Но тут я начала срываться на ребенка (сыну 1 год 8 месяцев). Его возраст мало располагает к послушанию, что меня просто выводить из себя:я ору на него, луплю по попе (не всегда оправданно), отталкиваю от себя. Меня трясти начинает. Раньше такое бывало, но я могла себя усмирить. А сейчас не могу. Вчера довела его до нервного тика:весь вечер сильно моргал глазами и не мог из-за этого долго уснуть, меня отталкивал. Посоветуйте, что делать?

pliz
22.04.2008, 15:07
Если вас действительно волнует ваше состояние и вы хотите что-то с этим делать, то самым логичным будет обращение за очной консультацией для того, чтобы попытаться разобраться, отчего это происходит в вашей жизни и что с этим можно сделать, какие шаги предпринять для того, чтобы ваша ситуация могла измениться.

И не столь важно - сделаете ли вы это для себя или для вашего ребёнка - в результате в выигрыше можете оказаться как минимум и вы, и он.

Minerva
23.04.2008, 06:18
Спасибо, но с очной консультацией довольно проблематично: мне не с кем оставить ребенка. Будем думать.


pliz
23.04.2008, 09:14
Всё зависит от наличия специалиста в доступной вам зоне. Ко мне например иногда приходят и с маленьким ребёнком, в некоторых ситуациях, когда есть вопросы по психологическому взаимодействию матери и ребёнка - это просто необходимо.