PDA

Просмотр полной версии : Глисты, стоит с ними боротся и как?


dinutu
19.04.2008, 11:22
Добрый день!

Раньше я открывал тему вот здесь, про страное жесткое дыхание: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тогда доктора сказали сдавать все анализы заканчивая глистами. Вот анализы которые я сдал 7 августа 2007 года:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тогда доктора запретили мне пить какие-то препараты против глистов, так как я начинал комбинированное лечение против гепатита С: ПегИнтрон+Ребетол. Сейчас мне осталось 10 уколов до конца терапии, ПЦР-минус в 12, 24 и 36 неделе лечения.

Вопрос: стоит после лечения сдавать заново анализ на эти глисты и лечится медицинскими препаратами вместе с семьей (жена и малыш 2,5годика), или же препараты очень токсичные и могут опять навредить печени?
Буду благодарен за детальный ответ в моей нелегкой проблеме.

qwerty
19.04.2008, 11:31
У Вас диагностический уровень антител только к аскариде. Это может быть и результатом старого заражения. Сейчас, прежде чем начинать лечиться, нужно сдать анализ кала на яйца глистов, трехкратно при отрицательном результате. Семье лечиться не нужно.

dinutu
19.04.2008, 13:30
У Вас диагностический уровень антител только к аскариде. Это может быть и результатом старого заражения. Сейчас, прежде чем начинать лечиться, нужно сдать анализ кала на яйца глистов, трехкратно при отрицательном результате. Семье лечиться не нужно.

Если не трудно объясните как сдается анализ кала трехкратно?

Три дня подряд утром или есть какая-то особеность?
Сдавать сейчас на фоне терапии ПегИнтрона или же подождать конца противовирусной терапии?
Заранее благодарен!


qwerty
19.04.2008, 16:06
Если не трудно объясните как сдается анализ кала трехкратно?
Это значит, сдаете при отрицательномс результате 3 раза, без фанатизма, в удобное время.
Сдавать сейчас на фоне терапии ПегИнтрона или же подождать конца противовирусной терапии? !
Это не имеет значения.

dinutu
19.04.2008, 23:25
Это значит, сдаете при отрицательномс результате 3 раза, без фанатизма, в удобное время.

Это не имеет значения.


Уважаемая Елена Евгеньевна!
Если я правильно понял надо сдавать анализ кала 3 раза, и есль результат отрицательный, лечится не надо, а если положительный хотя бы один их 3 будет, то надо будет лечится. Правильно?

qwerty
20.04.2008, 00:15
Правильно :)


dinutu
21.04.2008, 09:09
Правильно :)

cпасибо, начну тогда сдавать анализы на этой неделе. Но потом если-что, найдутся препараты не столь токсичны чтоб не убить заново печень???

qwerty
21.04.2008, 11:04
Во всяком случае, менее токсичные, чем сами глисты.

dinutu
21.04.2008, 12:41
Во всяком случае, менее токсичные, чем сами глисты.

да, но очень боюсь инфицирования печени опять......н посмотрим, пока спасибо...
может они от ПегИнтрона тоже умерли уже?


freedom2601
23.04.2008, 21:48
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать. Нашему котенку 4 месяца вот только исполнилось, купили, когда было 3. Вот только сегодня заметили, что у котенка выполз глист беленький. Что делать? Читала, что нужно гнать Дронталом. Маме котенка от роду не гнали глистов, говорили, что кошка ходила гулять по улицам. Котенок у нас домашний и никуда мы его, собственно не пускаем. Кормим специальными кормами : сухими и консервами. Котенок игривый, проблем не было. Весит примерно 1,5 кг. Ест так себе. Может ей хватает. Больше любит сухой корм.
Можете ли что-то порекомендовать, чтоб сразу избавиться от глистов? Какие таблеточки нужны, может капли либо уколы? Какой курс? Нужно ли !!ОБЯЗАТЕЛЬНО!! обращаться к ветеринару или можно обойтись собственными усилиями? Помогите, пожалуйста, первое животное у нас, потому очень волнуемся..
Заранее спасибо!