PDA

Просмотр полной версии : прокомментируйте кольпоскопию


_Diana_
15.04.2008, 17:25
Прокомментируйте пожалуйста результаты кольпоскопии. Только там в конце как сказала врач медсестра неправильно записала. не ДЭК а криодеструкция. Она сказала что у меня "расширенная сосудистая сетка". и это не эрозия. Но это и не норма. И лучше сделать криодеструкцию.
И еще. Я пролечилась от трихомониаза. Контрольный мазок еще не делала. Но у меня обильные зеленоватые выделения.С крошковидной примесью. Реинфекция и какие либо иные инфекции исключены. Если только они не "высвободились"из трихомонад. Я прочитала что это может быть результатом церцивита. И действительно церцивит обнаружен. ТОлько я не поняла как он лечится..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
насчет биопсии врач неуверенно сказала что "в принципе желательно конечно..."

_Diana_
15.04.2008, 17:36
также беспокоят боли внизу живота слева и в пояснице. появились вновь после сеанса интенсивного массажа.
Я не знаю аднесит это или не аднексит. но хочется полноценно обследовать придатки. у нас можно сделать МРТ органов малого таза . стоимость около 50 долларов.Если это действительно информативный метод, я заплачу эти деньги без вопросов. Меня интересует действительно ли он информативнее транвагинального узи на хорошем аппарате? Нашла центр где: "уникальный аппарат УЗИ фирмы "Siemens". Специальные датчики позволяют проводить изучение практически любого органа и системы организма пациента. Режим "цветная доплерография" в сочетании с вагинальным и ректальным датчиками позволяет получить уникальную информацию о состоянии женских и мужских половых органов, недоступную при традиционном УЗИ"
Куда мне идти -на это узи или на МРТ?
спасибо

_Diana_
15.04.2008, 17:47
а вот еще наткнулась "Точность и наглядность МРТ данных очень важны при планировании оперативного вмешательства в малом тазу. МРТ имеет преимущества перед УЗИ как при диагностике онкологических заболеваний органов малого таза, так и при доброкачественных процессах – например, эндометриозах, хронических эндометритах и т.д. " ....


Dr.IrMa
15.04.2008, 19:17
Сначала подтверждаем, что вылечились от трихомониаза.
Какой результат мазка на онкоцитологию?
Кроме трихомониаза, больше ничего не выявлено?

Лучше УЗИ. )))

_Diana_
16.04.2008, 10:14
я вообще не уверена что мне этот мазок взяли. по моему они вписали в это заключение старые данные за ноябрь 2007, где написано "восп. процесс" но атипичных клеток выявлено не было.скажите взятие мазка на цитологию обязательно при каждой кольпоскопии? и еще. если цитология нормальная-зачем даже теоретически биопсия?

_Diana_
16.04.2008, 10:15
Лучше УЗИ. )))а почему лучше все таки узи. И почему смайлики?;)


Dr.IrMa
16.04.2008, 12:26
Потому что УЗИ позволяет с меньшими затратами в режиме реального времени оценить состояние органов репродуктивной системы - матки и яичников.
К МРТ должны быть показания.
В первую очередь выполняется УЗИ органов малого таза. Будут показания, сделаете МРТ.
Смайлики... Ну, хорошо, уберем смайлики. Имелось ввиду пожелание успехов.

_Diana_
16.04.2008, 12:27
)) спасибо

_Diana_
14.07.2008, 16:18
Сделала УЗИ на хорошем аппарате. специально искала место где результаты (изображения) можно скинуть на флешку. Папка с изображениями здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
врач сказала что у меня "Небольшой спаечный процесс в левом яичнике". Она сказала чтобы я не волновалась и "бывает гораздо хуже" но все таки спачный процесс есть.
Я и так была уверена что он есть, т.к. постоянно беспокоят ноющие боли или точнее сказать просто дискомфорт, ощущение тяжести внизу живота слева и в пояснице. Из=за этого мне трудно заниматься зарядкой и ходить в бассейн.Также когда узист смотрела меня вагинальным датчикам, слева было больно.
Но насколько я понимаю без воспаления и инфекции образование спаек невозможно? а трихомониаз, хламидиоз, микоплазма хоминис, уреаплазма исключены методом пцр.
Или они могли возникнуть когда инфекция была (я давно лечила хламидиоз) и просто осталась до сегодняшнего времени...
В любом случае что мне с ними делать? Т.к. они мне доставляют дискомфорт. Как я понимаю лапароскопию на форуме не приветствуют. Существуют ли препараты которые могут рассосать спайки на начальной стадии?
И вообще что мне надо знать относительно этой проблемы?
( Например я прочитала что нельзя принимать горячие ванны. Это так? Дело в том что в что в доме где я на данный момент живу из кранов течет один кипяток.холодная тоненькой струйкой.и дожидаться пока ванна остынет приходиться до вечера. Поэтому и приходиться купаться почти в кипятке... Или купание в горячей воде к спайкам никакого отношения не имеет?)


GynOncNosov
15.07.2008, 10:10
Откуда Вы знаете, что именно спайки вам доставляют дискомфорт?
Медикаментозного лечения спаек не сушествует, тем более их диагноз ставится только на лапароскопии (ультразвук непоказателен обычно), которая является как диагностической процедурой, так и терапевтической. Так что в принципе никаких возражений против лапароскопии я не имею. Вдобавок можно исключить и ендометриоз, который при наличии тазовых болей более вероятен.

_Diana_
16.07.2008, 16:01
Скажите а нужна ли лапароскопия непосредственно мне? исходя из предоставленных изображений? Действительно ли у меня этих спаек немного?

_Diana_
16.07.2008, 16:02
------


_Diana_
16.07.2008, 16:12
вообщем как я поняла делать надо было все таки мрт....((((( зачем же вы посоветовали мне сделать узи если все равно не принимаете во внимание его показатели? даже при наличии изображений... (

_Diana_
16.07.2008, 16:15
ВЫ согласны с тем что " МРТ имеет преимущества перед УЗИ как при диагностике онкологических заболеваний органов малого таза, так и при доброкачественных процессах – например, эндометриозах, хронических эндометритах и т.д. "?
Я вовсе не рвусь на МРТ. Но лапароскопия меня прельщает еще меньше.
МРТ может показать эндометриоз или нет?
НЕ делать же мне лапароскопию за сотни долларов даже не зная есть ли у меня эндометриоз или нет. Одно дело, когда это удаление эндометриоза и нет другого выхода, а просто для диагностической операции дороговато будет.

_Diana_
16.07.2008, 17:09
Почитала по форуму про эндометриоз. У меня есть и кровянистые выделения за неделю до месячных и стреляющая боль отдающая в прямую кишку... (