PDA

Просмотр полной версии : Диагноз


galuwa
12.04.2008, 10:10
Здравствуйте, врач обнарружил в тонком кишечнике
Infusoria в кол-ве 1-2,
Enterobius verm. в толстом кишечнике,
Нематоды в кааом-то образовании желудка(не помню каком) и
трематоды в печени, поджелудочной железе и желчевыводящих путях)
И поставил диагноз дискинезия желчевыводящих путей, Хранический гастрит в ст.Рецессии. Дисбактериоз тонкого и толстого кишечника.

Пожалуйста объясните что это все? Насколько оно опасно и как от него лечиться?
Спасибо.

doctor101
12.04.2008, 11:08
Здравствуйте, врач обнарружил в тонком кишечнике
Infusoria в кол-ве 1-2,
Enterobius verm. в толстом кишечнике,
Нематоды в кааом-то образовании желудка(не помню каком) и
трематоды в печени, поджелудочной железе и желчевыводящих путях)
И поставил диагноз дискинезия желчевыводящих путей, Хранический гастрит в ст.Рецессии. Дисбактериоз тонкого и толстого кишечника.

Пожалуйста объясните что это все? Насколько оно опасно и как от него лечиться?
Спасибо.
Инфузорию, и "туфельку" можно обнаружить в проточной воде,еще в большем количестве,чем в Вашем кишечнике.
А вот выявление нематод и трематод,если это объективно выявлено!!!,требует соответствующего лечения.
Поэтому-покажите анализы,подтверждающие их выявление.
Поставленный Вам диагноз,никакого отношения к Вашим "находкам "не имеет.
А диагноз дисбактериоз вообще,как уже многократно говорено НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Складывается впечатление,что доверять тому,что "выявили "у Вас ,нельзя,равно как и врачу,выставляющему диагноз дисбактериоз-также.

qwerty
12.04.2008, 11:13
Это была т.н.з. "компьютерная диагностика"?


galuwa
13.04.2008, 13:14
Да, так и есть . Просто так и не найдя никакой объективной информации я решила проверить на себе, благо у нас в городе это не так дорого. Удивило меня то, что на другом таком же СПб форуме реальный врач паразитолог посоветовала обратиться куда-то для прохождения теста по методике Фоля.
Но когда я туда пришла- это такой развод, и больше даже гипноз, потому что тех людей которых я там увидела стало жалко- это в основном деловитые "космические" мамаши, которые готовы слушать все что им скажут.
Я бы сомневалась, до тех пор пока врач не сказа подождать в холле, пока он приготовит!!! лекарство. Дал 2 свертка с нелепейшими рекомендациями- держать в фольге вдали от электроприборов))))
Естественно в обоих свертках были одинаковые белые маленькие шарики, на вкус уж очень напоминающие сахар. Я. кстати, хотела куда-нибудь сдать -узнать что это, неужели просто сахар)))
Но так как я человек дотошный, мне интересно узнать что за диагноз он поставил, из каких соображений, и понять его логику, кроме желания заработать денег.
Поэтому мне и сейчас интересно, что это вообще такое?

galuwa
13.04.2008, 13:51
Кстати, я часто ела суши, очень люблю. Мне всегда было интересно- на вкус рыба как обычная слабосоленая, неужели она действительно сырая и они ее ничем не обрабатывают?
Чем можно заразиться от такой рыбы, и есть ли какие-то симптомы?
Просто в последнее время у меня жутко все поменялось- я стала меньше есть и ка ни странно силно поправилась, наверное гастрит-потому что часто болит желудок(как голод) и даже сразу после еды.
Но что меня действительно беспокоит, то что последнее время мне постоянно задают вопрос , почему я такая желтая, не пользуюсь ли я автозагаром..
Моя бабушка умерла от рака желчного пузыря, и она бчыла ярко рыжего цвета, хотя и у моей мамы так же желтый оттенок(к китайцам никакого отношения не имеем)))
Может ли это свидетельствовать о каких то отклонениях передаваемых понаследству или это просто наследственная пигментация?

qwerty
13.04.2008, 14:02
Пожалуйста, расскажите нам, какой врач (?) рекомендовал такое обследование и где Вы его прошли? Страна должна знать своих героев. Суши готовится из рыбы, прошедшей промышленное промораживание, убивающее личинок паразитов - по крайней мере, так положено. Что касается состояния печени, разумнее всего сомнения разрешать не виртуально, а обратившись очно к терапевту, который при необходимости после осмотра назначит обследования.


galuwa
13.04.2008, 15:36
"Кроме него могу порекомендовать Ремезова Александра Павловича, доцента кафедры инфекционных болезней мед. академии последипломного образования. В медицинском центре "Терра-Мед" (Наб. Обводного канала, 147-149, М. "Фрунзенская,тт. 340-07-07; 317-81-42; e-mail:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Вам предложат современную диагностику биорезонантным методом по Р.Фоллю (её выполняет доктор мед. наук Александров А.).
С уважением, Платошина Ольга Власовна, врач высшей категории, канд. мед. наук, доцент."

Это меня и сбило с толку, доктор мед.наук!!!

galuwa
13.04.2008, 15:38
Инфузорию, и "туфельку" можно обнаружить в проточной воде,еще в большем количестве,чем в Вашем кишечнике.
.


Правда в нас живут инфузории, и это нормально?

qwerty
13.04.2008, 15:46
Нет, инфузории в людях не живут. Один близкий к ним вид может паразитировать.