PDA

Просмотр полной версии : Разные анализы на гепатитС


Caspasa
11.04.2008, 19:45
Здравствуйте!
Ситуация такая:
- в ходе профосмотра неожиданно результаты анализа на анти-HCV оказались положительными
- сдала повторно анти-HCV, а ещё PCR и анти-HCV спектр
Результаты: анти-HCV сомнительный, PCR отрицательный, cor- NS3- NS4- NS5-
-Врач сказала, что возможен ложноположительный результат который связан с недавно законченной лактацией. Посоветовала повторить анти-HCV на системе ABBOT: вот тут резултат уж точно будет отрицательным. К печени на осмотре у неё претензий не возникло.
-Результат анти-HCV на системе ABBOT слабоположительный.
Пожалуйста, скажите, так всё-таки да или нет?
Заранее спасибо

Caspasa
11.04.2008, 20:51
Хочу извиниться, что создаю такую примитивную тему, но результата анализа ПЦР надо было ждать неделю, и, поверьте, это было не самое приятное ожидание в моей жизни. А теперь, имею на руках очередной ИФА, я вынуждена ждать до понедельника... Очень хочется услышать что-н определённое, хотя бы названия дальнейших возможных анализов.
Ведь:
-в случае гепатита С ПЦР позволяет выявлять заболевание на более ранних сроках, чем ИФА(2 недели против полугода, так?) и ложноположительные результаты анти-HCV могут быть проверен более подробным анализом на спектр антител к вирусным белкам,
т.е, в моём случае хочется думать, что результат именно ложноположительный, но
-почему тогда он воспроизводится?? Кроме того, ПЦР может не уловить вирус,если то в небольшой концентрации... И вообще, ПЦР - штука непредсказуемая...


Что дальше-то делать???? Биохимич. анализ крови сдать? Он ведь тоже ничего не даст конкретного... Вся в раздумьях. Помогите советом,а , товарищи, ну пожалуйста!