PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь


galuwa
07.04.2008, 22:29
Здравствуйте! Я в детстве страдала от остриц , но после приема таблетки пирантела или позже Вермокса все проходило- неприятное шевеление в заднем проходе. То ято это были острицы это точно (видела -белые тоненькие 5-7 мм)
Но недавно почувствовала что-то подобное, а так-как у меня маленький брат(7лет) и у него такая же проблема, то я за компанию-наверняка решила пропить Вермокс. Но на третий последний день приема они просто не давали покоя и вели себя очень активно! Я поделилась с мамой и она рассказала, что у брата тоже были какие-то странные глисты, которые никак не выводились и очень его мучали.Один раз она их даже увидела в ванной-вдвое меньше в длину чем острицы, более толстые, имеют поперечные кольца и черный кончик.Что это?
Я решила пропить Вермокс макс. дозу для своего веса(20лет, 60 кг), и заметила закономерность -с каждым увеличением дозы они вели себя активнее, так что в конце курса(12дней) они уже иногда покалывали и прекращали шевелиться максимум минут на 15. Жизнь остановилась- невозможно учиться, работать, СИДЕТЬ!!
Пошла к врачу, но я живу в провинции , и сдав анализ кала и флюрографию- ничего не выявили и ничего не сказали.
Что мне делать?

qwerty
08.04.2008, 11:09
Но на третий последний день приема они просто не давали покоя и вели себя очень активно! ...Один раз она их даже увидела в ванной-вдвое меньше в длину чем острицы, более толстые, имеют поперечные кольца и черный кончик.Что это?
-с каждым увеличением дозы они вели себя активнее, так что в конце курса(12дней) они уже иногда покалывали и прекращали шевелиться максимум минут на 15. Жизнь остановилась- невозможно учиться, работать, СИДЕТЬ!!
Уважаемая galuwa, описываемые Вами паразиты человека - вдвое меньше остриц, с поперечной исчерченностью и темным кончиком, науке неизвестны. Более того, после 12 дней приема Вермокса, да еще и с увеличением дозы! ни одного глиста у Вас уже бы не осталось. Поверьте, что в настоящее время все паразиты человека, тем более кишечные, достаточно хорошо изучены. Я полагаю, что Вы и Ваша семья стали жертвами распространенной в настоящее время паразитофобии, когда в газетах и с телеэкрана без конца рассказывают страшилки о паразитах, не имеющие ничего общего с действительностью. Пожалуйста, не принимайте лекарства без назначения врача, это может принести вред здоровью.
Вы говорите о том, что испытываете неприятные ощущения, которые явно мешают вашей жизни. Вы их связываете с наличием каких-то паразитов, попавших к вам в организм. Но результаты объективных исследований показывают отсутствие паразитов. Да и НЕТ ни одного паразита, который бы благополучно пережил 12-идневный курс Вермокса!
Вам необходимо разобраться, что с Вами происходит. Очень плохо, что эти события столь разрушительно воздействуют на вашу эмоциональную сферу - из-за чего остановилась жизнь - и с этим надо бы сейчас разбираться в первую очередь. Попробуйте обратиться к психотерапевту или к психиатру (смотря кто из специалистов у вас доступен) - поговорите с ним, возможно что он сумеет вам помочь снизить уровень тревоги и поговорит о возможных путях поиска решения - как врач.

galuwa
10.04.2008, 13:42
Вы знаете наверное на вашем месте и я бы так подумала. Только я особо запуганной и чистоплотной никогда не была из-за чего в детстве часто страдала острицами. Они у меня точно были- я сама их из заднего прохода доставала. И я прекрасно знаю эти ощущения-не зуда, а именно их шевеления. И их очень просто вылечить вермоксом! Но маленький 7 летний мальчик придумывать не будет, что он сидеть не мог-у него там "чесалось". И точно также он пил таблетки , а они не помогали.Кстати началось у него это летом, когда он чуть ли не целовался с соседскими собаками.
По поводу их вида я не берусь судить, так как сама их не видела, но, повторюсь, мама когда его купала описала их именно такими, и он(червячок) был не один. В ванной и везде в квартире у нас идеальная чистота.
Т.е. все-таки вермокс убивает ВСЕХ известных паразитов?
Сейчас я как-то привыкла, поэтому такого психологического дискомфорта не ощущаю.
Но когда сидишь на лекции а у тебя вдруг начинает что-то колоться и двигаться-это тяжело назвать психологическим дискомфортом.
Ваш вердикт, что там ничего не может быть? Ответьте пожалуйста.
Если так, чтож, врач сказал в морг, значит в морг)))


galuwa
10.04.2008, 13:46
[QUOTE=qwerty;458884] Я полагаю, что Вы и Ваша семья стали жертвами распространенной в настоящее время паразитофобии



По поводу паразитофобии- я до тех пор пока меня не начало конкретно напрягать ничго о них не знала. БОльшую информацию я получила с этого сайта))))

qwerty
10.04.2008, 14:03
При обнаружении каких-либо паразитов их нужно положить в баночку с водкой и отнести для определения в лабораторию. После такого мощного курса Вермокса ни один глист выжить не мог, более того, Вам нужно сдать анализ крови - препарат при длительном приеме влияет на кроветворение. Очевидно, в вашем случае можно думать о зуде в области ануса. Причин этого симптома много, поэтому рекомендую обратиться сначала к проктологу, он наметит путь дальнейшего обследования.