PDA

Просмотр полной версии : Анализ на ИПП


Lumiha
29.03.2008, 18:30
Добрый день, подскажите плз. какие конкретно анализы на инфекции, передающиеся половым путем, должны сдать оба супруга перед планированием беременности.?

Dokukina_SV
29.03.2008, 18:52
Читайте здесь:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dr.Anisimova
29.03.2008, 18:56
Почитать можно здесь, будут вопросы после прочтения-задавайте:
"Планирование беременности"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Анализы на ИППП(на "редкие инфекции" бытовое название) сдаются у акушера-гинеколога (для Вас), у уролога (для мужа). Берется мазок и исследуется методом ПЦР. Однако изначально необходим осмотр, если потребуется сдать еще какие-либо анализы, врач подскажет(диагностика сифилиса, гепатиты, ВИЧ и т.д.).


Lumiha
29.03.2008, 23:36
Спасибо за ответ. Дело в том, что я уже большинство из анализов сдавала, все инфекции лечила (уреаплазма, гарднереллез), курс лечения назначался и мне, и мужу. Недавно на осмотре врач сказала, что у меня воспалена шейка матки, и много выделений, что, как объяснила, является причной воспаления. Сказала, что мужу нужно сдать бак.посев на флору и анализы на инфекции, а потом исходя из результатов, назначит общий курс лечения. Мой вопрос заключается в том, на какие именно инфекции нужно сдавать анализы мужу, при этом у него никаких жалоб на здоровье в этом плане нет. В платных лабораториях таких анализов целый список, возможно есть ряд основных или наиболее встречающихся инфекций, на которые проверяются?

Dr.Anisimova
30.03.2008, 02:18
Мой вопрос заключается в том, на какие именно инфекции нужно сдавать анализы мужу, при этом у него никаких жалоб на здоровье в этом плане нет.
Вообще-то ответить на этот вопрос должна была доктор, которая Вас осматривала, так как чисто теоретически существует великое множество лаб. исследований. Обычно роль играют обнаруженные у одного партнера инфекции, что требует исследования у второго на те же самые. Мужу конечно обратиться к урологу можно, по крайней мере для микроскопии мазка из уретры, возможно и исследование на ИППП методом ПЦР(это уже определить доктор при осмотре, что именно необходимо сдать). Важно, какие именно результаты есть у Вас после последних посещений гинеколога. Если не затруднит, выложите, пожалуйста. Доктора форума постараются помочь.