PDA

Просмотр полной версии : Триквилар


Volgogradka
23.02.2003, 14:45
Уважаемые коллеги, хотелось бы задать вопрос личного плана. До первой беременности принимла в течение 3 лет триквилар. После второй решила поменять ОК : перепробовала марвелон, Диане, силест. При приеме этих препаратов практически в течение всего месячного цикла отмечались кровянистые выделения различной степени интенсивности. Решила, что это мне не подходит. Бросила. Где-то через 4 месяца цикл вдруг из 28 дневного превратился в 25 дневный . Сейчас возникла необходимость возобновления приема ОК, вот думаю: вернуться к проверенному триквилару или что-то посоветуете лучше? Мне 31 год, двое родов, после последних прошло 3 года, имеется эррозия шейки постродовая ( как обьяснили гинекологи, но что-то не верится, что это основная причина), отмечается мастодиния.

yakov
02.03.2003, 12:38
В первые 1-3 цикла приема ОК могут наблюдаться кровянистые выделения - это не является основанием для смены или отмены препарата. Вы можете продолжать прием Триквилара или принимать более современные ОК с гестагенами 3-го поколения. Марвелон тоже к ним относится, но лично я предпочитаю назначать Фемоден или Логест, а также Жанин, при приеме которых, как мне кажется, кровянистые выделения наблюдаются реже.