PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться


Capt. Vrungel
22.02.2003, 02:06
Мне 23 года. У меня уже полтора года проблемы со здоровьем.
PCR на Эпштейн-Барра положительный по слюне и уже не первый раз, есть проблемы со здоровьем, которые можно связать с герпесом. В крови не обнаружено. Пролечился полгода назад от герпеса, но лучше не стало. MRT делал дважды, всё отлично. Подскажите пожалуйста нужно ли лечить герпес если он есть только в слюне?
Спасибо.

ivkoko
22.02.2003, 07:24
Нужно лечить больного, а не его анализы.
При помощи ПЦР ВЭБ можно выделить из слюны людей, переболевших инфекционным мононуклеозом.
Я бы искал отличные от герпеса причины, вызывающие проблемы со здоровьем.

Capt. Vrungel
22.02.2003, 12:34
Я действитеьно лет 5 назад перенёс инфекционный мононуклеоз. Проблема в том, что причину моих проблем со здоровьем найти не могут. Психотерапевты говорят, что всему прична нервы, инфекционисты же склонны считать, что герпес всему виной. В итоге, лечусь уже 1,5 года и у тех и удругих. Ничто не помогает. Есть куча диагнозов, но основные симптомы не исчезают... (сонливость, проблема с глазами... и многое другое). Очень многое говрит в пользу того что всё начлось из-за какой-то инфекции, проблема лишь в том, что после того как я пролечился от герпеса и его не было даже в слюне, мне лучше не стало... Я просто в отчаянии. Что мне делать дальше? К какому врачу идти, что ещё проверить? Плюнуть на всё тоже не получается, я пробовал. Спасибо.


ivkoko
22.02.2003, 12:56
Если вы думаете, что причиной является ВЭБ, посетите институт иммунологии, сделайте иммунограмму.

V. ZAITSEV
22.02.2003, 13:38
Вирус Эпштейна—Барр, как и многие другие вирусы, если поискать, можно обнаружить почти у каждого. Даже в слюне его можно обнаружить примерно у 20% взрослого населения, без каких-либо клинических признаков заболеваний, связанных с этим вирусом.
Полагаю, что врачей должно настораживать не наличие вируса а то, что пациент переболел выраженной формой инфекционного мононуклеоза, в подавляющем числе случаев, при нормальном иммунитете, болезнь протекает субклинически. При определенных нарушениях иммунитета ВЭБ может вызывать синдром хронической усталости. И лечить в этом случае , в первую очередь, надо не от вируса, а организм. Последуйте совету модератора этого форума –обратитесь к иммунологам.

Capt. Vrungel
22.02.2003, 13:44
Я делал иммунограмму в институте нейрохирургии , по ней сказали, что вроятнее всего есть нейроинфекция, но как только смотрели МРТ ( там всё отлично) сразу начинали сомневаться и направляли куда-то ещё. Я наряду с противовирусными препаратами прошёл курс лечения изопринозином, лафероном, иммунитет тоже поднимали. Но, как я уже говорил, симптомы никуда не делись.
Спасибо.


ivkoko
22.02.2003, 14:17
Значит действительно не от того лечили.

V. ZAITSEV
22.02.2003, 14:49
Не очень понятно причем здесь: «но как только смотрели МРТ ( там всё отлично) сразу начинали сомневаться и направляли куда-то ещё»?
Поставлен ли предположительный диагноз - синдром хронической усталости?
Что все же показала иммунограмма? Иммунные комплексы ?
«Иммунитет тоже поднимали» – слишком обобщенное понятие. Характер нарушений иммунитета (и, возможно, связанные с этим нарушения вегетативной нервной системы) при синдроме хронической усталости имеют другой характер, чем, к примеру, при герпесе.

Capt. Vrungel
22.02.2003, 17:49
В иммунограмме написано: "У больного имеются данные об аутоиммунном процессе в ЦНС возможно нейровирусная инфекция". Я в этом ничего не смыслю, и в цифрах мне разобраться сложно, но там подчркнуты цифры которые отклонены т нормы, я их напишу на всякий случай. NK-клетки -9.3, Тканевой антиген-29, Спонтанная цитотоксичность мононуклеаров-57, Антителозависимая цитотоксичность мононуклеаров-75, уровень аутоантител к тканевым антигенам - 53,6.
Я понимаю, что так наверное нелегко что-то сказать, но просто я сам не разбираюсь, а спросить больше не у кого.
Была прописана схема лаферон, циклоферон и изопринозин, всё принимал.


V. ZAITSEV
22.02.2003, 20:20
Уважаемый Capt. Vrungel !
Проведенное лечение (противовирусная терапия) оказалось мало эффективным и Вы стали искать советы на стороне. Но заочные консультации на форуме, при Вашем заболевании, не самый правильный для этого путь. В Киеве есть институт неврологии, неврологический центр. Постарайтесь выяснить, кто из врачей этих мед. учреждений специализируется на заболеваниях, подобных Вашему, и попасть к нему на прием.

Capt. Vrungel
22.02.2003, 23:49
Да, я понимаю, что это не лучший способ решить проблему, но я сейчас вам перечился те места где я был и Вам наверное станет понятно почему я пришёл в форум а не к врачу в больницу. Я был в Центре Микрохирургии Глаза, Институте Сердечно-сосудистых заболеваний им.Стражеско, Институте Нейрохирургии, Институте Инфекционных Заболеваний, Центр нейроинфекций (доктор наук Ярош), лечился в частной клинике иммунодефицитов ( канд. док. наук Марков), прохожу лечение у психотеапевта и это я ещё не пишу все места где я был, их просто несчесть, невропатологов просто можно десятками считать, инфекционистов и окулистов тоже. Пичём каждый почти что ставил свой диагноз , я проходил лечение и мне говорили, что я здоров, молод и пройдёт пара недель , ну максимум месяцок и всё пройдёт... И что в итоге?! А в итоге ничего! Вы уж простите за излишнюю эмоциональность, но просто наболело...
И что бы там ни было спасибо за то что не остались равнодушными к моей проблеме.

V. ZAITSEV
23.02.2003, 03:26
Capt. Vrungel.
Оставьте упаднические настроения. Вы действительно молоды и Ваше здоровье во многом зависит от Вашего настроя, образа жизни. Заранее не могу что-либо обещать, но напишите мне (по E –mail) более подробно какие диагнозы Вам ставились. Я знаком с некоторыми врачами на Украине, возможно смогу порекомендовать Вам к кому обратиться.


YuriTop
23.02.2003, 08:11
Меня заинтересовали несколько вопросов.
1. А делали вам ИФА на антитела к ВЭБ? IgG, IEA
2. Смотрели другие инфекции?
3. В схеме назначенной вам есть индуктор интерферона(циклоферон), потом интерферон (лаферон) и снова иммуномодулятор (изопринозин). Какие противовирусные препараты вы принимали?
Простите коллеги, может я эмоционально выскажусь, но это один из примеров дурацкой схемы лечения. что хотели сделать с иммунитетом назначая комбинации этих препаратов -это загадка.

Capt. Vrungel
23.02.2003, 12:19
Антитела смотрели. Я тут мало что понимаю, перепишу с результатов анализов всё как есть. Только они старые...
Ab-EBV-VCA-LgG N<9NTV позитив. > 77,09 NTV,
Ab-EBV-VCA-LgM - негатив.,
Ab-EBV-EBNA-LgG N<0,90 - позитив. 3,73
Но, как я жу говорил,я перенёс лет 5 назад инфекционный мононуклеоз и как мне говорили врачи, то то что есть антитела ничего ещё не значит.
Ab HSV-1 LgG 1:1600
Ab HSV-2 LgG 1:100
Ab CMV LgM - отрицат.
Ab CMV LgG - 1:400
Ab HSV - 1/2 LgM - отрицат.

спустя полгода:
Ab HSV - 1 LgG - 1:800
Ab HSV - 2 LgG - 1:200

На другие инфекции меня проверяли, искали глисты, микоплазму, хламидии, таксоплазмоз и всё что вообще можно было искать. Нашли только микоплазму половую и лёгочные хламидии, от которых сразу же и пролечили, правда это ничего не изменило в ощущениях, но в анализах исчезло и то и другое.
Теперь о препаратах... Начну с противовирусных, на все тут места не хватит... В частной киевской клинике иммунодефицитов я прошёл следующее лечение: Диагноз- хроническая рецидивирующая Эпштейна-Барра вирусная инфекция в стадии клинико-лабораторной реактивации с репликативной активностью вируса. Синдром хронической усталости. Соматоформное расстройство (F 45/1)
Лечение:
Зовиракс, реоплиглюкин, эссенциале - в/в
Лаферон, иммуноглобулин человека титрованный анти-EBV (Вирабин), эрбисол-супер - в/м
Вальтрекс (его я принимал почти 3 месяца)
Я пролечился, лучше не стало. Однако, мне было сказано набраться терпения, т.к нернвые клетки восстанавливаются полгода и это именно тот срок после которого мне якобы долно стать лучше, но увы и ах, прошло уже больше полугода и ничего не изменилось. Я чувствую себбя обманутым. Спасибо.

Evgeniy
24.02.2003, 09:27
По большому счету непонятно - а в чем проблема? В том, чтобы поставить диагноз или в том, чтобы вылечить человека?
Если дело в первом, то походы по очередным специалистам могут затянуться до конца жизни без какой-либо гарантии того, что очередной спец скажет что0то вразумительное (печальный опыт пациента налицо).
Ну а если дело во втором, то Вам, к. Врунгель есть прямой смысл просто напросто обратится к гомеопату по месту жительства и пройти хороший курс гомеотерапии. При наличии выраженной клиники поиск типологического гомеопрепарата обычно не сложен и лечение не представляет собой особой трудности. Заочный поиск гомеопрепарата бывает менее эффективным. но если хотите, можете прислать мне сообщение на форум. Результаты анализов меня не интересуют - только подробное описание Вашего состояния.


Capt. Vrungel
25.02.2003, 10:16
Сначала все так живо интересовались... Но интерес стал исчезать. Я понимаю, я бы и сам давно на всё забил, но не получается.
Может кто-то подскажет к какому ещё специалисту можно обратиться, может у кого-нибудь есть в Киеве знакомые врачи...
Спасибо.

V. ZAITSEV
25.02.2003, 13:51
Capt. Vrungel.
Что касается моего предложения – выясняют. Не забудьте, что я в Москве, а не в Киеве. Мне проще предложить Вам врача в Одессе, но Вы ведь не поедите туда лечиться.

Capt. Vrungel
26.02.2003, 12:30
Ок. Спасибо. Если Вы что-то выясните, я буду Вам очень признателен.


YuriTop
26.02.2003, 20:56
По результатам анализов, персистирование ЕБВ и герпеса доказано. Отсутствие эффекта может быть в двух случаях:
1. Есть что -то еще. что лечашие врачи не приняли во внимание
2. Попробовать другой препарат -фамвир например.

Capt. Vrungel
26.02.2003, 21:41
Опубликовано: YuriTop
По результатам анализов, персистирование ЕБВ и герпеса доказано. Отсутствие эффекта может быть в двух случаях:
1. Есть что -то еще. что лечашие врачи не приняли во внимание
2. Попробовать другой препарат -фамвир например.

А что может быть ещё? На что мне првериться или какое обследование пройти. может подсккажете, просто я уже всё перепробовал, только не ходил разве что к бабкам, которые заговаривают и снимают проклятия.

Inga_miv
06.08.2004, 11:00
Здравствуйте Capt. Vrungel хоть вашему вопросу больше года я все же решила у Вас поинтересоваться как сейчас Ваши дела. Дело в том, что у моего мужа точно такие же проблемы, и мы тоже живем в Киеве. Вот и хотелось узнать как и с помощью кого Вы продолжаете борьбу или уже празднуете победу.


Capt. Vrungel
06.08.2004, 12:17
Здравствуйте Capt. Vrungel хоть вашему вопросу больше года я все же решила у Вас поинтересоваться как сейчас Ваши дела. Дело в том, что у моего мужа точно такие же проблемы, и мы тоже живем в Киеве. Вот и хотелось узнать как и с помощью кого Вы продолжаете борьбу или уже празднуете победу.
Я плюнул на врачей и лекарства, изменил жизнь и теперь мне значительно лучше. НЕ верьте всему, что вам говорят врачи, в большинстве своём - это милые и спокойные бабушки и дедушки, которые относятся по-философски к проблемам пациентов,а к самим пациентам как к животным. Я говорю не только про бесплатную медицину, но и про самых лучших и именитых докторов нашего стольного града. Когда всоминаю о них, кровь вскипает. Твари!

ivkoko
06.08.2004, 14:20
Лучше панавир. :cool:


YuriTop
07.08.2004, 14:13
Лучше панавир. :cool:
Иван советуя направо и налево панавир без какого либо четкого обоснования, вы заставляете подозревать Вас в некоем интересе.

ivkoko
08.08.2004, 00:03
Советуя налево и паправо новое чудное лекарство ф**вир, я не могу не заподозрить вас в том же, в чем вы подозреваете меня.
Согласно инструкции, утвержденной фармкомитетом, панавир показан при указанных выше заболеваниях.
А вот ф****р на вирус эпштейн-барр не влияет.

YuriTop
08.08.2004, 09:08
Советуя налево и паправо новое чудное лекарство ф**вир, я не могу не заподозрить вас в том же, в чем вы подозреваете меня.
Согласно инструкции, утвержденной фармкомитетом, панавир показан при указанных выше заболеваниях.
А вот ф****р на вирус эпштейн-барр не влияет.
Это вы тоже прочитали в инструкции. :o
Иван, не обижайтесь но лечить опираясь только на инструкцию нельзя.

P.S. Минздрав дает разрешение и на многие виды шарлатанских методик. Об этом пишут во многих постах этого форума.
P.P.S.Да в широких трайлах (исследованиях) фамвир не использовался но это не значит, что он не эффективен. Даже мой строгий оппонент в этом вопросе. Доктор Студенцов с этим частично согласился.
Я уже приводил (и буду приводить) примеры противовируных препаратов, которые используются помимо своих основных показаний.
Ламивудин - СПИД (лечим гепатит В)
Рибавирин- распираторные вирусы (лечим гепатит С)
Ремантадин.-вирус гриппа А (лечим грипп В, гепатит С)

ivkoko
08.08.2004, 11:57
Лечить нужно в соответствии с протоколами. Сначала испытания, затем лечение.
Личный опыт обладает низкой степенью доказательности.

YuriTop
08.08.2004, 15:35
Лечить нужно в соответствии с протоколами. Сначала испытания, затем лечение.
Личный опыт обладает низкой степенью доказательности.
с этим никто не спорит Иван. Но клиническое испытание начинается с личного опыта в том числе. Как было с комбинированной терапией при HCV или СПИДе
Кстати, а Панавир (ничего против его не имею) присутствует в стандартных протоколах терапии герпеса? Этот препарат еще не вышел за рамки эксперимента, несмотря на многочисленные статьи на сайте производителя.

Vajbolit
12.08.2004, 23:37
Здравствуйте Capt. Vrungel хоть вашему вопросу больше года я все же решила у Вас поинтересоваться как сейчас Ваши дела. Дело в том, что у моего мужа точно такие же проблемы, и мы тоже живем в Киеве. Вот и хотелось узнать как и с помощью кого Вы продолжаете борьбу или уже празднуете победу.
Очень сочувствую Капитану, но боюсь, что хронические вялотекущие инфекции - это отнюдь не конек западной (академической) медицины. В тех случаях, когда мы имеем дело с хроникой, основная проблема - не уничтожение микрорганизма ("свято место пусто не бывает" - придет другой), а укрепление самого организма (сознательно не говорю "иммунитета", так как это снова подразумевает разделение человека на отдельные фрагменты).
Для укрепления же организма давно уже все придумано - ГИГИЕНА! Это значит привести в порядок мысли - кто это сделает на исповеди, кто - на курсах по психотехнике,а кто-то... Правильное питание, закаливание и физкультуру тоже пока никто не отменял.
И толькоесли все вышеперечисленное уже выполняется, а болезнь никак не уходит - тогда нужно применять лечение. Имеет смысл попринимать фитопрепараты, неплохо работает и иглоукалывание. Гомеопатия тоже штука неплохая, но я не в восторге от практикующих ныне в Киеве гомеопатов (впрочем, я знаю далеко не всех...).
Но начать с ГИГИЕНЫ!
Впрочем, нет. Начать стоит с препаратов, и если (пока) они помогли, то со здоровым образом жизни можно повременить...

Capt. Vrungel
13.08.2004, 11:50
Очень сочувствую Капитану, но боюсь, что хронические вялотекущие инфекции - это отнюдь не конек западной (академической) медицины. В тех случаях, когда мы имеем дело с хроникой, основная проблема - не уничтожение микрорганизма ("свято место пусто не бывает" - придет другой), а укрепление самого организма (сознательно не говорю "иммунитета", так как это снова подразумевает разделение человека на отдельные фрагменты).
Для укрепления же организма давно уже все придумано - ГИГИЕНА! Это значит привести в порядок мысли - кто это сделает на исповеди, кто - на курсах по психотехнике,а кто-то... Правильное питание, закаливание и физкультуру тоже пока никто не отменял.
И толькоесли все вышеперечисленное уже выполняется, а болезнь никак не уходит - тогда нужно применять лечение. Имеет смысл попринимать фитопрепараты, неплохо работает и иглоукалывание. Гомеопатия тоже штука неплохая, но я не в восторге от практикующих ныне в Киеве гомеопатов (впрочем, я знаю далеко не всех...).
Но начать с ГИГИЕНЫ!
Впрочем, нет. Начать стоит с препаратов, и если (пока) они помогли, то со здоровым образом жизни можно повременить...
Большое спасибо за сочувствие, но это излишне. Ещё раз повторяю, для особо одарённых и зорких советчиков, не разглядевших моего последнего сообщения. У меня всё хорошо. Я этим обязан только одному обстоятльству - я свёл контакты с идиотами в белых халатах до минимума. Я обращаюсь ко вемм посетителям этого форума, которые сюда заходят не советы раздавать с адресами собственных сайтов, а за чем-то полезным: Бегите отсюда! Посмотрите что вам пишут! Это же БРЕД! Большинство докторов. не все, но подавляющее большинство просто ни черта не умеют. Они просто не могут вам помочь. И рады бы, но не знают как. У них есть одна очень нехорошая черта. Когда нормальный человек чего-то не знает. Он говорит: я не знаю что это и как с этим бороться. Делают ли так доктора? Ну что-о вы, разве можно отказать пациенту в возможности принять новый супермощный препарат, про который они аж 2 раза видели передачу по телевизору и слышали от агента по продажам по телефону. вы посмотрите любую тему в этом форуме! Возьмите хотя бы сообщение господина, который так искренне мне сочувствует. Он так красиво расписывает прелести здорового образа жизни и гигиены перед химией, что вызывает уважение и привязанность с первых строчек у любого читающего эту тему. Все начинают понимать как глупы они были сразу начиная с химии. Мол не выдержали, поторопились. ну теперь-то всё можно изменить. И тут мы доходим до конца его небольшого но очень увлекательного текста и что же мы видим?! оказывается он перепутал. Он совсем не то имел ввиду! Сначала всё-таки сожрите химию, а если не поможет приходите снова он вам опяться красиво расскажет про гигиену, фитотерапию и иглоукалывание. Мил человек, вы бы не поленились переписать если уж ошиблись. А то к вам как к мыслящему нормально человеку возникают вопросы. И советы вы конечно неплохие даёте. Сразу видно человек опытный. Только определились бы сначала что сначала, здоровый ораз жизни или химию жрать советовать.
...Врачи существа забавные и даже милые6. Без них, оварищи, никак нельзя. еси бы не они наша планета была бы уже давно переначелена, причём здоровыми спортивно сложенными и здоровыми людьми...

Melnichenko
13.08.2004, 12:47
Уважаемые коллеги !

Может быть, мы познакомились с самой поучительной для нас историей -
историей человека, которому наши обследования, невнятные диагнозы и сумятица идей на самом деле просто мешали жить и выздоравливать...
Ведь мы практически ничего внятного о проблемах нашего капитана не знали - что все плохо, было понятно, но вот разве нас не настораживала вот эта ситуация -вот цитата из первых писем-
"и это я ещё не пишу все места где я был, их просто несчесть, невропатологов просто можно десятками считать, инфекционистов и окулистов тоже. Пичём каждый почти что ставил свой диагноз, я проходил лечение и мне говорили, что я здоров, молод и пройдёт пара недель , ну максимум месяцок и всё пройдёт... И что в итоге?! А в итоге ничего! Вы уж простите за излишнюю эмоциональность, но просто наболело... " -
на самом деле прошел десяток месяцев, но, бросив обследоваться и лечиться, наш капитан действительно (тьфу. тьфу ) почувствовал себя счастливым.
Т.е мы и наши коллеги НЕ умели внятно сказать - парень, ну нет у тебя ничего грубого и непоправимого, во что мы должны вмешиваться, тебе сделали больше анализов, чем надо ,хрен его знает, что они значат сегодня, но это та ситуация, когда природа умнее нас.
Мы играли в типичного мольеровского врача - они Вам скажут по латыни, что Ваша дочь больна - и называли по латыни те проблемы, на которые нам жаловался вконец измученный неясностью ситуации ранее здоровый парень - а он воспринимал весь этот лепет как диагнозы, и каждого отвечающего как врача. забывая. что наш консультируемый может совсем иначе, чем мы, понимать наши слова...
Если говорить честно, то намеки -то были в деликатных письмах некоторых участников дискуссии, но эти намеки стирались другими письмами.
Капитан прав - если ситуация неясна, трудно дать заочно разумный совет,
капитан прав- зачастую наши действия несогласованы, и , боясь что-то пропустить,мы делаем и говорим ( м.б., и я сейчас) много лишнего
капитан прав - далеко не все и не всегда надо лечить.
Пожелаем капитану счастливого плавания в жизни, а себе рационального подхода к одной из самых сложных проблем - как научиться не искать то, чего нет, при этом не пропустив того, что прячется...
Словом, за консенсусы и гайдлайны на море и на суше..

ivkoko
13.08.2004, 13:12
Галина Александровна, а это правда, что у Вас любимое выражение "такая эндокриная больная" :eek:

Vajbolit
14.08.2004, 01:28
Вот и я о том же - с чувством юмора у Капитана... Что я там насчет приведения в порядок мыслей говорил? Проблема остается актуальной.
Для Вас, Капитан - с препаратов Вы уже начали...
Рад за то, что Вам лучше, хотелось бы надеяться, что так будет и впредь. Простите меня за мой пост, Вы ведь уже все знаете и всех классифицировали: "...Врачи существа забавные и даже милые6. Без них, оварищи, никак нельзя. еси бы не они наша планета была бы уже давно переначелена, причём здоровыми спортивно сложенными и здоровыми людьми..." потому как "Большинство докторов. не все, но подавляющее большинство просто ни черта не умеют. Они просто не могут вам помочь. И рады бы, но не знают как."
Я Вам помочь не смогу однозначно, увы... (может, Аминазинка?).

Melnichenko
14.08.2004, 19:27
Ой, Иван, нет - вот видите, как работает испорченный телефон- я говорю о том, что коллеги других специальностей зачастую наравляют к нам пациентов с просьбой поискать "какую-то эндокринопатию ', поясняя при этом - " эта больная вся какая-то эндокринная", так вот, я прошу в этом случае коллегу ткнуть пальчиком в то место оглавление сравнительно приемлемого учебника по эндокринологии, где , как он( коллега ) предполагает, описывается искомое заболевание..

ivkoko
15.08.2004, 07:03
Если бы испорченный телефон. Когда я был молодой и еще не работал в Минздраве РФ, а учился в ММА, то Вы читали нам прекрасные лекции. Оттуда я вынес Ваше образное сравнение "эндокринная женщина". :eek:

Capt. Vrungel
16.08.2004, 11:14
Вот и я о том же - с чувством юмора у Капитана... Что я там насчет приведения в порядок мыслей говорил? Проблема остается актуальной.
Для Вас, Капитан - с препаратов Вы уже начали...
Рад за то, что Вам лучше, хотелось бы надеяться, что так будет и впредь. Простите меня за мой пост, Вы ведь уже все знаете и всех классифицировали: "...Врачи существа забавные и даже милые6. Без них, оварищи, никак нельзя. еси бы не они наша планета была бы уже давно переначелена, причём здоровыми спортивно сложенными и здоровыми людьми..." потому как "Большинство докторов. не все, но подавляющее большинство просто ни черта не умеют. Они просто не могут вам помочь. И рады бы, но не знают как."
Я Вам помочь не смогу однозначно, увы... (может, Аминазинка?).
За ваш пост я вас прощаю. Ваших коллег, если вы конечно имеете отношение к медицине, я простил за много большие гадости. Но тёплое отношение к людям в белых халатах пронесу сквозь всю свою жизнь и постараюсь не растратить ни капли любви к докорам, я имею ввиду Нашу Современную медицину и Наших родных и близких всем нам докторов (Я не знаю может быть где-то далеко... или когда-то давно существует или существовала другая медицина, которая людей чаще лечила чем наоборот, но то что я знаю о ней сейчас - это уасно). Жаль конечно, что вы мне однозначно не сможете помочь, но честно говоря от вас мне помощь и сочувствие нужны меньше всего... Всё, что я испытываю сейчас, когда вижу доктора, дающего мне какой-то совет или диагноз - это желание отбить голову, после первых же слов хорошо поставленным ударом. А потом внимательно высслушвать, помогая пригладывать лёд к его разбитой голове. именно так мне и представляется то. что делают с нами доктора. Они сначала создают проблемы со здоровьем, а потом искренне пытаются нам помочь. Да, конечно есть и хорошие доктора, наверное даже очень хорошие. Но их, к сожалению, очень мало, и Наша медицина вцелом - это паросто жопа. Если бы я вдруг стал маньяком, многим из вас был бы просто край. Оставил бы в живых только стоматолога... одного! Шучу...
...Двух, а то не дай бог помрут ещё от тоски

ТОМА
10.10.2005, 18:42
Уважаемый капитан! Очень нужно ваше мнение по поводу лечения у Маркова И.С. У меня примерно такой же диагноз, он назначил виробин и лаферон одновременно. Как вы перенесли эти уколы? для меня они очень болезнены. Буду признательна за ваше мнение.

serg28
05.02.2006, 14:34
Проблема в том, что причину моих проблем со здоровьем найти не могут. Психотерапевты говорят, что всему прична нервы, инфекционисты же склонны считать, что герпес всему виной. В итоге, лечусь уже 1,5 года и у тех и удругих. Ничто не помогает. Есть куча диагнозов, но основные симптомы не исчезают... (сонливость, проблема с глазами... и многое другое). Очень многое говрит в пользу того что всё начлось из-за какой-то инфекции, проблема лишь в том, что после того как я пролечился от герпеса и его не было даже в слюне, мне лучше не стало... Я просто в отчаянии. Что мне делать дальше? К какому врачу идти, что ещё проверить? Плюнуть на всё тоже не получается, я пробовал. Спасибо.
Точно такая же ситуация, и тоже все врачи футболят.
У кого такие же симптомы напишите мне sergs28(собака)yandex(тчк)ru ,
может поможем чем друг другу.
Я уже нашел очень много людей с такими же симптомами (даже сравнивали под капирку), никому врачи помочь не могут, всех футболят к психологу, но он тоже не в состоянии помочь.
Мы прорабатываем свою теорию на одном из форумов.
Вообщем пишите.

serg28
05.02.2006, 21:00
Репутация сообщения
rodionov не одобрил(а)!
Как видно на лицо явная симптоматика СХУ, т.е. то что на сегодняшний день не излечимо, ну или попрасту не хотят искать, а к психологу проще всего отправить который и лечит убеждениями, да заговорами.
И что делать нам пациентам, смирится да так и ходить с эти геморром.
Вот и приходится нам пациентам объединятся и отыскивать продвинутые методы диагностики и другие варианты причин заболевания, будь оно СХУ или синдром раздраженного кишечника.
Некоторые, в нашем случае болеют семьями, но все одно – ни кому диагноза поставить не могут.

В нашем случае, все идет к этому: “Спасение утопающих, дело рук самих утопающих”.

Может Вы что-то более действенное можете предложить кроме организации собственного форума по данной проблеме.
Море врачей наша форум-группа прошла, на очных консультациях конечно, только отправляют к психологу, ну у него мы тоже были, результат нулевой.
Анализов сдано очень много.
Только знакомые врачи с глазу на глаз говорят “Не знаю что с тобой”.

Может у участников форума есть другие предложения
Адрес нашего топика дам по аське, если у кого есть желание помочь в диагностике и выявления причин недуга.
Симптомы выкладывать здесь не буду, все на форуме уже есть.

Aminazinka
05.02.2006, 21:11
Не кормите троллей!

Rodionov
05.02.2006, 21:17
Уважаемый serg28, Ваше вмешательство во врачебные консультации в высшей степени нецелесообразно.
Если Вы хотите предложить очередную (сверх)ценную идею лечения (чего??), выкладывайте её на форуме.

Пока же я вижу нечто подобное спаму в консультативном форуме.
Ваше пребывание в этой теме - на усмотрение модератора форума и админа.

Но при повторном появлении в консультативном форуме "Терапия" - будет бан!

RTF
06.02.2006, 06:31
Проблема в том, что причину моих проблем со здоровьем найти не могут. Психотерапевты говорят, что всему прична нервы, инфекционисты же склонны считать, что герпес всему виной. В итоге, лечусь уже 1,5 года и у тех и удругих. Ничто не помогает. Есть куча диагнозов, но основные симптомы не исчезают... (сонливость, проблема с глазами... и многое другое). Очень многое говрит в пользу того что всё начлось из-за какой-то инфекции, проблема лишь в том, что после того как я пролечился от герпеса и его не было даже в слюне, мне лучше не стало... Я просто в отчаянии. Что мне делать дальше? К какому врачу идти, что ещё проверить? Плюнуть на всё тоже не получается, я пробовал. Спасибо.

Капитан, у меня така я же петрушка. Те же проблемы со здоровьем.
Вы представить себе не можете как я рад , что наткнулся на этот топик -видь вы первый человек из Киева с которым хоть как-то можно посоветоваться что и как.

Я был в Центре Микрохирургии Глаза, Институте Сердечно-сосудистых заболеваний им.Стражеско, Институте Нейрохирургии, Институте Инфекционных Заболеваний, Центр нейроинфекций (доктор наук Ярош), лечился в частной клинике иммунодефицитов ( канд. док. наук Марков), прохожу лечение у психотеапевта и это я ещё не пишу все места где я был, их просто несчесть, невропатологов просто можно десятками считать, инфекционистов и окулистов тоже. А в итоге ничего! Вы уж простите за излишнюю эмоциональность, но просто наболело...


В НИИ Эпидемиологии и Инфекционных отфутболили сходу...Правда я туда к обычному врачу зашел, а не к професору там или еще чего.
Вообщем много уже всего проверяли, но меня к сожалению не опускает ни капельтки. Терапию я никакую не принимаю, был один -назначил мне доксициклин и еще какой-то там антибиотик, но обосновать зачем он это делает не смог, поэтому я пока не принимал ничего -не хочу быть подопытной крысой чье-то безграмотности.
Трудоспособность пока на нуле....

Можно ли с вами как-то связаться?
Мне тож сказали сделать имунограмму, еще кучу анализов.
Я хотел проконсультироваться у вас нащет того где делали вы, какие у вас впечатления и т.п.

Здравствуйте Capt. Vrungel хоть вашему вопросу больше года я все же решила у Вас поинтересоваться как сейчас Ваши дела. Дело в том, что у моего мужа точно такие же проблемы, и мы тоже живем в Киеве. Вот и хотелось узнать как и с помощью кого Вы продолжаете борьбу или уже празднуете победу.

Приветствую, Инга!

Я например пока продолжаю борьбу, но правда сил уже нет...
А как у вас дела?

Хотелось бы пообщаться с вами голосом, если это возможно.

Какие исследования вы уже провели, какие результаты?

Проверяли ли еще что-то кроме вирусных инфекций?

Мне например несколько раз даже на ВИЧ сдать рекомендовали.
2 недели на измене ходил, что у стоматолога ВИЧ подцепил....в итоге "Антител к ВИЧ не выявлено" .

Также я сдвал на ЦМВ,ВЭБ, Герпес-группу, Токсоплазму различными методами -все отрицательно. :(

Уважаемый капитан! Очень нужно ваше мнение по поводу лечения у Маркова И.С. У меня примерно такой же диагноз, он назначил виробин и лаферон одновременно. Как вы перенесли эти уколы? для меня они очень болезнены. Буду признательна за ваше мнение.

Хотел поинтересоваться проходили ли лечение у Маркова И.С., есть ли результаты?
Мне тож порекомендовали к ниму обратиться, но мое доверие к отечественной медецине пока очень и очень подорвано..
Хотел бы снача сторонние мнение услышать.


С уваженинем,

AlexVGR
06.02.2006, 13:40
Простите пожалуйста, господин Родионов, как можно не одобрять то, в чем Вы сами не разбираетесь?
Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вы признаете что не знаете как вести больных с субфебрилитетами неясного генеза? То есть расписываетесь в своей профессиональной несостоятельности.
Может Вы вместо умных слов ни о чем (как принято некоторыми врачами на этом форуме раздуваться от собственной "типа крутизны") на самом деле скажете что-нибудь действительно умное - что делать таким больным? Куда и к кому обращаться? На неком форуме (я могу выложить ссылку) собрались больные с похожими симптомами, ведущими из которых являются субфебрилитет, сильная слабость, боли в мышцах. Врачи пинают с глаз долой, т.к. думать и разбираться никому не хочется.
Я так понимаю, что никто никакой сверценной идеей лечения делиться не собирается, т.к. для начала надо понять что лечить. Этим самым мы без врачей которые нас послали куда подальше и пытаемся заниматься. Понять, что с нами происходит. И с радостью примем помощь от врачей, которые будут готовы помочь

RFT
06.02.2006, 18:01
Простите пожалуйста, господин Родионов, как можно не одобрять то, в чем Вы сами не разбираетесь?
Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вы признаете что не знаете как вести больных с субфебрилитетами неясного генеза? То есть расписываетесь в своей профессиональной несостоятельности.Может Вы вместо умных слов ни о чем (как принято некоторыми врачами на этом форуме раздуваться от собственной "типа крутизны") на самом деле скажете что-нибудь действительно умное - что делать таким больным? Куда и к кому обращаться? На неком форуме (я могу выложить ссылку) собрались больные с похожими симптомами, ведущими из которых являются субфебрилитет, сильная слабость, боли в мышцах. Врачи пинают с глаз долой, т.к. думать и разбираться никому не хочется.
Я так понимаю, что никто никакой сверценной идеей лечения делиться не собирается, т.к. для начала надо понять что лечить. Этим самым мы без врачей которые нас послали куда подальше и пытаемся заниматься. Понять, что с нами происходит. И с радостью примем помощь от врачей, которые будут готовы помочь

Алекс, со ссылками особо не спеши.
Ты же сам видишь политику этих господ.
Слава Богу, что у на есть место где мы можем собраться, обменяться мнениями и опытом, что-то друг другу посоветовать, пообсуждать и т.п.
Мы тихоничко общаемся в одной ветке и никому не мешаем.

А си товарищи могут серьезно нарушить эту гармонию, что в конце концов может привести даже к закрытию или удалению топика.
Они ,как ты уже упомянул, очень любят разбрасываться терминологией направо и налево, философски рассуждать на совершенно не компетентные темы и т.п., но больше всего они обожают собственную значимость(их очень тешит осознование этого) и как следствие этого - вечная безпредметная никому не нужная полемика вдали от обсуждаемой проблемы с безрезультатным расшибанием лбов друг другу.

Я не говорю, что это относиться ко всем, но определенно к очень многим.
Стоит просто посмотреть большинство дисскусий на любую тематику.

Реально помочь нам может просто ничтожное кол-во из этих людей.
С другой стороны: Как с ними можно будет общаться? У нас нет медицинского образования и т.д., а значит мы тупые в доску и даже за год полного углубления в медицину не можем соображать на эелемнтарном уровне для ведения более-мение двухстороннего обсужления- вот их мнение.
Поэтому и приходиться консультироваться исключительно по узким моентам, а целостную картину вести самому.

Еще их очень волнует безопасность и стабильность сложившихся риночных отношений пациент-врачь, и поэтому поводу они часто капризничают как в сторону пациентов так и своих коллег -потенциальных конкурентов что-ли....мне это вообще сложно понять, но оно имеет место.

Поэтому я предлогаю прежде чем давать координаты кому-либо из потенциальных специалистов, обсудить это со всеми и решить стоит ли это делать и может ли данный человек внести совю полезную нотку.
Я конечно же искрене надеюсь, что есть высококультурные и высокоморальные в первую очередь люди,а также специалисты, которые действительно способны на конструктивный диалог и качественный анализ ситуации.

З.Ы. Прошу никого не обижаться - это не только мое личное мнение,а очень многих серферов(прошу отметить, что это не относиться ко всем, но к многим).
И к тому же здоровая критика всегда помогает делу.
--------------------------------
Теперь я бы хотел обратиться к модератору с вопросом за что меня забанили? Знаю, что вроде как не принято...Ну а что мне остаеться?

Какие постулаты я нарушил? :confused:
Я такой же пациент как и все остальные, просто я хотел связаться с человеком у которого были видимо аналогичные проблемы и он с ними успешно справился. Товарищи специалисты, присутствующие здесь, абсолютно ничем толковым Капитану помочь не смогли, мало того они даже толковых советов ему не дали. :rolleyes: Однако Капинтану удалось выпутаться самому, не взирая на безпомощьность и некомпетентность в его вопросе вышеупоминаемых специалистов и не только.

Так почему же я как пациент немогу связаться с этим человеком, видь он ,возможно, один знает как ему всетаки удалось привести себя в норму???? :eek:

Товарищь модератор\администратор (или кто-там мне бан поставил) ответте пожалуйста.

А то видь обидно и все тут...

С уважением,
RTF

Rodionov
08.02.2006, 10:43
*****