PDA

Просмотр полной версии : Контактн. с tbc


Natalia777
25.03.2008, 13:34
Помогите пожалуйста. У нас на факультете обнаружили tbc. Всех отправили в ПТД на осмотр. Сделали рентген, анализ мочи, анализ мокроты, анализ крови и манту. Манту У меня была 16 стала 20мм. Но она у меня с детства такая и чешется всегда.
Меня там спросили: "таблетки пить будешь?" Я сказала на ваше усмотрение. Она мне прописала: Рифампицин, изониазид, корсил и Β6.

Рифампицин и изониазид - это же жуткие лекарства.. Они ведь на почки, на печень влияют и даже на мозг... А пить их нужно 3 месяца. А мне всего 19 лет..

Скажи пожалуйста, стоит ли пить эти лекарства и какие будут последствия после них?..

Annabella
25.03.2008, 20:07
Рифампицин не назначают для профилактики. Профилактика у взрослых оправдана в том случае, если есть тесный контакт (например, живете в одной комнате). Проба Манту в 19 лет не несет никакой смысловой нагрузки в данном случае.
А зачем Вы используете сокращение? Вам страшно сказать слово "туберкулез"?

Natalia777
25.03.2008, 20:36
Рифампицин не назначают для профилактики. Профилактика у взрослых оправдана в том случае, если есть тесный контакт (например, живете в одной комнате).

Занимались все в одной аудитории. Может быть поэтому??
Тогда я не понимаю, зачем мне это выписали....
И меня очень интересует, какие могут быть последствия после приема этого препарата?..
И стоит ли вообще его принимать?


Annabella
26.03.2008, 19:12
Еще раз: рифампицин не применяют для профилактики.