PDA

Просмотр полной версии : не зашит разрыв шейки матки.что делать?


TsAhIlOvA
24.03.2008, 18:00
Здраствуйте.
После родов у меня остался не зашитым разрыв шейки матки по задней стенке плюс эрозия.Врач,принимавшая роды,по всей видимости, его не заметила.С этих пор прошло восем месяцев.Доктор рекомендует эрозию прижеч.Скажите пожалуйста,как всё это повлияет на моё здоровье?Стоит ли прижигать,что делать с разрывом,смогу я выносить ещё раз ребёнка и можно ли во время менструации использывать тампоны?

Dr. Nika
24.03.2008, 18:24
По поводу эрозии - ознакомтесь, пожалуйста, с этой темой в разде часто задаваемых вопросов.
По поводу разрыва - зависит от длины разрыва, доходит ли он до внутреннего зева, есть ли воспалительный процесс. В принципе разрыв можно ушить, но если он небольшой и никаких осложнений не вызывает - то необходимости в этом нет. При неповрежденном внутреннем зеве на зачание и вынашиваемость разрыв шейки матки повляеть не должен

TsAhIlOvA
24.03.2008, 19:00
Здраствуйте Др.Ника. Благодарю за ответ
Что касается разрыва:его длинна,на ощупь,приблизительно 1.5 см.И всё же - можно ли пользоваться тампонами?


Dr. Nika
24.03.2008, 23:38
тампонами пользоваться можно. А вот для оценки разрыва - лучше не на ощупь, а визуально (то есть при осмотре врачом) провести:-)