PDA

Просмотр полной версии : Перелом седалищной кости со смещением женщина 50


Karbo_fos
27.01.2024, 12:56
Добрый день!
Супруга (50 лет) упала на горных лыжах и получила перелом костей таза. Видео с КТ приложить не могу, разместил тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Снял на телефон. Приложил скрины с видео.
Диагноз "Закрытый оскольчатый перелом лонной и седалищной кости справа со смещением отломков. Перелом крестца слева без смещения. Тазовое кольцо не нарушено".
В Красной поляне врачи сказали, что оперировать не надо, а надо наблюдать. Есть у меня сомнения по поводу сильного смещения вниз и вбок седалищной кости, но я не доктор. Вижу, как два слома кости "смотрят" мимо друг друга и не соприкасаются, вижу торец слома.
Перевез ее в Москву.
На какую-то диагностику по Москве ее можно везти можно только если на скорой, так как она встать не может, сесть в машину не может, ходить никак не может.
Действительно надо ждать, пока это срастется без операции? Тем более при смещении. Может быть несращивание?
Спасибо.

germmed
28.01.2024, 05:47
При таком смещении операция не показана. Всё срастется без проблем и последствий

Karbo_fos
26.02.2024, 17:17
Добрый день!
Сделали контрольную КТ, спустя 5 недель. Вижу, что лонная кость зарастает.
Но седалищная так и сломана пополам. Или она так и останется несросшейся? Так и будут две половинки?
Еще в заключении по КТ написали, что нет признаков костной мозоли. А она через 5 недель должна же быть?
Выложил фрагмент КТ в облако.
Спасибо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]