PDA

Просмотр полной версии : Травма, боль в плечевом суставе


20art02
17.12.2023, 20:28
В августе упал на спину с кувырком через левое плечо, почти месяц не мог поднимать руку, не мог лежать на боку, сделал рентген, на снимке ничего не увидели.
Потом стало легче, через боль стал подтягиваться и отжиматься на брусьях, в течение месяца стало еще легче, стал ходить на бокс, в тренажёрный зал и на турники, боль была, но терпимая. Сделал МРТ, назначили укол в сустав.
Через несколько дней после МРТ, в начале ноября сделал подъёмы гантелей на трапецевидные мышцы, и после этого появилась сильная боль, руку до конца поднять не мог, спортом заниматься перестал. Укол делать меня отговорили, в течение месяца мне делали массаж по точкам, сейчас пью и натираю плечо настойкой сабельника.
Рука двигается во все стороны, но присутствует сильная боль в суставе. Больнее всего её двигать в сторону противоположного плеча, боль острая, в некоторых положениях немного другая боль, будто бы что-то защемляет. Сустав щелкает и хрустит, внешне ключица отличается от правой, но на правой стороне была похожая травма 2 года назад. Ничего тяжелого не поднимаю, плечо не нагружаю.
Прилагаю описание МРТ и файлы с диска, но нужно учитывать, что она была сделана до повторной травмы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хотелось бы узнать, насколько верно расшифровано МРТ и что следует предпринять для лечения

Maxim_A
21.12.2023, 07:36
Возможно боль из-за поврежденного ключично-акромиального сустава. Нужно очное тестирование.

20art02
21.12.2023, 22:50
Возможно боль из-за поврежденного ключично-акромиального сустава. Нужно очное тестирование.
То есть мне нужно найти специалиста, который сможет провести это тестирование? Ходил к одному из лучших травматологов по словам местных.
Упражнения на плечевой сустав мне не помогут? Навредят? Хотелось бы услышать мнение по поводу укола в сустав


germmed
22.12.2023, 06:38
Всё зависит от того, что за упражнения, что за укол и в какой сустав.

20art02
22.12.2023, 09:47
Всё зависит от того, что за упражнения, что за укол и в какой сустав.
Насчёт упражнений хотел узнать здесь, можно ли делать и какие?
Укол в плечевой сустав, как я понял. Препарат Гиалджект 1.8% или Интраджект 1.5%. Если не поможет, через неделю повторно.