PDA

Просмотр полной версии : Реакция на восторг или проблема


olga23
21.03.2008, 15:40
Добрый день, моей дочери 2года 2 месяца. На улице и при посторинних очень стеснительная, с детьми не играет. Но со своими (кого знает) общительна и наоборот очень эмоцианальна. Меня беспокоит одна вещь в её поведении: когда она чему-то очень радуется, то иногда сильно напрягается вся, сжимает кулочки. Это продолжается пару секунд. 6 мес. назад проходили осмотр у невропатола - никаких отклонений (такой реакции еще не было). Необходимо ли нам показаться специалисту или это нормально?

pliz
21.03.2008, 16:13
Честно говоря сложно говорить, не видя ребенка и вас и не понимая, "в каком окружающем её мире она живёт".

Важно - как вообще принято выражать радость - и другие эмоции у тех людей, которые её окружают. Часто ли можете радоваться вы сама и как выражате свою радость.

Другие чувства вашей дочери - выражает ли она их так же ярко, как и сильную радость - и не происходит ли при этом чего-либо подобное?

В любом случае сначала необходимо исключить неврологические проблемы. Если с этой стороны проблем нет, то неплохо обратиться на очную консультацию к психологу, работающему с детьми - в Киеве такие специалисты безусловно есть.

Divisenko
24.03.2008, 23:19
Ольга, наш детский невролог подсказывает нам, что неврологических проблем из Вашего описания не видно.