PDA

Просмотр полной версии : Маша, 11 мес, отказывается носить обувь


TAMASHA
17.03.2008, 17:28
Полина, я опять к вам с просьбой помочь.
Моей дочери будет 25 апреля 11 месяцев. Она очень хорошо ходит дома без обуви, но как говорят врачи пора уже на несколько часов в день обувать сандалики. Так вот обувь она признавать отказывается!! Кричит, плачет, сдирает ее с себя. Сегодня в первый раз ходили с ней на прогулку пешком. В итоге всю прогулку провели у меня на руках... Потому что как только ставишь на ноги - крик!!
Очень хочется гулять с ребенком на улице уже не в коляске - начинается весна, солнце, она любит двигаться, очень любознательная и ей это явно интересно, вот только как быть с обувкой....
Вопрос об удобстве обуви отпадает - мы перепробовали около 6 пар разных фирм и разных размеров....
Как же научить ребенка ходить не босиком, а в обувке?
Подскажите!
Спасибо вам заранее!

POLINA_S
17.03.2008, 18:48
Начинайте дома и с нескольких минут. Пока вообще лучше поиграть: надеть мишке, кукле, оставить на виду у девочки, может быть заинтересуется.:)

TAMASHA
18.03.2008, 17:23
Спасибо, Полина!
Будем пробовать. Вчерашний стресс на фоне обуви привел к тому, что сегодня даже носки одевать отказалась :)
Вот такая у меня девица растет - с характером :)


TAMASHA
26.03.2008, 12:55
Полина, благодарю вас за совет на счет игрушек. Одевали чебурашку 3-4 дня подряд в Машины ботинки и водили его за ручку по дому. В итоге Маша сняла с него ботинки и напялила себе на ногу. Моей радости не было предела! Сегодня погуляли в обувке на улице! Никаких капризов!!
СПАСИБО ВАМ!!!