PDA

Просмотр полной версии : Обрыв запоя у больных


olg
16.02.2003, 00:16
Господа, подскажите, кто знает что-нибудь о введении препарата "Тауфон" (глазные капли) внутривенно для обрыва запоя у больных. Заранее благодарю.

Vitalii
16.02.2003, 13:46
Препарат хороший, особенно с учетом его противосудорожного и кардиотонического действия. Однако, прервать запой только им не эффективно.

olg
17.02.2003, 21:23
Уважаемый Vitalii! Подскажите пожалуйста, в какой дозе и в составе какой схемы для обрыва запоя используется "Тауфон"? Может быть Вы знаете - где можно подробнее почитать об этой схеме? Заранее спасибо...


Vitalii
18.02.2003, 13:58
Схему и дозировки решайте с лечащим наркологом – это не вопрос для заочной консультации. А в практике я пользую более эффективные методы прерыва запоя, чем Тауфон.

olg
18.02.2003, 18:14
Спасибо, доктор, за то, что отправили меня к наркологу, я, правда. сам врач и схему просил, дабы использовать ее в своей практике (если, конечно, она меня устроила бы). Работаю на частной скорой помощи и таких больных очень много. Хотелось усовершенствовать свои знания, да видно, не судьба. Слышал о тауфоне - якобы хороший препарат, естественно, используется в составе комплексной терапии, но подробности не знаю. Благодарю.

Vitalii
18.02.2003, 18:39
Сорри :) Не смотрел Ваших данных. Не стоит пользовать препарат не прошедший соответствующих испытаний для скорой помощи. Наиболее эффективен в этом случае тиапридал - противосудорожнное, анксиолитическое и умеренное нейролептическое действие. По 100-200 мг разово, в/в медленно или в/м. Можно сочетать с инъекциями феназепама 1%. И ес-но, мегадозы тиамина. Все остальное не для скорой помощи.


olg
19.02.2003, 00:11
Понятно, спасибо.