PDA

Просмотр полной версии : Инфекция и беременность


natalija
13.03.2008, 11:25
Здраствуйте.Помогите мне пожалуйста разобратьса в моей ситуации.Месяц назад у меня обнаружили хламидии.Три недели я лечилась антибиотиками.Вчера выяснилось что я беременна.Сегодня была у врача.Он послал через месяц на узи.Сказал пока не пить ни витамины ни фолиевую кислоту.Я очень волнуюсь.Скажите может ли быть у меня всё хорошо.И нормально ли что плод не будет ещё месяц получать фолиевую кислоту:bn:

Golubitskaia
13.03.2008, 12:07
На форуме уже неоднократно говорилось, что на этом,очень раннем сроке, действует принцип "все или ничего".
В приеме фолиевой кислоты и витаминов невижу ничего плохого, даже наоборот...
Какой срок беременности сейчас?

natalija
13.03.2008, 17:25
Последняя менструация была 7 февраля.Сегодня 12 марта.Я точно не знаю как высчитываетса срок.Я забыла написать название антибиотиков-Азитромицин.как вы считаете стоит ли мне делать какие то дополнительные анализы?Незнаю что делать,очень боюсь родить больного ребёнка(((


Dr.Anisimova
13.03.2008, 18:08
Лечение хламидий обычно начинают во 2-3 триместре беременности антибиотиком вильпрафен(джозамицин) по 750мг 2р в день 7дней(более предпочтилен чем азитромицин, хотя и его используют у беременных). Прием фолиевой кислоты к этому отношения не имеет. Сложно понять, по каким соображениям доктор её отменил. Переживать пока не стоит, так как ребенок(новорожденный) может инфицироваться в родах, а внутриутробное(трансплацентарное) заражение пока что обсуждается и недоказанно, тем более лечение Вы уже получили. Поэтому лечение возможно было бы начать и на более позднем сроке, когда все основные органы и системы уже будут сформированны. Лечиться конечно было необходимо.
Интересна схема, по которой Вы принимали антибиотик 3 недели, обычно его применение однократное. В любом случае лечение Вы получили. Переживать не стоит. Азитромицин также применяется для лечения хламидиоза у беременных. Через 3-4недели можно сдать повторный анализ на определение хламидий.
Пригодится Вам ЧаВо на форуме:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

natalija
13.03.2008, 18:14
Последняя менструация была 7 февраля.Сегодня 12 марта.Я точно не знаю как высчитываетса срок.Я забыла написать название антибиотиков-Азитромицин.как вы считаете стоит ли мне делать какие то дополнительные анализы?Незнаю что делать,очень боюсь родить больного ребёнка(((

natalija
13.03.2008, 18:21
Проблема в том что я принимала азитромицин будучи беременной на первом месяце.И я хотела бы узнать как этот антибиотик подействовал на плод?


Dr.Anisimova
13.03.2008, 18:34
Я поняла, что Вы принимали антибиотик в период беременности. Вопрос в том, по какой схеме и в какой дозе(обычно его применяют однократно). Препарат разрешен для применения в период беременности. В это время, как Вам уже написала доктор действует принцип " все или ничего ". Данных о том, что применение этого препарата приведет к нарушениям у малыша нет.

Dr.Anisimova
13.03.2008, 19:11
Азитромицин безопасен и признан препаратом выбора для лечения у беременных. Для лечения хламидиоза у беременных женщин обладает примерно одинаковой эффективностью как и эритромицин, и амоксициллин, однако отличился меньшими побочными эффектами:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] anel.Pubmed_RVDocSum
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] anel.Pubmed_RVDocSum
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] anel.Pubmed_DiscoveryPanel.Pubmed_Discovery_RA
Вывод, если лечение азитромицином совпало с беременностью, переживать повода нет.