PDA

Просмотр полной версии : Сыну 5.5 мес, встает на ножки


Chucha
11.03.2008, 18:43
Добрый вечер, Полина! Неделю назад сын научился вставать на ножки с опоры, и сейчас это любимое занятие, используется все, за что может зацепиться. Меня беспокоит, что 5 месяцев - это очень рано... Следует ли поощрять его?

POLINA_S
11.03.2008, 21:10
Добрый вечер. Напишите, пожалуйста:
У какой опоры встает ребенок?
Что еще он умеет делать: садиться из позы лежа, садиться из позы сидя, стоять на четвереньках, ползать?
Прочитайте эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Chucha
11.03.2008, 21:42
У взрослой кровати спинка с двумя перекладинами, подползает, берется за нижнюю, подтягивает коленки, дотягивается до второй перекладины и встает. В своей кроватке так же, плюс переступает по периметру. Подползает, например, к моей ноге или к углу шкафа и ,подтягиваясь на руках, встает. В четыре месяца встал на четвереньки, я сразу переместила его на пол, к пяти начал ползать перекрестно (так по-моему называется). Не сидит. На корточках подтягивает ногу под себя, переносит вес на одну руку, но отпуская - падает. Пробовала садить в позе турецкого - заваливается, спинку не держит..
Я читала темку, на которую Вы дали ссылку. Как я поняла, даже в семь месяцев не рекомендуется долго на ножках стоять, а нам всего 5...и меня все ругают, что я ему позволяю вставать...


POLINA_S
11.03.2008, 21:57
Вставать не запретишь, конечно. Просто больше времени проводите на полу. Вообще у малыша опережающее двигательное развитие. Если начнет вставать у дивана - тут уж значит пришла пора. Удачи вам.

Chucha
11.03.2008, 22:18
Спасибо большое