PDA

Просмотр полной версии : Mensis - 1 раз в год


Sanya40
06.03.2008, 21:14
Здравствуйте. Мне 37 лет. Вес-64 кг. Рост- 164 см. Страдаю гипертонией. Гинекологических заболеваний нет. Беременность-1. Роды-1 (в 26 лет).
Менстр. с 12 лет, безболезн., регулярные (были). Половая жизнь с 24 лет до 25 лет). Во время беременности и после родов, т.е. почти 12 лет - половой жизни нет. В течение 6 лет - месячные 1 раз в год. Вроде и не климакс, но и не норма. К тому же - приливы, особенно пару мес. после месячных (в моем случае - "годовых").
С чем это может быть связано?

Melnichenko
06.03.2008, 21:40
ФСГ? Эстрадиол? Пролактин?

Sanya40
06.03.2008, 21:43
ФСГ? Эстрадиол? Пролактин?

О чем Вы? Я никуда не обращалась и ничего не сдавала. Единственное, что сделала, так только УЗИ.
Спасибо.


Melnichenko
06.03.2008, 21:48
Имеет смысл начать встречи с врачами в реале

Sanya40
06.03.2008, 21:56
Имеет смысл начать встречи с врачами в реале

А зачем? Ничего не болит. Просто странно это как-то.

Dr.IrMa
06.03.2008, 22:52
Если Вас не беспокоит, что у Вас в 37 лет менструации бывают всего 1 раз в год, в то время, как им положено быть 12 раз в году. Да еще и "приливы" не беспокоят, то можно и не встречаться с доктором.
Не зависимо от того, что во всем мире женщины посещают врача-гинеколога в принципе как минимум однократно в год.
Это Ваше решение.


Sanya40
07.03.2008, 00:07
Если Вас не беспокоит, что у Вас в 37 лет менструации бывают всего 1 раз в год, в то время, как им положено быть 12 раз в году. Да еще и "приливы" не беспокоят, то можно и не встречаться с доктором.
Не зависимо от того, что во всем мире женщины посещают врача-гинеколога в принципе как минимум однократно в год.
Это Ваше решение.

А я посещаю гинеколога 1 раз в год, как и женщины всего мира! Так же как и все отвечаю на вопрос о последних менср-ях. На этом обычно вопросы заканчиваются. И после осмотра - гинекологически здорова. Может быть надо бы сказать и о предпоследних менструациях? На вопрос о регулярности - регулярно. 1 раз в год и не когда попало, а ровно через год! Так что отчитывать меня не надо. Может что-то посоветуете, кроме очного осмотра.
Спасибо.

Golubitskaia
07.03.2008, 01:58
Может что-то посоветуете, кроме очного осмотра.
Это зависит что вы хотите от этой жизни...
Сообщение от Melnichenko
ФСГ? Эстрадиол? Пролактин?
Вам были заданы вопросы.. Плюс как бы то ни было осный осмотр...
С чем это может быть связано?
Для ответа на ваш вопрос нужно знать результаты ваших обследований.А Кашпировских на форуме среди врачей нет...:ad:

Anna_Shvedova
07.03.2008, 09:19
Уважаемая Sanya40, я не вполне поняла - а чего Вы хотите от врачей форума? Вас ситуация не беспокоит, обследоваться Вы не хотите - а тема тогда зачем? :bn: Вряд ли кто-то подскажет Вам способ определения ФСГ в домашних условиях.


Sanya40
07.03.2008, 19:44
Уважаемая Sanya40, я не вполне поняла - а чего Вы хотите от врачей форума? Вас ситуация не беспокоит, обследоваться Вы не хотите - а тема тогда зачем? :bn: Вряд ли кто-то подскажет Вам способ определения ФСГ в домашних условиях.

Спасибо всем врачам, ответившим в теме. Правда я совершенно не поняла вопрос проф. Melnichenko и не знаю, что такое ФСГ, но догадываюсь, что это какие-то анализы (?) или методы обследования (?).
"а чего Вы хотите от врачей форума?" - Хотела получить ответ на вопрос - С чем это может быть связано? Возможно какие-то советы.
"Вас ситуация не беспокоит" - если быть точнее, я по этому поводу не истерю. Но если бы ситуация меня не беспокоила, я не обратилась бы к Вам.
"обследоваться Вы не хотите" - интересные выводы. Правда мне еще никто не назначал обследование, хотя 1 раз в год бываю на приеме и УЗИ.

"а тема тогда зачем?" - Да. Вот здесь я сглупила. Честно говоря надеялась что кто-то поможет советом как поступить и с чего начать. Была неправа. Приношу свои извинения. Здесь все как в реале. Отношение такое же.
Все же СПАСИБО всем врачам за внимание.

Melnichenko
07.03.2008, 19:51
С чем может быть связано?
У Вас вторичная аменорея - ее причин великое множество : от опухолей ( причем разных ) до гипергонадотропного гипогонадизма ( того, что раньше называлось преждевременным климаксом), и обследование начинается с визита к врачу, котоый будет вас расспрашивать, осматривать и из этого великого множества выделять наиболее значимые причины, которые подтверждать или отрицать при тех или иных анализах

Anna_Shvedova
07.03.2008, 20:44
Sanya40, Вы обозначаете проблему в первом посте. Эндокринолог задает вопрос об элементарном обследовании. Вы говорите, что никуда не обращались и ничего не сдавали. Дальше следует логичный совет - обратиться к врачу очно - именно с Вашей проблемой - и начать обследование.
Вы отвечаете - А зачем? Ничего не болит.

Далее выясняется, что Вы посещаете гинеколога и рассказываете ему про регулярный цикл.

ФСГ, пролактин, эстрадиол - гормоны, уровень которых в первую очередь стОит определить в Вашей ситуации. Скорее всего, понадобится что-то еще. Спектр обследований определяет врач очно, которому нужно рассказать о Вашей проблеме - иначе он о ней не узнает.

А мы тут, конечно, все ужасные :ai:


Sanya40
08.03.2008, 01:22
А мы тут, конечно, все ужасные :ai:

Нет. Вы не ужасные. Наверное немного нервные.

С 8 марта! Здоровья всем.

Melnichenko
08.03.2008, 16:05
В чем нервность? В том, что сообщение о молодой женщине, которая при явных отклонениях, могущих принести существенный вред здоровью, но скрывающая проблему от врача ( должен потому как сам по матке догадаться - в понимании пациентки, веротяно) не вызывает у нас восторга?
В чем смысл вашего партизанского поведения?

clearhead
08.03.2008, 16:46
В чем нервность? В том, что сообщение о молодой женщине, которая при явных отклонениях, могущих принести существенный вред здоровью, но скрывающая проблему от врача ( должен потому как сам по матке догадаться - в понимании пациентки, веротяно) не вызывает у нас восторга?
В чем смысл вашего партизанского поведения?

Уважаемая Галина Афанасьевна! А почему не объяснить этой женщине к чему может привести такое отношение к здоровью? Не давить на нее, не говорить общими фразами, а конкретно и четко объяснить. Судя по всему, Sanya40 считает себя здоровой женщиной. "А зачем? Ничего не болит" - ее слова.
_______________________

Привет от терапевта.


Melnichenko
08.03.2008, 18:03
Объясните - я разве против?

clearhead
08.03.2008, 18:35
Объясните - я разве против?
Если буду не права - специалисты поправьте,пожалуйста


Причина появления симптомов менопаузы - дефицит эстрогенов. Симптомы, связанные с наступлением менопаузы – это не только приливы, но и раздражительность, плаксивость, нарушение сна, ночная потливость, сердцебиения, сухость кожи, недержание мочи и др. Помимо этих симптомов существуют более серьезные последствия менопаузы, которые развиваются скрыто и проявляются только через 5–8 лет после наступления менопаузы. К ним относятся остеопороз (ломкость костей), а также сердечно-сосудистые заболевания. В Вашем случае, Sanya40, надо найти причину дефицита гормонов и подобрать адекватное лечение, т.к. Вы еще молоды и, надеюсь, не хотите такие изменения: кожа становится менее эластичной, из-за недостаточной выработки коллагена начинают появляться морщины.
Дефицит половых гормонов неблагоприятно сказывается на функции центральной нервной системы, снижается память, ухудшается внимание, настроение, работоспособность.

Назовите хоть одну причину, почему Вы не начали лечиться тогда - 6 лет назад. Если хорошо подумать любая причина - только повод. Подумайте.

________________________
Привет от терапевта.

Melnichenko
08.03.2008, 18:47
1/ мы не знаем, идет ли речь именно о менопаузе - факт менопаузы устанавливается ГОД спустя после последней менструации ретроспективно

2/ факт приливов дает основание для поиска гипергонадотропного гипогонадизма ( принципиально сходного с климаксом состояния, однако, имеющего возможность спонтанной ремиссии)

3/ мы не знаем, нет ли , нпрм, пролактиномы ( аденомы пролаткин- секретирующей ) гипофиза - хотя приливы и снижают резко вероятность пролактиномы, они не исключают ее полностью
В равной степени можно допускать гормонально - неактивную аденому

4/ поскольку врачебные осмотры проводились, по мнению врачей, у здоровой женщины, нерезко выраженная гипертрофия клитора могла рассматриваться как норма и не привлекать внимания - таким образом, вирильный с-м и ассоциированные с ним пролемы оставались незаметными( а ну как дед японец и гирсутизма нет)

5/ может быть, есть гипотироз? может быть , соматические проблемы ( заболевния, затрагивающие другие оргнаы, но опосредовано влияющие на цикл)? наркотики или какие- то другие препараты?

6 и самое важное - все проблемы можно решить в течение недели.. Если пойти ко врачу .


pliz
08.03.2008, 18:57
Простите, что вмешиваюсь - но у меня возникла такая своего рода фантазия - что возможно вы по каким-то причинам просто "не очень хотите быть женщиной".

По вашему рассказу получается, что по каким-то причинам у вас нет того, что как правило тесно связано с женской идентичностью - половой жизни, месячных... и судя по тому, что вы не бъёте по этому поводу паники - вас это волнует вроде как постольку-поскольку... как будто вы уже как женщину себя похоронили и ждёте прихода климакса...
(...но несмотря на это позвольте мне поздравить вас с 8 марта - :ax:)

Возможно что кроме обращения за очной консультацией к врачам-гинекологам и эндокринологам вам имеет смысл обратиться к психологу или психотерапевту?

Sanya40
08.03.2008, 19:29
Если буду не права - специалисты поправьте,пожалуйста

Назовите хоть одну причину, почему Вы не начали лечиться тогда - 6 лет назад. Если хорошо подумать любая причина - только повод. Подумайте.

________________________
Привет от терапевта.

Вы меня убедили. Спасибо. Сразу после выходных иду к гинекологу-эндокринологу.

Sanya40
08.03.2008, 19:31
1/ мы не знаем, идет ли речь именно о менопаузе
6 и самое важное - все проблемы можно решить в течение недели.. Если пойти ко врачу .

В течение недели все решится. Спасибо.


Sanya40
08.03.2008, 19:40
Простите, что вмешиваюсь - но у меня возникла такая своего рода фантазия - что возможно вы по каким-то причинам просто "не очень хотите быть женщиной".

По вашему рассказу получается, что по каким-то причинам у вас нет того, что как правило тесно связано с женской идентичностью - половой жизни, месячных... и судя по тому, что вы не бъёте по этому поводу паники - вас это волнует вроде как постольку-поскольку... как будто вы уже как женщину себя похоронили и ждёте прихода климакса...
(...но несмотря на это позвольте мне поздравить вас с 8 марта - :ax:)

Возможно что кроме обращения за очной консультацией к врачам-гинекологам и эндокринологам вам имеет смысл обратиться к психологу или психотерапевту?

Мой муж погиб. Разбился на машине. А через 1,5 месяца я поняла что беременна. Другого мужчину не нашла и не искала. Одноразовые отношения - это не для меня, тем более, что у меня есть ребенок и свою функцию как женщина а выполнила. А по какому поводу бить тревогу? Нет месячных, меньше проблем типа " белое не надевать" :).
Про другие проблемы (здоровье) я не знала.
За поздравление большое спасибо.:ah:

pliz
08.03.2008, 20:57
Вы удивительная, необыкновенная женшина.
Правда-правда!
В символическом смысле можно сказать, что вы пожертвовали вашей сексуальностью и вашей детородной функцией, для того чтобы сохранить верность вашему покойному мужу и отцу вашего ребёнка.

Иногда такая жертва может "тянуть" за собой какие-то жизненные "необычности" - которые могут проявляться как на "психологическом" уровне - например в каких-то шероховатостях во взаимоотношениях с ребёнком, с близкими, с окружающими, так порой даже и на телесном уровне - способствуя "проявлению ранее дремавших болячек".

Берегите себя - ведь у вас есть вы - и это самое большое богатство как для вас, так и для вашего ребёнка. Не запускайте своё здоровье! Удач вам!


Sanya40
09.03.2008, 22:08
[QUOTE=pliz;444265]
Иногда такая жертва может "тянуть" за собой какие-то жизненные "необычности" - которые могут проявляться как на "психологическом" уровне - например в каких-то шероховатостях во взаимоотношениях с ребёнком, с близкими, с окружающими, так порой даже и на телесном уровне - способствуя "проявлению ранее дремавших болячек".
QUOTE]

Здравствуйте,pliz. Спасибо. Только я не считаю, что принесла что-то в жертву. Единственная моя "странность" или "необычность" - это слепая, патологическая любовь к моему ребенку, моей Едиственной, самой лучшей, самой дорогой дочке. У нас полное взаимопонимание. Бужу ее утром - целуя ей руки... Хотя, наверное это тоже нормально. В остальном - я совершенно обыкновенная и, надеюсь, все еще женщина :)
С уважением.

Perina
23.03.2009, 03:13
В чем нервность? В том, что сообщение о молодой женщине, которая при явных отклонениях, могущих принести существенный вред здоровью, но скрывающая проблему от врача ( должен потому как сам по матке догадаться - в понимании пациентки, веротяно) не вызывает у нас восторга?
В чем смысл вашего партизанского поведения?

Извините, не удержадась - ВЫ - прелесть!!!