PDA

Просмотр полной версии : Есть вопросы по "Токсокарозу"


bsvetlanaa
06.03.2008, 12:31
У меня периодически стали появляться аллергические реакции в виде больших опухолей на губах, чаще по телу небольшие, как комариные укусы или пятна от крапивы. Стала делать анализы, УЗИ внутренних органов: Нефроптоз 1ст справа, ФПП,АЛТ:общ. билирубин-43,0 прямой-13,0. АЛТ-0,4 АСТ- неразборчиво написано, Анализ на антитела:Токсокароз - IgG-титр 1/200, остальные все вроде в норме.
Подскажите пожайлуста, такой маленький показатель 1/200, что он означает, читала, что до 1/400, означает, что человек является просто носителем, а токсокароза у него нет, как это может быть, если есть присутствие, значит есть и токсокароз? Что предпринимать в таком случае? И вопрос: какова причина такого высокого уровня билирубина?
Заранее спасибо.

qwerty
06.03.2008, 15:48
Нет, такой низкий показатель свидетельствует, что Вы даже не носитель (носители подлежат лечению), просто Ваш организм встречался с личинками токсокар, но иммунная система благополучно их уничтожила. С билирубином должен разбираться терапевт очно.

bsvetlanaa
07.03.2008, 06:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А как же расценивать вот такую статью? Вот выдержка из нее.
"В настоящее время на кафедре тропических болезней РМАПО завершена работа по созданию диагностической иммуноферментной тест-системы "Тиаскар", которая прошла государственные испытания и выпускается АО "Вектор-Бест". Установлена корреляция между клиническими проявлениями, тяжестью процесса и титрами антител. На этом основании был сделан вывод о том, что в данной реакции титр специфических антител 1:800 и выше с большой степенью вероятности свидетельствует о заболевании, а титры 1:200, 1:400 - о носительстве токсокар при висцеральном токсокарозе и патологическом процессе при токсокарозе глаза. "


qwerty
07.03.2008, 12:30
Это очередное "мнение нашей кафедры" (что это - посмотрите поиском, уже сил нет объяснять). Моя информация основана на личных контактах с начальником отдела диагностики паразитарных инфекций "Вектор-Беста". Диагностическое значение имеет титр 1:400 и выше.