PDA

Просмотр полной версии : пережить измену и предательство


deka_100
03.03.2008, 09:24
Всем доброго утра)
Хотелось бы получить советы о моей жизненной ситуации...
Мне 26 лет, 4 года прожила с любимым человеком в "гражданском браке", уже собирались пожениться, как в августе прошлого года он мне изменил с другой женщиной, и ушел к ней, не объяснив мне причин расставания. Через 3 месяца стал мне писать смски, что соскучился, что очень хочет вернуть меня. Потом стал звонить, но активных действий ( приехать, увидеть и попросить прощения) не предпринимал. Через неделю я узнала, что он успел за эти 3 месяца жениться, жил с женой и её сыном, и, по-видимому, не "возвращался" по этой причине. У меня было шоковое состояние, я позвонила ему и спросила правда ли это? Он сказал нет, и в тот же день приехал ко мне домой: признался в том, что действительно женился, плакал, просил прощения, говорил, что не знает как всё могло так получиться, что он понял, что любит только меня.
Предательство простить невозможно, засунуть свою гордость куда подальше трудно, но любовь к человеку, такому близкому и родному, заставила простить или попытаться простить.
Сейчас мы живем вместе, он начал бракоразводный процесс, но что-то надломилось во мне и в наших отношениях.
Я не могу забыть этого, не доверяю ему, боюсь, что в любой момент он может поступить так же...хотя он старается всё делать для меня.
Как только я вспоминаю всё это, подумаю, что он с ней целовался, обнимался, на свадьбе отмечал это событие, что все друзья там были, желали им счастья и любви, не могу сдержаться, чтобы не высказать ему...на меня накатывает такая ярость и такая обида!
Я понимаю, что мучаю его и мучаюсь сама, но избавиться от этого самостоятельно не могу.
Что мне делать? Как себя вести? Как простить?

pliz
03.03.2008, 10:13
Мне кажется что в данной ситуации достаточно сложно заочно сказать - что же вам делать и как себя вести.

Это тема для очного консультирования - или возможно психотерапии - помочь разобраться вам со своими чувствами, понять, сможете ли вы простить человека, подумать вместе с вами о тех перспективах, которые вас вероятно ожидают в случае принятия того или иного решения и разделить с вами те переживания, которые эти размышления вероятно будут у вас вызывать.

Сейчас вы похоже что растеряны и не знаете, в каком направлении двигаться? С этой темой можно работать и с психотерапевтом, и к примеру с психологом, занимающимся консультированием по вопросам семьи и брака.

deka_100
03.03.2008, 11:13
Мне кажется что в данной ситуации достаточно сложно заочно сказать - что же вам делать и как себя вести.

Это тема для очного консультирования...

Даже каких-то общих рекомендаций нет?
Я не знаю как скоро могу найти хорошего психолога/ психотерапевта, которому смогу доверять, сколько понадобится визитов, сколько это стоит, а хочется как можно быстрее начать процесс: разобраться в себе, в ситуации, которая терзает меня ежедневно.
Ещё задолго до указанных событий, я купила книжку Наталии Толстой " Мужские измены" (просто других книг данного автора не было, а, послушав этого психолога на одном из радио, захотелось что-нибудь прочитать из её книг), вот ведь судьба....помню ещё мой МЧ спросил зачем я её купила, а потом она мне, в общем-то, в каких-то смыслах помогла. Но очень многое из рекомендаций ко мне лично неприменимо. И ещё...мне кажется, что как это так: я такая мудрая и рассудительная в жизни, а в своих проблемах самостоятельно разобраться не в силах...


pliz
03.03.2008, 14:46
>>> И ещё...мне кажется, что как это так: я такая мудрая и рассудительная в жизни, а в
>>> своих проблемах самостоятельно разобраться не в силах...

Бывает - вскочит прыщик - со-оовсем маленький - а самому его выдавить - ну никак...


И интересно получается - что вы, такая мудрая и рассудительная - обращаетесь за советом на форум психотерапии, но и одновременно говорите о том, что он вам вероятно не очень нужен - ведь вы такая мудрая и рассудительная...


>>> очень многое из рекомендаций ко мне лично неприменимо.

В том-то и дело, что работа с психотерапевтом/психологом - это помощь специалиста в том, как вам найти лично ваше, приемлемое для вас и взвешенное решение. Сложно сказать, как обстоят дела с такой помощью в том регионе где вы живёте, но во многих городах есть возможность поиска различных вполне приемлемых и обсуждаемых вариантов - и по времени, и по цене, и по профессиональному уровню терапевта.

deka_100
03.03.2008, 15:09
И интересно получается - что вы, такая мудрая и рассудительная - обращаетесь за советом на форум психотерапии, но и одновременно говорите о том, что он вам вероятно не очень нужен - ведь вы такая мудрая и рассудительная...



Да нееет))...я и говорю, что считается так, а на самом деле выходит, что никакая я не мудрая))
Живу в Москве.
Может, к Вам обратиться? Вы практикующий психолог?

pliz
03.03.2008, 15:39
Можете обратиться ко мне, я практикующий психотерапевт, принимаю в основном в психологическом центре в районе м. Белорусская.

Также в Москве из консультирующих на сайте принимают
Сергей Иванович Дивисенко - врач-психотерапевт - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Алексей Степанов - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Каждый достаточно квалифицирован.
Подробнее информацию можете посмотреть в профиле или уточнить обратившись в привате.

Можете также посмотреть консультации на сайте и попробовать представить, с кем из специалистов вы смогли бы чувствовать себя наиболее уютно - и обратиться именно к этому человеку. Доверие - очень важный фактор в консультировании и в психотерапии, все люди разные и каждому может быть уютнее с кем-то конкретным.


P.S. Вероятно что не вы сами "приклеили" себе ярлык мудрой - и действительно вы достаточно мудрая и рассудительная, и эти качества сильно помогают вам в жизни и наверное смогут помочь вам "понять и найти себя" в процессе психотерапии.