PDA

Просмотр полной версии : Уреоплазма при беременности.


vanyok
03.02.2003, 11:46
Уважаемые доктора! Помогите решить следующий вопрос:
У супруги на 16 неделе беременности обнаружили уреоплазму. Следует ли лечить ее при беременности или подождать до рождения ребенка, а затем пролечить. Если лечить при беременности, то какие препараты окажут наименьшее влияние на плод?

yakov
03.02.2003, 20:48
На счет необходимости лечения уреаплазмы при беременности есть разные мнения. Я считаю, что нужно провести хотя бы один курс лечения во время беременности. Конкретные препараты нужно обсудить со своим лечащим врачом.

Tatiana Che
03.02.2003, 21:01
Ваня!

если это носительство и нет воспалительного процесса, торопиться с лечением уреаплазмы во время беременности в 16 недель, по-видимому, нет необходимости - отложите это на последние недели или послеродовый период.

Воспалительный процесс (даже если всего лишь кольпит) может быть причиной преждевременных родов, поэтому при воспалении выбора не будет . Но весь фокус в том, что наличие уреаплазмы вовсе на говорит о непременном воспалении, кроме того, закладка органов и тканей ребенка уже состоялась, поэтому глобальных проблем для плода и беременности носительство не создаст. Сейчас вообще обсуждается вопрос о том, что уреаплазма далеко не всегда создает проблемы, а только при определенных условиях.


Tatiana Che
03.02.2003, 21:32
Мы с Яковом писали Вам ответ одновременно. :) и уже не первый раз.

yakov
03.02.2003, 21:58
Опубликовано: Tatiana Che
Мы с Яковом писали Вам ответ одновременно. :) и уже не первый раз.
Я скоро начну верить в биоэнергетику или как там это у шарлатанов называется :)

Tatiana Che
03.02.2003, 22:10
Да,

просто невиртуальное взаимодействие :)


vanyok
04.02.2003, 08:15
Большое спасибо за ответы. Принципиально они исчерпывающие.:cool: