PDA

Просмотр полной версии : Эритроцитоз у подростка


Halamana
04.09.2021, 18:17
Здравствуйте! Мне 16 лет, зовут Данил. На протяжении 2-х лет повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит. На данный момент показатели такие-
Эритроциты 5.99
Гемоглобин 167
Гематокрит 49
Эритропоэтин 5.8
Неделю назад делал узи ОБП, селезенка в норме! Сейчас из жалоб- красные щеки. Также есть диагноз инсулиноризентность, буквально год назад похудел и вытянулся. Рост 175, вес 73кг. Гематолог очно напугал Полицитемией, сказал, что она возможна. Очень не хочется. Также появился симптом, не знаю нервное/не нервное, когда потею чувствую покалывание на спине. Там у меня фолликулярный кератоз. Ночью очень сильно потею, причем с самого рождения. Эритроциты бывало доходили до уровня 6.2; Гемоглобин до 175, но корректируя водную нагрузку показатели пришли в такие, какие указаны в начале. Бывают головные боли, которые купируются любыми спазмалитиками, завтра планирую сдавать JAK2, из убеждений опять же гематолога! Также бывают следующие явления- купаюсь в теплом душе, выхожу- зуда нет! Начинаю вытираться и появляются покалывания на спине, не сильные, которые проходят в течении 20-30 секунд. Дополню, что я неврастеник. Извиняюсь за возможные орфографические ошибки! Доктор, скажите пожалуйста, в чем причина повышения красных телец? Анализ сдавал в конце июля, никогда не было повышения Лейкоцитов/Тромбоцитов. СОЭ-2. Заранее Спасибо!

не курю, спортом не занимаюсь, к вечеру бывает боль в голове, из-за сильного переутомления могу спать днем. На счет моих покалываний, я их связываю с воздухом. Вот попадает воздух на мокрую/потную спину и начинается 20 секундное покалывание.

Dr.Vad
04.09.2021, 21:51
все в норме в крови - у подростков гемоглобин может быть до 170-175, у пси-нестабильных может быть еше выше, правильное подобранное лечение у психотерапевта способствует снижению красных показателей, на верное у вас много налички, вот гематолог и доит вас на ненужные анализы и запугивает

Halamana
05.09.2021, 07:17
Вадим Валерьевич, благодарствую! То есть эритремия не грозит?

Я извиняюсь за навязчивость, но бывают приступы непонятные: краснеют щеки и уши, они становятся горячими, руки ноги холодные, давление 140/90 и начинается паника жуткая. Вчера было такое. Это может быть как-то связано с возможной Полицитемией?

Забыл добавить, что ферритин 50!


eduardshraibman
05.09.2021, 10:05
прин гематокрите ниже 55 и нормальном Эритропоэтине диагноз полицитемии очень сомнителен

Halamana
05.09.2021, 10:43
Понял! А ещё вопрос, я неделю назад делал узи обп, все Было в норме, селезенка в норме. Сейчас, неделю спустя появилась боль в левом подреберье. То затихает, то начинается. Когда нажимаю на место боли, то как будто, что-то урчит, боль то левее, то правее, бывает под лопаткой. Может ли увеличится она за неделю, и она ли это болит?

Здравствуйте, сдал сегодня анализ крови и поплохело. Сразу оговорюсь, что воды пью мало, очень мало в день наверное литр. + ко всему сдал анализ на момент болезни, болит горло и сильный насморк. Уважаемые врачи, помогите пожалуйста, что делать? Это может быть эритремия?

Dr.Vad
05.09.2021, 17:12
последнее предупреждение, здесь вам не чятик, пси-специалист в первую очередь - лечить ятрогенную онкофобию


Halamana
05.09.2021, 18:16
Вадим Валерьевич, извините! Ещё раз извините. Я сдал анализ сегодня и результаты неутешительны. Гемоглобин 180, Эритроциты 6.5, Гематокрит 52. Тромбоциты в норме, лейкоциты повышены 11. У меня сейчас простуда. Эти показатели могут свидетельствовать об эритремии? Скажите пожалуйста!

Прикрепляю

Я молю Бога, чтобы получить последний ответ от вас. Прошу пожалуйста, никто не может мне помочь.

Dr.Vad
05.09.2021, 18:46
все = вследствие простуды или ковида, повторите оак через 1 мес. после выздоровления. Тема закрыта в отс. гем проблем.

Halamana
06.09.2021, 11:14
Здравствуйте, вчера общался с Уважаемым Вадимом Валерьевичем, и он закрыл тему, потому что не нашёл у меня проблемы. Вадим Валерьевич, я не понял просто, у меня действительно нет гем. Проблем или нужно доп. Обследование? Прикрепляю анализ, сделал вчера, на фоне простуды. Болею второй день, симптомы сильный насморк, боль в горле. Возможна ли эритремия?


Halamana
06.09.2021, 12:00
Дополню, что мне 16 лет.

Halamana
08.09.2021, 07:51
Уважаемые врачи, ответтте пожалуйста.

Dr.Vad
08.09.2021, 17:11
Ваш врач - психиатр, причем очный в сопр. родителя или опекуна. на форуме Вам не поможет ни один врач, полицитемии у Вас нет. Буду банить раз за разом, пока не дойдет или не случится ремиссия осеннего обострения.


Halamana
07.10.2021, 16:10
Здравствуйте! Хочу без флуда и истерии описать свою проблему. У меня повышены Эритроциты, гемоглобин и Гематокрит. Обращался к вам на сайт, вы говорили сдать jak2. Я сдал, jak2 v617f результат- отрицательно(не найдено). Стоит ли сдавать остальные анализы такие как jak2 в 12 экзоне. Анализы такие: Эритроциты 6.1-6.3; Гемоглобин- 165-175; Гематокрит- 49-51. Эритропоэтин 6. В родственниках нет чувашей. Из жалоб: покалывания в кистях рук, и стали появляться маленькие красные синячки, как геморрагия. Заранее всем спасибо! Возраст: 16 лет, пол мужской.

Dr.Vad
07.10.2021, 16:27
гематологических проблем нет - еритроцитоза тоже нет, ишите причину своего недомогания с др. очными врачами, у меня нет никакого желания обшаться с Вами нет, других гематологов в разделе нет. Тема закрыта.