PDA

Просмотр полной версии : бластоцистоз! Срочно помогите!


Kievlyanka
27.02.2008, 15:53
:bc: Уважаемый врач!

подскажите пожалуйста как можно и за какой период времени можно избавиться от бластоцисты? У меня нашли большое количество B.Hominis и мне необходимо избавиться от них для продолжения работы заграницей.

Я сейчас принимаю чеснок, полынь, черный грецкий орех (Black walnut), масло орегано и начала принимать тинидазол (2 гр в день в течении 5 дней), только я слышала что существует 65 штаммов бластоцисты и от них очень трудно избавиться.

Напишите пожалуйста что бы Вы предложили.

qwerty
27.02.2008, 16:19
Для начала я бы предложила сформулировать вопрос в соответствии с правилами этого подфорума. Бластоцистоз в большинстве случаев вообще не требует лечения.

Kievlyanka
27.02.2008, 17:56
Ok, исправляюсь.
Мне 28 лет,жен., вес 71 кг.
Беспокоящие симптомы - вздутие живота, периодические запоры (часто путешествую, нарушение питание во время переездов.)
Анализы взяты в лаборатории США - большое количество паразитов B.Hominis.
Назначен препарат тинидазол, 2 грамма один раз в день в течении 5 дней.Также мне по методу Фоля подобрали полынь, чеснок, масло орегано, блек молнат (Black walnut)
Хронические заболевания отсутствуют, тело здоровое и без болезней.


qwerty
27.02.2008, 18:00
Лечение тинидазолом назначено правильно. Я надеюсь, по Фолю Вас диагностировали не в Америке :) Забудьте об этой глупости. Травы не нужны.

Kievlyanka
27.02.2008, 18:43
Спасибо,
нет, по методу Фолля я диагностировалась на месте на родине.
Что касается назначения тинидазола, достаточно ли будет 5 дней для полного выведения бластоцисты? Если нет, пожалуйста, порекомендуйте курс лечения на оптимальное выведения паразитов. Я слышала что требуется проводить лечение не менее 21 дня с целью истребления яиц паразитов.
спасибо заранее
p.s.а что не так с методом Фолля? можете привести какие-то аргументы? я всегда стараюсь тестировать те или иные препараты перед употреблением на то, подходят ли они моему организму или нет...

qwerty
27.02.2008, 19:07
Спасибо,
нет, по методу Фолля я диагностировалась на месте на родине.
Что касается назначения тинидазола, достаточно ли будет 5 дней для полного выведения бластоцисты? Если нет, пожалуйста, порекомендуйте курс лечения на оптимальное выведения паразитов. Я слышала что требуется проводить лечение не менее 21 дня с целью истребления яиц паразитов.
спасибо заранее
p.s.а что не так с методом Фолля? можете привести какие-то аргументы? я всегда стараюсь тестировать те или иные препараты перед употреблением на то, подходят ли они моему организму или нет...
Ох, как тут все запущено :confused: (с).
Метод Фоля не имеет подтверждений в научных исследованиях, это сравнительно честный способ отъема денег у населения. На форуме по этому поводу много написано, пользуйтесь поиском. У бластоцистиса нет яиц, это не глист, а простейшее. Вам назначен курс лечения, достаточный по дозировке препарата и длительности приема.


Kievlyanka
27.02.2008, 20:02
ну, что ж таковы мы невежественные :)
Еще один вопрос знаете ли вы про аналоги таких противопаразитарных препаратов как: Amphotericin 100 mg twice a day, Tinidazole 500 mg, and Fuzolidone 100 mg, twice a day for 7 days.
If not allergic to Sulfa drugs, try Bactrim-DS or Septra-DS (trade names) once or twice a day for 5 – 10 days.
Это курс лечения после 5ти дней Тинидазола.
Есть ли аналоги в России или Украине ( в аптеках точно их нет)?
заранее спасибо.

qwerty
27.02.2008, 20:24
Все эти препараты есть в российских аптеках и под теми же названиями (Fuzolidone=фуразолидон), про Украину - не знаю.