PDA

Просмотр полной версии : Применение в род.зале "Крестеллера" и "Бинта Вербова"


Olga25Sciogolev
24.02.2008, 03:38
Поделитесь опытом: применяют ли ваши коллеги акушеры в род.домах эти приемы и как к этому относятся неонатологи, администрация род.домов.
Как решалась проблема отказа от этих приемов - ведь тут дело только в старых стареотирах. я думаю.
Надеюсь на советы коллег, имеющих опыт в данном вопросе.
Спасибо.

Dr_Le
11.03.2008, 21:46
Эти приемы везде запрещены в России

Dr.Nathalie
13.03.2008, 16:04
Эти приемы везде запрещены в России
Официально? ;)


Olga25Sciogolev
03.04.2008, 22:55
Да, действительно, "Кристеллер" запрещен приказом от 1998 года в России.
У нас приказа нет, но есть рекомендации методические - не использовать.
О чем я напомнила коллегам на конференции.
Во всяком случае, на моей смене применение"Кристеллера" заметно снизилось.
На мой взгляд, дети стали лучше, даже если ребенок в гипоксии но он не травмирован! и быстее ваходит из состояния!
Опять же спасибо форуму, без поддержки коллег, я не начала бы "войнушку".
Моим коллегам - неонатологам не хочется ничего менять, как они говорят "за те деньги. что мы получаем". Но если ничего не делать - то мы просто скатываемся назад!
Пусь у нас не самая лучшая аппаратура в мире, но качество работы можно улучшить просто тем, что применять новые технологии в обследовании и лечении.
Простите. зафилософствавалась что-то, хочется поговорить с кем-нибудь о том. что болит.

Dr. Nika
04.04.2008, 02:41
Любопытно, что ВОЗ пишет, что нет достоверных данных о вреде давления на матку во время второго периода, при этом есть подозрение, что есть врежд, но исследований нет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

"In many countries the practice of fundal pressure during the second stage of labour is common. It is meant to expedite the delivery, is sometimes performed shortly before delivery, sometimes from the beginning of the second stage. Apart from the issue of increased maternal discomfort, there is suspicion that the practice may be harmful for the uterus, the perineum and the fetus, but no research data are available. The impression is that the method is at least used too often, with no evidence of its usefulness.
"

а вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
протокол штатовский от 2004 года, где пишут о показаниях и противопоказаниях к давлению на матку. Среди показаний "прорезывание головки при ситуации, когда ускорение родов необходимо"
противопоказание - дистоция

Пишут там же, что случаев, когда были судебные процессы по поводу взаимосвязи осложнений у ребенка , очень много, но доказать очень сложно, потому что мало нормальных исследований на эту тему.


Нашла интересный протокол в Кохрейне, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но не нашла результатов исследования, было бы любопытно, что в итоге вывели, изначальная информация была противоречивой, неоднозначной.

В общем то понятно, что если можно избежать, лучше избежать. Но я не нашла крупных исследований с однозначными доказательствами прямой связи давления на матку во втором периоде родов и осложнениями у ребенка.


Тоже поговорить :) (как голос из угла, где не всегда возможно своевременное кесарево :bn:)