PDA

Просмотр полной версии : сложное дыхание и отёк в носу после ломания перегородки


Rauf
20.02.2008, 15:01
здравствуйте все!
Мне 21 год. Последние 6 лет у меня существует проблема с дыханием мешающая мне полноценно жить.. во первых я высмаркиваюсь раз 10 в день, особенно после принятия пищи и воды, а также в холодную погоду и когда простужусь.. во вторых правой ноздрёй дышу хуже чем левой. Жить с этим можно но сложно.. особенно когда целуешься с девушкой и останавливаешься время от времени чтобы высмаркнуться) жутко! Я живу в Баку. 1 февраля 2008 года приехал в Москву обследовался в больнице №67 врач сказал, что скорее всего в детстве у меня была лёгкая травма носа после чего кость в носу стала расти неправильно и теперь у меня в правой ноздре ненужная перегородка которая мешает правильно выходить носовым жидкостям, поэтому у меня появилось осложнение или инфекция ну я уже забыл как врач это назвал, вобщим из-за этой сложности у меня постоянно течёт нос. Кроме того врач сказал что рано или поздно это может привести к Гаймориту да и кость может увеличиваться с годами и дышать правой ноздрёй будет ещё сложнее. Врач настоял на операции. Операцию сделали ровно неделю назад. Всё вроде бы прошло успешно, мне сломали перегородку и, не знаю конечно всех тонкостей и подробностей, но вроде бы привели кость носа в порядок. Есть одно ужасное НО!! 3 дня включая день до операции я был простужен и у меня был насморк, т.е. в воскресенье понедельник и вторник я болел, а в среду утром уже вроде бы чувствовал что выздоровел.. в 12 дня меня поместили в операционную и под общим наркозом до 2 дня делали операцию. в последующие дни я шёл на поправку как и все остальные вышедшие с похожей операции в тот же день что и я.. но темпы выздоровления у остальных гораздо быстрее чем у меня.. кроме того я в отличие от других звучно чихал по многу раз когда открывались дыхательные пути и мой нос был заложен большую часть времени нежели у остальных и вообще я чувствовал что у меня сильный насморк и простуда. К субботе (4-ый день со дня операции) врач начал беспокоиться так как все остальные уже более менее дышут, а я большую часть дня и всю ночь дышал ртом, отёк в носу проходит очень медленно.. врач начал спрашивать меня есть ли у меня какая-нибудь аллергия или может была простуда до операции, я сознался что простуда была ещё за день до операции. Врачь сказал, что ни в коем случае нельзя было меня оперировать и что моё невыздоровление с этим и связано.. вчера (во вторник) меня выписали из больницы, хотя врачь был против, но так уж получилось.. уже выписали сейчас я дома в тепле уюте. В субботу (через 3 дня) у меня самолёт в Баку. Сейчас днём с трудом дышу левой ноздрёй, иногда по чуть чуть правой. Ночью только ртом дышу(( Очень сложно. Температура в основном около 37 градусов. В больнице кололи антибиотики 3 раза в день и 1-2 раза в день адреналином, сосудосуживающей мазью (Виброцил) и какой-то маслянистой жидкостью проходились в обеих ноздрях. Всё это улучшало дыхание носа на какое то время (в первый день на пол часа потом на час, два). Врач сказал, что адреналин и сосудосуживающие мази которые в основном и помогали вредно принимать дальше.. Отёк по словам врача изо дня в день уменьшается но ооочень медленно.. Кроме того я принимал почти каждый день Терафлю и Антигрипп чтобы избавиться от простуды и насморка. Сейчас сижу дома ничего не принимаю, только капаю понемногу масло (Эвкалиптовое+Персиковое смесь один к одному).
Люди если знаете как помочь что посоветовать прошу помогите посоветуйте..