PDA

Просмотр полной версии : Лямблиоз у подростка


JiggaJigga
19.02.2008, 23:27
Здравствуйте!
Моему сыну 19 лет. Примерно два месяца назад у него начал болеть живот после приема пищи особенно, стала появляться аллергия (крапивница), появилась слабость, потом его стало рвать. Прошла неделя и симптомы стали сходить на нет. Мы ничего не стали предпринимать, подумав что это отравление, пропили Энтеросгель и подумали что все прошло. Но через неделю, полторы опять началось тоже самое. Пошли к гастроэнтерологу. После анализов был поставлен диагноз "лямблиоз". Назначили тиберал 3 табл в течении 5 дней после еды. Мы пропили, вроде полегчало. Но затем снова обнаружились цисты и начались симптомы (боли в животе и т.д.). Назначили Немозол, он оказался неэффективен. Знакомый врач посоветовал СЕКНИДАЗОЛ сказав что это последнее поколение противолямблиозных средств.

Morphey
20.02.2008, 02:26
Здравствуйте!

Есть смысл подумать не только о лямблиозе, как о причине такой симптоматики, наблюдавшейся у Вашего Сына.

Если, сейчас ничего не беспокоит - не нужно лечить анализы.

JiggaJigga
20.02.2008, 11:42
Честно говоря я ожидала более развернутый ответ с рекомендациями. Поймите пожалуйста, для меня это очень важно. То что у моего ребенка лямблиоз - это доказано анализами. Других патологий у него нет. Он занимается спортом, питается очень качественно, регулярно проходил полное обследование организма. Но однажды он вернулся со сбора и там по его рассказам была очень слабая гигиена, ребята чуть ли не ели из одной тарелки. После этого все и началось.

Если вы можете дать рекомендации по лечению и прокоментировать действие Секнидазола - пожалуйста дайте, но не ограничивайтесь фразой "лечить не надо". В нашем случае, я вас уверяю, НАДО.


qwerty
20.02.2008, 14:38
Уважаемая мама! В 19 лет Ваш сын уже не подросток, а взрослый человек. Секнидазол не самый эффективный противолямблиозный препарат. Чтобы получить рекомендации, сформулируйте вопрос в соответствии с правилами этого подфорума.