PDA

Просмотр полной версии : лямблии титр 1:100


Ujma
06.02.2008, 15:48
сдать анализ решила я - сдавали гормоны по направлению - и я решила самостоятельно - т.е. без назначения - проверить и на лямблии
с гормонами все в порядке :) а вот лямблии - титр 1:100 -
мальчик 2.3 года -
пилоропластика в 26 дней
больше не болел ничем в принципе... ни простуды, ничего...
зимой иногда появляется краснота на щечках - проходит если помазать бепантеном - никаких новых продуктов или повышенного потребления одного продукта перед покраснениями не было...

не чешет эти покраснения... проходят сами... и быстро ...


а еще
в 2.3 рост 84.5 см (родился 50) - собственно вот и начали обследования - что маленький такой.. родители высокие оба.. - вес в норме - 13 кг - достаточно пухленький ребенок...
стул нормализовался только к двум годам - до этого был светлый и не очень оформленный.. сдавали анализы - посевы и копрограммы - в поликлинике и в 5 ДИБ санкт-Петербург - все чисто... копрограммы сдавали сериями - ни разу не было ни мыла, ни крахмала - ничего - хотя я специально отбирала самые показательные какашки - т.е. светлые и жидкие... более того - в этом жидком стуле единственное, что находили - это детрит.. 3-4-7 = что, как я поняла, говорит о том, что стул оформлен.. т.е не понос
с 2 лет - стул нормализовался - нет больше непереваренных кусочков, цвет нормальный... количество снизилось (раньше какал очень много),

собственно у меня вопрос такой - какой именно анализ кала делают на лямблии??? когда делают копрограмму - лямблии не смотрят??? или смотрят???
и титр 1:100 это немного же??? и о чем вообще говорит наличие антител этих в крови??? что была/есть острая форма???
я так понимаю надо сдать кал на лямблии - до трех отриц. в лучшем случае - и если чисто - то и ничего не надо лечить???

qwerty
06.02.2008, 16:58
Анализ крови на лямблий не дает достоверного результата, но самое главное - у Вашего ребенка нет показаний для обследования на лямблиоз.

Ujma
06.02.2008, 17:18
офф ой... надо же - у нас фамилии одинаковые :)
я тоже Корнакова :)

а титр то вообще в принципе о чем говорит???


qwerty
06.02.2008, 17:24
Титр говорит о том, что организм ребенка контактировал с лямблиями. Это происходит с каждым из нас, причем многократно в течение жизни.