PDA

Просмотр полной версии : Общаяя анестезия и стимулотон


Masha_A
05.02.2008, 19:10
Предстоит пласт. операция. Принимаю стимулотон. Анестезиологу сказать об этом не смогу. Надо ли отменить препарат за какое-то время до операции? Или стимулотон в сочетании с общим наркозом не опасен? И не вызовет никаких нежелательных последствий? Есс-но, в день операции его принимать не буду.
Время операции 30 минут. Какой будет использоваться препарат, пока не знаю.

Dr.Nathalie
05.02.2008, 19:28
Простите, а почему Вы скрываете от врача факт приема антидепрессантов? Это важно для анестезиолога.

Masha_A
05.02.2008, 22:50
Простите, а почему Вы скрываете от врача факт приема антидепрессантов? Это важно для анестезиолога.


Поверьте мне пожалуйста на слово. Мне очень не хотелось бы, чтобы анестезиолог узнал, что я принимаю антидепрессант. До операции 10-14 дней. Если я с завтрашнего дня отменю препарат, успеет ли он вывестись из организма?
Психотерапевт не в курсе, что может быть от сочетания стимулотона и анестезии. Разговаривала с анестезиологом-реаниматологом . Он не знаком с таким препаратом. Но сказал, что подобные сочетания могут вызвать усиление анестезии или более длительное выведение из анестезии. В тяжелых случаях возможна остановка дыхания, и что врачу хорошо бы знать, что принимает пациент, чтобы правильно планировать наркоз. Так же он сказал, что если за 10 дней хотя бы отменю препарат, то последствий быть не должно.
Я решила спросить еще. Ответьте пожалуйста. эта операция очень важная для меня.


Mikhail
06.02.2008, 09:34
Оригинальное название Стимулотона - сертралин. Из наиболее известных его названий Золофт. Скажите эти названия своему врачу, уверен, что он в курсе.
Для того чтобы решить - возможно ли его отменить, надо знать как долго и в связи с чем Вы его принимаете. Самостоятельная отмена может быть довольно опасна.

peebody
06.02.2008, 12:58
препарат необходимо отменить за 14 дней до вмешательства. однако, анестезиолог ДОЛЖЕН знать о приеме препарата.

Masha_A
06.02.2008, 13:26
препарат необходимо отменить за 14 дней до вмешательства. однако, анестезиолог ДОЛЖЕН знать о приеме препарата.

спасибо огромное за ответ.


Masha_A
06.02.2008, 13:28
Оригинальное название Стимулотона - сертралин. Из наиболее известных его названий Золофт. Скажите эти названия своему врачу, уверен, что он в курсе.
Для того чтобы решить - возможно ли его отменить, надо знать как долго и в связи с чем Вы его принимаете. Самостоятельная отмена может быть довольно опасна.

Принимаю с 10 декабря, по 1 табл сутки. д-з депрессия (на фоне хронич. стресса)

Masha_A
10.02.2008, 21:32
препарат необходимо отменить за 14 дней до вмешательства. однако, анестезиолог ДОЛЖЕН знать о приеме препарата.

Дозвонилась таки до психотерапевта. Она сказала то же самое. препарат отменить за 2 недели, и обязательно поставить в известность анестезиолога. Спасибо. Убедили! Скажу обязательно :aa:.