PDA

Просмотр полной версии : Что на самом деле с ребенком?


SunnyCat
30.01.2008, 12:59
Добрый день. Разрешите расскажу о своей ситауции.
Живем мы в Московской области. Девочка рост 104 см, вес 16,3 кг 4г 4 мес. 28 дек.2007 года заболела, темп-ра, кашель сильный, ретген сделали(в легких с 2 сторон выражены бронхо-сосудистые изменения, преобладающие в прикорневой и нижне-медиальной зонах правого легкого. Плевральные синусы свободны.
Заключение. Правосотонняя бронхопневмония). Педиатр ставит диагноз:
2-х стороння бронхо-пневмония. Назначили лечение цефазолин в/м, АЦЦ, супрастин.
На 9 января назначен R-контроль. Описание снимка:понижена прозрачность нижне-медиальной зоны правого легкого. Корни расширены. Плевральные синусы свободны. Заключение: сохраняются признаки правосторонней бронхо-пневмонии. Педиатр на основании этого назначает консультацию пульмонолога и фтизиатра, т.к. данные о последней пробе Манту в карте отсутствуют(т.к. делали в садике). БЦЖ в р/д рубчик 4 мм. Манту
2004г-5 мм
2005г- гип 4 мм
2006г- отр
2007 по измерения в д/саду 4 мм, но осталось буроватое пятнышко, которое я приняла за синячок.
Пульмонолог хрипов не услышала, назначила пропить антибиотики, и
рентген 21 января.
Рентген сделали - пневматизация легких улучшилась. Воспалительные
процессы в правом легком уменьшились Корни расширены. Заключение
положительная динамика пр. бронхо-пневмонии.
Фтизиатр на основании этих R-снимков назначает томограмму через
корни*(по-моему так). на томограмме врач увидел какую-то тень, что
ли.На руках описания томограммы нет, поэтому не могу сказать точно, практически сразу после этого нам
предложили проконсультироваться Московском обласном п/т диспансере. В направлении указано, что в 2007 г результат пробы Манту 10 мм, (что в садике намеряли неправильно(что вполне возможно), а на самом деле р-р был 10 мм и это была пигментаця => полож. р-я). В направлении фтизиатр ставит д-з Т-з вглу слева броно что-то там(непонятно) гр?
Сможете ли Вы на основании этих данных что-то сказать?
Мы с мужем Ф/г сделали. Все в порядке.
Дочка в этом году болела немного чаще, в основном ОРЗ, ОРВИ, последний диагноз в конце октября - вирусный коньюктивит.
Это на самом деле туберкулез? Чего ждать от консультации, как себя там
вести? Какие могут быть назначения и последствия?
Извините, если мои вопросы не совсем корректны, но сами понимаете, что
здоровье ребенка меня очень волнует.

Annabella
30.01.2008, 21:22
Увы, ничего не могу сказать. Покажите снимки, пожалуйста.