PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста!


Rapunzel
30.01.2008, 03:45
Здравствуйте!
Мне 23 года, половых контактов не было.
Сейчас у меня есть молодой человек (25 лет). Он давно и активно живет половой жизнью.
Мы попытались заняться сексом. Но так получается, что если в мыслях я раскрепощена, то на практике расслабится не могу: я вся скована и зажата. Он не торопит, не настаивает, успокаивает, не упрекает. С его стороны--внимание и желание помочь, с моего согласия.
Но я почему-то начинаю сравнивать себя с его прошлыми партнершами, причем не в свою пользу. Это ведет к еще большей скованности.
Я не знаю, как не думать об этом и расслабится.
В добавок ко всему я смущаюсь своей неопытности.
При этом мне нравятся его ласки, но как только он хочет перейти к "основному" моменту, меня всю как сжимает и я начинаю шарахаться от него. Хотя сама хочу пойти до конца (может, недостаточно сильно?)
Его это огорчает, но он не говорит мне ничего по этому поводу.
В итоге я боюсь даже его намеков на близость.
Я не знаю, почему так происходит и как мне пересилить себя.
Подскажите, пожалуйста!

Divisenko
30.01.2008, 10:21
1. Поговорить с м/ч насчет Ваших страхов. Продолжить сексуальное общение. Стоит договориться с ним, что какое-то время будет только петтинг, а полноценный половой акт состоится позже, чтобы Вы не "шарахались" от близости.
2. Посетить психотерапевта, чтобы избавиться от желания сравнивать себя с его бывшими партнершами.

Rapunzel
30.01.2008, 12:19
Спасибо! )


pliz
31.01.2008, 12:37
>>> начинаю сравнивать себя с его прошлыми партнершами, причем не в свою пользу.

Но он-то ведь выбрал вас? может быть есть что-то ещё - вероятно ревность или другие чувства?

Это очень сокровенная и интимная тема, которую вам наверное кажется безопаснее обсуждать в интернете, но наиболее продуктивно поговорить очно - либо вам самой с вашим молодым человеком, либо возможно вам вместе на приёме у психотерапевта.
Или - как уже рекомендовал вам Сергей Иванович - обратиться к психотерапевту вам индивидуально.

Rapunzel
31.01.2008, 18:10
Спасибо большое за совет! Вы правы, очно я бы не смогла говорить об этом.
Но я все-таки постараюсь поговорить об этом со своим молодым человеком.
Ревность? Он имел глупость упомянуть прежних знакомых девушек, а я поддержала его глупость и не оборвала этот разговор. Ревновать к прошлому, на мой взгляд, глупо. Комплекс неполноценности с моей стороны? Может быть..
Спасибо большое. В первую очередь я поговорю с м/ч обо всем. )