PDA

Просмотр полной версии : ребенок симулирует


loka
25.01.2008, 08:26
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос с ребенком. Ситуация такая: вчера позвонили с садика и попросили забрать дочку (ей 2г2м). После дневного сна она встала с истерикой и сказала, что болит ухо. Педиатр закапала уши, наложила компресс, накормила парацетамолом :eek:. Честно говоря, я не ожидала, что они без моего ведома будут ее кормить какими-либо лекарствами. Дома дочка вела себя спокойно, пару раз жаловалась, что болит животик и обматывала его пеленкой, потом, что зубки и просила помазать – все виде игры, спокойно. Раньше подобное было – она в период выздоровления после болезни становится излишне нервная, истерит по любым незначительным поводам, и даже если их нет – найдет. И когда истерит, плачет, она может сказать, что что-нибудь болит – ухо, голова, живот, что в голову взбредет. Но это пару раз было именно в период астенизации после болезни. Тогда, допустим начинаешь расспрашивать, а она мне то болит, то не болит, а через 5 минут носится, как ни в чем не бывало. А тут в саду такую панику развели. И теперь не знаю как с дочей быть, как ей дать понять, что лучше не делать так или после таких манипуляций вчерашних сама поймет? Или наоборот может понять, что поистеришь и мама придет, а потом дома сидеть с ней будешь.(мы сегодня в садик не пошли) И как воспитателям объяснить? Боюсь, что потом они могут не поверить в случае реальной боли и будут игнорировать ее плач. И с другой стороны мне не нравится, что кучу манипуляций с ней наделали не нужных совершенно.

POLINA_S
25.01.2008, 23:02
Добрый вечер, вопрос слишком обширный, чтобы так просто на него ответить.:bn: Возможно, что -то и болело, например зубки, возможно вы дома во время такого поведения были к ней более внимательны, чем обычно, возможно в саду ей некомфортно и это способ добиться внимания, как это получалось дома. В данном конкретном случае, я бы настойчиво попросила не лечить, а звонить вам и сообщать о ситуации. Теперь, когда есть мобильники, это не проблема. Другое дело, что вы будете делать в таком случае: если каждый раз прибегать, то понятно, какой вывод сделает девочка.:) Так что действовать будете по обстоятельствам.