PDA

Просмотр полной версии : Патологическая стеснительность


Eagleowl
23.01.2008, 22:04
Помогите, пожалуйста. Дайте совет. Я очень стесняюсь. Понимаю, что это глупо, но не могу раздеться перед врачом. Даже если это женщина-врач, а если мужчина, я на прием не иду. Про визит к гинекологу - это мука. Посоветуйте, что делать.

pliz
23.01.2008, 22:49
Скажите, а как вы сами объясняете вашу стеснительность? когда и при каких условиях она проявляется? как к этому относятся ваши родные и окружающие? как это с вашей точки зрения влияет на вашу жизнь?

Eagleowl
23.01.2008, 22:59
Скажите, а как вы сами объясняете вашу стеснительность? когда и при каких условиях она проявляется? как к этому относятся ваши родные и окружающие? как это с вашей точки зрения влияет на вашу жизнь?

Я не знаю. Это с детства. Окружающие? А кто об этом знает? Вы первый, кому я об этом сказала. Влияет иногда отрицательно. Вчера меня направил леч. врач на конс-ию к кардиологу. Я категорически отказалась, т.к. кардиолог - мужчина. Это частный пример и самый свежий.
С уважением.


pliz
24.01.2008, 00:57
Помогите, пожалуйста. Дайте совет. Посоветуйте, что делать.

Совет?
Не стесняться.

Но наверное такой совет вас не устроит? Поэтому, чтобы вместе с вами понять, почему же вы стесняетесь - нужно, чтобы вы сами постарались достаточно подробно вспомнить и рассказать, что для вас с этим самым стеснением связано. Наиболее логично встретиться и побеседовать об этом с психотерапевтом - специалистом, обученным и практикующим так называемое "лечение разговором" -психотерапию.

Eagleowl
24.01.2008, 23:49
Совет?
Не стесняться.

Наиболее логично встретиться и побеседовать об этом с психотерапевтом - специалистом, обученным и практикующим так называемое "лечение разговором" -психотерапию.

Спасибо. Наверное я ошиблась, прося совета. Ваш ответ очевиден и банален. Я за день столько говорю и слушаю (на работе), что "лечение разговором" - не выдержу. К Вам обратилась потому, что здесь не надо общаться очно.
С уважением.

pliz
25.01.2008, 00:26
Скажите, а каким с вашей точки зрения должен быть ответ, чтобы он мог бы вам помочь?


Eagleowl
25.01.2008, 00:30
Скажите, а каким с вашей точки зрения должен быть ответ, чтобы он мог бы вам помочь?

Практический совет, а не общие слова.

С уважением.

pliz
25.01.2008, 01:52
В психотерапии не "раздают советы", а помогают разобраться - конкретному человеку в его конкретной сложной для него ситуации.

Наверное я тоже ошибся - начав пытаться помочь вам и не поинтересовавшись предварительно, какой ответ вы хотели бы получить.