PDA

Просмотр полной версии : ПРАВИЛА КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ


POLINA_S
22.01.2008, 21:46
Уважаемые посетители форума, то, что вы сейчас читаете это попытка как-то упорядочить и сделать доступным материал, который мы с вами вместе накопили в результате консультаций. Получилось что вроде справочника, составленного в вопросно-ответной форме. Судя по количеству прочтений, многие темы пользуются огромным спросом, и это неудивительно, ведь несмотря на то, что каждый малыш уникален, в развитии детей прослеживаются общие закономерности. Вот почему читая имеющие темы, вы можете почерпнуть много полезного и для себя.
Сейчас, по-видимому, наступило время, ввести простые правила, которые помогут лучше ориентироваться в этом разделе. и я прошу вас, мои уважаемые соавторы, принять в этом участие. Для этого попробуем придерживаться следующих правил:
1. Прежде чем задать вопрос, посмотрите, пожалуйста, не рассматривался ли он в справочных темах, прикрепленных в начале форума.
2. Поищите, не обсуждалась ли подобная тема на нашем форуме прежде. Я сама пробовала осуществлять поиск, и поняла, что это не так просто. Программа не принимает коротких слов, например, частицу «не». Пробуйте вводить разные ключевые слова. Например, я набрала «Как научить садиться» и получила в ответ много тем, набрала по аналогии «Как научить ползать» - программа мило извинилась, но не предложила ни одной темы. Тогда набрала «Ползание» - результат есть. Есть общие темы, которые информативны в плане двигательного развития, их вы можете найти набрав ключевые слова «гимнастика активного типа» Итак, пробуйте.
3. Открывая свою тему, старайтесь сделать оглавление максимально информативным. Например «Девочка , 9 месяцев, не сидит». Это даст нам всем возможность лучше ориентироваться в материале.
4. [/B] Если вы не ввели возраст ребенка в название темы, обязательно обозначьте его в первом посте, чтобы и дальше можно было быстро понять, сколько исполнилось малышу. Если ребенок родился недоношенным не забудьте сообщить об этом. Кроме того, сами, оценивая его развитие, внесите поправку в возраст ребенка, и, возможно, вопрос о его развитии снимется сам собой.
Лучше, если вы будете в каждом сообщении приводить возраст ребенка. Консультанты не могут помнить всех детей, а поиск и подсчеты отнимают много времени.
5. На первом году жизни все стороны развития неразрывно связаны, не удивляйтесь, если, например, в ответ на вопросы по развитию речевой активности, мы будем обсуждать эмоциональное и двигательное развитие. (Вот почему я прошу темы не множить. Один ребенок - одна тема)
6.Если у вас уже есть темы в других разделах, приведите на них ссылки, это поможет получить более полное представление о вашем малыше. А если есть тема в этом разделе, то не заводите новую, а продолжайте ее.
7.[B] Обратная связь. Большая просьба сообщать о том, как развивается ребенок уже после того, как ваши затруднения разрешились. Было бы замечательно, если бы мамы тех малышей, которые год назад задавали вопросы о появлении лепета и первых слов, коротко рассказали бы здесь о развитии речи ребенка в настоящее время. Для этого у нас выделена отдельная тема. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
8. Есть еще одна тема, которая ждет участия тех, чьи малыши немного подросли: это приучение к раздельному сну и к горшку. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
9. Соблюдайте культуру публикации в интернете Убедительно просим вас писать свои сообщения в удобной для прочтения форме: с интервалами, заглавными буквами и абзацами, которые помогут отделить один ваш вопрос от другого.
Не будут приниматься сообщения написанные латиницей или капслоком.
Это поможет вашим консультантам разобраться в сути ваших вопросов, а значит быстрей ответить вам.


Я благодарю всех посетителей форума за сотрудничество, жду ваших предложений по работе форума и надеюсь, что участие в нем сделает вас не только компетентными, но и самостоятельными. Учитесь не только прислушиваться к рекомендациям и советам, больше доверяйте себе и своему малышу.
Успехов вам.

mamash1
10.02.2008, 02:26
Здравствуйте Полина. Случайно попала в Ваш раздел и хочу сказать огромное спасибо. За Ваше отношение к родителям и их детям. За понимание того, что для каждого из нас наш ребёнок – единственный и неповторимый. За отсутствие грубости и намёка, на то, что вы устали объяснять всё глупым мамашам, которым лень зайти в поисковик и прочитать про похожую ситуацию у других детей.
Вы настоящий Доктор.

POLINA_S
27.05.2008, 19:47
Еще раз напоминаю: не открывайте новые топики, все пишите в одном - мне нужно видеть всю картину полностью и динамику, а не отрывочные сообщения.


POLINA_S
21.05.2010, 21:34
Как найти свою тему
Судя по всему, значительная часть посетителей не знают или не хотят искать свои темы.
Чтобы избежать недоразумений помещаю здесь объяснения как это сделать.

1. В любой вашей теме наведите курсор на свой НИК и нажмите на левую клавишу мышки, выберите профиль, войдите туда (опять щелкаете левой клавишей) и выберите «найти все темы от…" . Заходите туда и видите свои темы. Многие будут удивлены, обнаружив, что их, например, 148 :ae:

2. Если вы не можете найти ни одной своей темы, то свой НИК вы можете найти следующим образом: на главной странице форума в самом низу есть список тех, кто присутствует на форуме. Найдите там себя и далее следуйте первой инструкции.

Времени на поиск и объединение тем у меня нет, поэтому просто буду закрывать вновь открытые темы.

POLINA_S
09.04.2011, 11:29
Еще одно уточнение. Я дефектолог, как это и написано в моем профиле.
Мне хотелось бы слышать здесь вопросы, которые реально связаны с этой специальностью. Это не обязательно означает, что вопросы могут относиться только к серьезным нарушениям. Я вполне понимаю, что то, что мне кажется очевидным, может беспокоить и пугать вас.
Но, поскольку время на ответы у меня крайне ограничено, я предлагаю вам соблюдать очень простые условия:
Не задавайте общие вопросы, ответы на которые уже даны в прикрепленных темах.
Ищите ответы через поиск на форуме.
Читайте архив форума.
Используйте общие поисковики.

Приведу пример:
Не задавайте вопросы такого типа: "как развивать речь у ребенка?". Все это уже много раз написано и не только здесь, на форуме.
Пишите о своем конкретном ребенке: характеристика речи ребенка, что уже делали, что получилось, что не получилось и какой помощи вы ждете.