PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь!!!!!


sofia ermakova
08.01.2003, 13:43
пожалуйста помогите-я в отчаянии
три года назад я поранила палец правой руки - порезала кожу у ногтевой лунки. рана зажила, но на месте пореза время от времени стали появлятся мелкие водяные пузырьки, которые сопровождались покраснением, зудом,а когда эти пузырьки подсыхали, поврежденная кожа покрывалась чешуйками. эти пузырьки появлялись всё чаще и поражали всё большую поверхность кожи. через несколько недель у меня оказались поражены 4 пальца на руке. я обращалась к разным врачам (дерматолог, аллерголог, иммунолог, прошла обследования в институте микробиологии....) - мне за эти три года поставили десяток различных диагнозов, лечили от всех - я столько лекарств приняла!!! а результата нет. в прошлом месяце я прошла полное обследование в мединституте и по словам врачей мне можно хоть в космос лететь, только небольшое отклонение - у меня обнаружили Вирус Простого Герпеса антитела класса G 1:1000, но врачи уверили меня, что это не может быть причиной моего кожного заболевания, тем более что от герпеса меня уже пробовали лечить год назад. и меня направили к дерматологу , тот направил к аллергологу и всё по новой с тем же нулевым результатом, а болезнь прогрессирует!

YuriTop
08.01.2003, 21:16
А какие диагнозы ставили вам?
Можно подробнее про обследование?
Сложно судить только со слов в форуме, но такую клинику действительно имет не только герпес.
И еще, сделаны IgG HSV, а IgM делали? Насколько полная была иммунограмма?

sofia ermakova
08.01.2003, 22:17
врачи ставили следующие диагнозы: дрожжевой грибок, мокрая экзема, что-то аллергическое - я не помню всех диагнозов, помню, что мне разные врачи прописывали Низорал, Флукорт-С, Мифунгар крем, Ацикловир и ещё кучу всяких кремов и мазей, также Фукорцин, какой-то раствор Алибуро(?), противоаллергические препараты внутривенно и много разных пилюль. по результатам последней иммунограмы IgM- 0,88 IgG- 9,25 IgA- написано неразборчиво или 2,92 или 392.
последний диагноз - экзема герпетикум, но я не удивлюсь, если и он неверный потому, что прописанные мне лекарства не помогают.


YuriTop
08.01.2003, 22:33
Уровень IgA у Вас высокий (если это 2,92) для взрослого, но это только гуморальный иммунитет а показатели клеточного иммунитета, фагоцитоз и делали ли вам антитела к ДНК, LE-клетки?

sofia ermakova
09.01.2003, 08:14
к сожалению я не разбираюсь в медицинских терминах и не знаю точно на какие показатели меня обследовали. сейчас передо мной пачка бумажек с результатами обследований, возможно в них есть ответы на Ваши вопросы, но где их искать? а в иммунограмме отмечены следующие показатели:
лимфоциты CD2 - 64 CD21 - 12
ЦИК у е 61
НСТ тест нейтр у е спонт. 82 стим. 118 к стим. 44(?)
последний показатель написан неразборчиво
вполне возможно, что мне не делали те анализы, про которые Вы спрашиваете, поэтому, пожалуйста расскажите подробнее какой комплекс обследований и у каких специалистов мне нужно пройти , чтобы мне неконец смогли поставить диагноз и чётко знать отчего и чем меня лечить.

YuriTop
10.01.2003, 22:34
Конечно недлагодарное дело разбираться на растоянии, однако попробую написать что по моему мнению необходимо сделать что бы исключить или подтвердить герпес.
1. ИФА IgG HSV (он уже сделан) IgM HSV -
2. ПЦР сыворотки на герпес
3. в иммунограмме обязательно должны присутствовать
CD3, CD4, CD8, CD16/56, CD20, IgG, IgM, IgA желательно IgE
ЦИК и показатели завершенность фагоцитоза, фагоцитарный индекс, активность фагоцитоза, (НСТ тест тоже подхолдит)
4. Нужно исключить аутоимунные нарушения (антитела к ДНК, LE клетки, РФ и аСЛО)


sofia ermakova
12.01.2003, 14:22
благодарю Вас за разъяснение. в ближайшие дни постараюсь пройти обследование по всем перечисленным Вами пунктам и буду ждать результатов. очень надеюсь, что Вы поможете мне разобраться в них.

Evgeniy
13.01.2003, 22:21
Толку от того, что будет обнаружен "очередной" вирус герпеса, весьма мало. Следует помнить о том, что герпес всегда вторичен. И, в силу этого, единственные анализы, к-рые имеет смысл сделать - анализ на наличие хламидий и микоплазм (ибо герпес "наслаивается" на эти инфекции) причем с обязательным подтверждением анализа мазка в кл. д-ра Дворянчикова (см. его сайт).
Пока же примите Cantharis 6 CH, по 5 крупинок 1 раз в день.

YuriTop
14.01.2003, 21:48
Первичность и вторичность инфекций вопрос весьма спорный. Чем вы обоснуете свое высказывание -ссылки на авторов?