PDA

Просмотр полной версии : результат гистероскопии, помогите с расшифровкой


Netti76
05.09.2019, 11:45
Добрый день. Делала аборт на раннем сроке, 7 с половиной недель. Когда пошла в консультацию, была задержка полтора месяца, но обратилась уже с кровянистыми выделениями. На вопрос, замершая или нет, гинеколог сказала, что сама не знает, может, "беременность на угрозе", а может и "замершая". Сделала аборт 17 июля 2019 года, было выскабливание.
После немного были кровянистые выделения, с неделю, но в целом состояние хорошее.
Месячные начались 03 сентября 2019 года, через полтора месяца, и очень скудные, крови немного. Может, это нормально после выскабливания? Состояние нормальное, болей, температуры нет.
При выскабливании брали ткани на гистероскопию, так положено. Вчера вызвали к гинекологу, "мне не нравится анализ на гистероскопию", сказал врач. В анализе написано "наличие ворсин ХГЧ", если не путаю, у нас любят все скрывать, бумажку видела минуту. Видимо, это и не нравится. Написала направление в частную клинику сдать анализы Альфа-фетопротеин и В-ХГЧ с разведением (хорионический гонадотропин) - мониторинг беременности. Правильно ли я понимаю, что врач сомневается в качестве чистки, могут остаться ткани плода? Из-за этого посылает на такие анализы? А в случае чего будет делать повторную чистку?