PDA

Просмотр полной версии : Псориаз - новые способы лечения есть?


Alex-Bel
04.01.2003, 09:25
Здравствуйте. Болею более 20 лет этой заразой.
Появились за последнее время новые способы лечения псориаза?

Dr.Strebkov
06.01.2003, 00:06
Смотря что подразумевать под новыми методами.Постарайтесь найти хорошего гомеопата,
совместно с традиционным и санаторно- курортным лечением даёт неплохие результаты.

С уважением Николай Леонидович.

Alex-Bel
08.01.2003, 10:03
Или не повезло мне, или гомеопаты у нас плохие - не помогает.

А про новые методы, я имел ввиду - около года назад в интернете была информация о том, что в Австралии людей больных псориазом вакцинируют.
А совсем недавно в сети прошел слух, что то ли в Балашихе, то ли Королеве Московской области, испытывают новый препарат Онерсепт, якобы он излечивает за 5 уколов и на всю жизнь.
Может кто, что знает поподробнее?


Dr.Strebkov
09.01.2003, 23:28
Не в курсе,если что-то узнаю сообщу.


С уважением Николай Леонидович.

Marina Olsson
12.01.2003, 12:46
Alex..... a krome medikamentoznogo letsenija wy sto-to ese pitalis probowat.....trawky...mednie plastinky.....????

Alex-Bel
12.01.2003, 16:07
2 Marina Olsson Разумеется пытался, а то иначе и жизни нет.
В основном помогают травки очищающие и режим-диета похожий на рекомендованный Дж. Пегано.

Хочется просто чуда - вколоть пару-тройку уколов и забыть.


Marina Olsson
12.01.2003, 18:51
Est takoe tshydo...... bioenergetika emy imja.... trawky nyzno indiwidyalno "podobrat"......po biopoly...... mednie plastinky otsenhorosho letsat dannoe zabolewanie.....esly wam interesno ,dawajte tserez e-mail.... Marina.

Alex-Bel
12.01.2003, 23:50
2 Marina Спасибо за желание помочь.
Но... медные, цинковые, цирконевые браслетики и клипсы, лечение драгоценными камнями для меня пройденый этап, к сожалению безрезультатный.

Marina Olsson
13.01.2003, 00:01
Net, retsh sowsem ne ob etom,,,,, ja dejstwitelno hotsy i mogy wam pomosh.....mne hotelos by obshenie tserez e-mail..... tak bydet [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Evgeniy
23.01.2003, 20:23
Сложно. конечно. что-то советоват заочно. но не могли бы Вы описать свое нынешнее состояние, а также то. как Вас лечили гомеопатически?

Alex-Bel
24.01.2003, 08:42
to Evgeniy Нынешнее состояние в течении 5 лет стабильное, бляшек даже дежурных, не наблюдается. Но стоит съесть гамбургер или выпить бутылку пива -все сразу начинает проявляться, пришодится сгонять ромашковым чаем и чистотелом.
А гомеопаты никак не лечили, не считая карманов.
Мазь псориатен и расасывание маленьких шариков никак не помогли абсолютно, а денег много взяли. Может не на тех нарвался?

Evgeniy
24.01.2003, 17:56
Ну. если за крупинки много взяли. то видно, действительно. не на тех нарвались. И. все-таки. хотелось бы знать, какие именно крупинки они Вам назначили?
Попробуем, все же. разобраться с Вашим состоянием... Появление сыпи на прием алкоголя и гамбургеров можно рассматривать как следствие снижения барьерной функции печени. Как правило, "грязная " печень идет в паре с "грязным" кишечником. Отсюда правило (так говорят у нас в TV рекламе:) ) - кровь также насыщена токсинами. Почему помогает чистотел - понятно, а вот ромашковый чай имеет кучу противопоказаний - недаром еще в начале 20 века многих женщин лечили от последствий злоупотребления этим нектаром.
Если это Вас не затруднит - сообщите, где Вы живете: СНГ или "за стеклом" :) (в смысле "за бугром")? Мне это нужно знать по одной простой причине - лечение псориаза это не только врачебные назначения, но и направленные на укрепление здоровья ДЕЙСТВИЯ САМОГО ПАЦИЕНТА. Как Вы понимаете, заочно объяснить такие вещи нельзя - как минимум о них нужно прочесть (чтобы потом применить) в хороших книгах. На терр. СНГ такая литература есть - за рубежом тоже, но судя по переводам, ЗНАЧИТЕЛЬНО более низкого качества. И, если Вы иностранец, то придется потратить некоторое время чтобы выписать нужную литературу либо через инет-магазины или через СНГовских знакомых.
Пока можете начать принимать Berberis 3 CH (или 3 К) по 5 крупинок 2 раза в день за 30-60 мин. до еды - это будет хороший дренаж для печени.
И постарайтесь проислать мне на мэйл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] сканнер-копии всей мед. документации по Вашему случаю.


Alex-Bel
24.01.2003, 20:07
to : Evgeniy не суетитесь пожалуйста :), у меня кожа чистая.
Бешеных бабок я Вам однозначно платить не буду :), т. к не иностранец, а живу в России.
Если мне станет плохо с псориазом, то в первую очередь обоащусь к Марине Оллсен, но не к Вам. - она у меня вызывает доверие, но не Вы.
И если Вы умеете читать по руссски - я спрашивал в этом топике, про новые методы, и ничего более :)

tomas
04.03.2003, 08:25
бoлею п. лет 7.Oснoвные пoрaжения лoкти, кoлени.Пoльзуюсь рaзными кремaми.
Бoльшoгo еффектa нет.
Буду блaгoдaрен зa сoветы

Drug
27.08.2004, 21:32
Уважаемый Evgeniy или тот, кто мог бы помочь!
У дочери моей подруги - весьма тяжкая форма псориаза, этой нечести! Тело покрыто этими "болячками", бляшками буквально полностью, доходит до лица. Зут, боль, болячки до мяса. Картина жутчайшая! Это доводит их обеих до безумия!.. Не раз были попытки профилактики, но тщетно... Первый раз у неё "вспыхнуло" в возросте 1,5 года, и вот сейчас, когда ей исполнилось 14 лет. Лекарства закупались по 7-8 тыс. руб./партия. Особого эффекта НИЧЕГО не принесло. Прошли через барокамеру - бесполезно. Сейчас (буквально, на сегодня) ситуация именно такая. Есть способ, - прошу: напишите, сколько это бы ни стОило и куда бы не пришлось ехать... Мы рассмотрим любой вариант! Девочка на грани самоубийства!..
Спасибо, Алексей


ENK-1
28.08.2004, 21:34
(ENK=Evgeniy)Особо далеко ехать не придется. Я, к сожалению, не знаю ваших питерских гомеопатов и, по этой причине, не могу кого-либо посоветовать в Питере. Но в Москве Вы можете обратиться в гомеопатический Центр на Боровском шоссе 56 к Михаилу Ляховичу или Наталье Радомской. Также Вы можете обратиться в московский гомеопатический центр к Александру Павловичу Трофимову (обязательно посмjтрите на сайте МГЦ его статью о кожных заболеваниях).

1-81
28.08.2004, 23:26
***************

yakov
29.08.2004, 00:11
Г-жа Олсон, вы же знаете, что реклама на этом форуме удаляется. Зачем опять сюда полезли?


YuriTop
29.08.2004, 14:16
Из медикаментозных средств при псориазе сейчас используют и Сандимун-Неорал. (фирма Новартис). Тспользуют и эфферентные методы (плазмаферез) В любом случае подбор лечения идет очно.
Ищите не гомеопата, а дерматолога давно занимающегося этой проблемой.

Rodionov
29.08.2004, 16:38
СОгласен с Юрием. Попробуйте обсудить с врачом возможность применения плазмафереза (экстракорпоральной очистки крови).

Dr.Vad
29.08.2004, 17:53
О новых пр-тах в лечении псориаза (разные формы):

Advances in molecular medicine have allowed the development of designer drugs that target specific cells, molecules, and receptors, allowing us the opportunity to limit damage to the immune system while trying to clear psoriasis. The first such drug approved for psoriasis was alefacept, a fusion protein in which the Fc portion of human IgG1 is linked to leukocyte-function-associated antigen type 3 (LFA-3), a co-stimulatory ligand that binds to CD2 on the T cell. The latter interaction is necessary for T-cell activation. While only a minority of patients achieves clearing with alefacept, the majority improves, and remissions are often prolonged. The remission may be attributed to CD45RO+ T-cell reduction caused by alefacept. Efalizumab, a second drug that interferes both with T-cell activation and with trafficking of T cells into inflamed tissues, is a humanized monoclonal antibody against the CD11a chain of LFA-1. This rapidly acting drug has recently gained approval.
Two TNF-а blocking agents previously used to treat rheumatoid arthritis and Crohn's disease are in advanced stages of testing for psoriasis and have proven highly effective. Etanercept, a fusion protein consisting of the Fc portion of human IgG1 fused with the human p75 TNF receptor, targets the trimer form of soluble TNF-а. This agent is highly effective for psoriasis and provides not only a dramatic remission of psoriatic arthritis, but prevents radiographic progression of disease. It is already approved for the treatment of psoriatic arthritis and is likely to gain approval for psoriasis in the near future. Infliximab, a chimeric monoclonal antibody to TNF-а, targets both monomer and trimer forms of soluble as well as cell-bound TNF-а. This drug has proven to be one of the most effective psoriasis therapies available.

J Am Acad Dermatol. 2004 Jul;51(1 Suppl):S40-1. Innovations in the treatment of psoriasis. Lebwohl M.

Стоимость биопрепаратов очень высока: так Infliximab (Remicade) достигает 1 тыс. УЕ за флакон в аптеках стран Европы.


Alex-Bel
14.09.2004, 16:11
О новых пр-тах в лечении псориаза (разные формы):
-----skip------
Стоимость биопрепаратов очень высока: так Infliximab (Remicade) достигает 1 тыс. УЕ за флакон в аптеках стран Европы.

К сожалению нам такое лекарство не по карману. :(
И я переписываюсь со знакомой проживающей в штатах она принимает два укола в неделю препарат Энбрель (Enbrel) уже около полутора лет. Говорит, что состояние организма хорошее: высыпаний нет отсутствуют боли в суставах. Но при отмене препарата - возвращается все на круги своя. Ремикейд из той же оперы по моему (я не врач - я больной и слабо разбираюсь в фармакологии)
Наш отечественный аналог(?) Тимодепрессин широкоразрекламированный в начале века по отзывам больных с которыми я переписываюсь и которые применяли его на практике, помогает только в первый раз (первый курс лечения) Потом он практически не действует.
Спасибо всем за ответы.
Так как мы пока с СНГ нищие - продолжаем болеть дальше соблюдая элементарные диеты :)

YuriTop
16.09.2004, 14:55
Из препаратов блокирующих провоспалительные цитокины (ИЛ-1, TNF-a)есть т.н. "Элидел" про-ва компании Новартис.


Dr.Vad
16.09.2004, 16:12
Да, пимекролимус и аналогичный ему такролимус уже неплохо себя зарекомендовали для топического лечения псориаза (хотя зарегистрированы для лечения атопич. дерматита), к тому же первый пр-т похоже пытаются применять и внутрь:

Scheinfeld N.
The use of topical tacrolimus and pimecrolimus to treat psoriasis: A review.
Dermatol Online J. 2004 Jul 15;10(1):3

Singh F, Weinberg JM.
Oral tazarotene and oral pimecrolimus: novel oral therapies in development for psoriasis.
J Drugs Dermatol. 2004 Mar-Apr;3(2):141-3.

cubs
05.10.2004, 08:24
Действительно на територии России в 7 центрах в 2004 году пройдут клинические исследования препарата Онерсепт.
Исследования прошедшие в 2002-2003 году показали хорошую эффективность этого препарата в лечении псориаза, но то, что псориаз "отступает" уже после пяти инъекций это миф.

ENK-2
05.10.2004, 16:50
Интересно, сколько еще времени боьшинсво врачей и самих больных будет заниматься глупостями? До момента "естественного" перехода в мир иной? Нелеченный (или пролеченный аллопатически) псориаз этому весьма способствует.

Alex-Bel
05.10.2004, 17:30
Интересно, сколько еще времени боьшинсво врачей и самих больных будет заниматься глупостями? До момента "естественного" перехода в мир иной? Нелеченный (или пролеченный аллопатически) псориаз этому весьма способствует.
Неуважаемый гомосексуальный (имеется ввиду не аллопатический(sik!)) "доктор" ENK! Мне и возможно другим людям, болеющим или интересующимся таким заболеванием как psoriasis .... действительно интересно узнать, какие есть новые средства для лечения псориаза.
Про старые средства и их представителей (гомосексуалов aka гомеопатов) мы уже проходили и немало наслышаны.
Ну не помогают ваши сранные (извините) сладкие шарики от псора! :(
Да и денег вы берете в разы более чем нормальные врачи.

Еще раз извините за эмоции, но достали уже эти пи.... :mad:
Еще раз повторюсь я просто больной человек и меня ужастно задолбали "разводящие".

ENK-2
05.10.2004, 18:34
[ сообщение удалено за оскорбления участников форума ]

Rodionov
05.10.2004, 19:18
Вы у нас хам, милейший!
Биндюжник Мендель Крик слыл среди биндюжников грубияном (sorry за неточность цитаты) :) :)

ENK-2
05.10.2004, 19:33
Думаете, что умную вещь сказали? Впрочем, цитата вполне, вполне по интеллекту ее цитирующего :).

Makarof
08.10.2004, 10:24
Объективности ради надо сказать, что гомеопатия и гомотоксикология при псориазе не особо вредят, хотя и не всегда оказываются успешными. А вот, что совсем пагубно с точки зрения меня как дерматолога, это начинать огонь из пушки, чем ни будь новеньким, как любят говорить пациенты. При этом бросаются во все тяжкие(гормоны, цитостатики,ретиноиды, пува) в то время, когда помогают(или могли помочь) традиционные препараты. Да их порой очень не легко подобрать конкретному пациенту, но практически всегда это возможно
Учитывая, что псориаз протекает пожизненно-крайне не грамотно расходовать "последние резервы главнокомандующего" в 20-30 летнем возрасте.

Dr_Gav
06.11.2004, 23:21
Объективности ради надо сказать, что гомеопатия и гомотоксикология при псориазе не особо вредят, хотя и не всегда оказываются успешными. А вот, что совсем пагубно с точки зрения меня как дерматолога, это начинать огонь из пушки, чем ни будь новеньким, как любят говорить пациенты. При этом бросаются во все тяжкие(гормоны, цитостатики,ретиноиды, пува) в то время, когда помогают(или могли помочь) традиционные препараты. Да их порой очень не легко подобрать конкретному пациенту, но практически всегда это возможно
Учитывая, что псориаз протекает пожизненно-крайне не грамотно расходовать "последние резервы главнокомандующего" в 20-30 летнем возрасте.
Здравствуйте. А что Вы подразумеваете под понятием "традиционные препараты" в данном случае? Тадиционнее пувы или ретиноидов и придумать-то нечего (салицилку и гормоны оставляем в стороне).

Makarof
15.11.2004, 10:53
а зачем собственно салицилку и гормоны в стороне оставлять? Надеюсь, вы знаете, что 70% больных псориазом успешно используют топические средства и никогда не прибегают к системной терапии. При этом качество жизни у них удовлетворительное.
Кроме того, ряду больных неизменно помогают препараты кальция, гемодез, витамины и ворох чего еще. Кому -то для наступления ремиссии достаточно санации хр очагов инфекции и соблюдения диеты.
Иными словами вариантов течения заболевания и развития событий множество. Лечение должно "нащупываться" индивидуально при полном контакте врача и пациента. Согласен, что так бывает редко и успехи порой бывают переменными.
Возможность бегать по врачам, перебирать их, играет злую шутку с самими пациентами

Dr_Gav
19.11.2004, 21:20
а зачем собственно салицилку и гормоны в стороне оставлять? Надеюсь, вы знаете, что 70% больных псориазом успешно используют топические средства и никогда не прибегают к системной терапии. При этом качество жизни у них удовлетворительное.
Кроме того, ряду больных неизменно помогают препараты кальция, гемодез, витамины и ворох чего еще. Кому -то для наступления ремиссии достаточно санации хр очагов инфекции и соблюдения диеты.
Иными словами вариантов течения заболевания и развития событий множество. Лечение должно "нащупываться" индивидуально при полном контакте врача и пациента. Согласен, что так бывает редко и успехи порой бывают переменными.
Возможность бегать по врачам, перебирать их, играет злую шутку с самими пациентами
Но Вы же сами в предыдущем сообщении писали о том, что это "стрельба из пушки". Такие препараты как флуоцинонид, клобетазол или бетаметазон - это уже совсем не игрушки, и "слезть" с них не так-то просто. Я знаю, каким "добрым словом" поминают например "Скин-Кап" и ему подобные препараты, содержащие огромные концентрации стероидов. Тем не менее, на мой взгляд, при всех минусах гормональных препаратов, их вред сильно преувеличен. Я бы назвал это не вредом а чрезмерными побочными эффектами (я имею в виду привыкание и отмену с возвратом симптомов). Насчёт 70% я с Вами категорически не согласен. Они пользуются топическими средствами большей частью ввиду отсутствия альтернативы или возможности применения альтернативы. Ну скажите, кто в России может применять иммуномодуляторы стоимостью 16-18 тыс. долларов за годовой курс? Да почти никто. Сколько можно насчитать хотя бы в Москве аппаратов селективного облучения UV (не указываю названий намеренно) при стоимости самого аппарата в 45-50 тыс. долларов? Предполагаю масимум один-два (а может и ни одного, не слышал, что есть хотя бы один). А XTRAC лазеров для лечения псора? Пара может и наберётся. И толку от топических средств очень мало, они не способны остановить прогрессирование заболевания. Диета же как условие наступления ремиссии псориаза может рассматриваться скорее как сопутствующий компонент, с этим спору нет. Согласен на 100%, что нет пока универсального средства, каждый больгой движется путём проб и ошибок в попытке найти свой собственный метод (и находят!), жалко, что доктор не всегда в этом может (или хочет, такое тоже бывает) помочь в силу разных причин.
Удачи.

Makarof
22.11.2004, 14:20
Но Вы же сами в предыдущем сообщении писали о том, что это "стрельба из пушки". Такие препараты как флуоцинонид, клобетазол или бетаметазон - это уже совсем не игрушки, и "слезть" с них не так-то просто. Я знаю, каким "добрым словом" поминают например "Скин-Кап" и ему подобные препараты, содержащие огромные концентрации стероидов. Тем не менее, на мой взгляд, при всех минусах гормональных препаратов, их вред сильно преувеличен. Я бы назвал это не вредом а чрезмерными побочными эффектами (я имею в виду привыкание и отмену с возвратом симптомов). Насчёт 70% я с Вами категорически не согласен. Они пользуются топическими средствами большей частью ввиду отсутствия альтернативы или возможности применения альтернативы. Ну скажите, кто в России может применять иммуномодуляторы стоимостью 16-18 тыс. долларов за годовой курс? Да почти никто. Сколько можно насчитать хотя бы в Москве аппаратов селективного облучения UV (не указываю названий намеренно) при стоимости самого аппарата в 45-50 тыс. долларов? Предполагаю масимум один-два (а может и ни одного, не слышал, что есть хотя бы один). А XTRAC лазеров для лечения псора? Пара может и наберётся. И толку от топических средств очень мало, они не способны остановить прогрессирование заболевания. Диета же как условие наступления ремиссии псориаза может рассматриваться скорее как сопутствующий компонент, с этим спору нет. Согласен на 100%, что нет пока универсального средства, каждый больгой движется путём проб и ошибок в попытке найти свой собственный метод (и находят!), жалко, что доктор не всегда в этом может (или хочет, такое тоже бывает) помочь в силу разных причин.
Удачи.
Если задаться целью и поставить на каждом углу ПУВА (на которые и сейчас то очереди не выстраиваются) лучше от этого не будет! Вы прекрасно понимаете, что целый ряд побочных эффектов, возрастные ограничения, сомнительная эффективность при ряде клинических форм псориаза, а также нарастающая резистентность при повторных курсах терапии не позволяет назвать этот метод методом выбора.
На западе, а именно в германии и США, доступность аппаратов селективного облучения UV, лазеров на красках и тд едва ли не меньше чем у нас. Да и доступность самих дерматологов, это отдельная тема Большинство больных псориазом в жизни не видели дерматолога, и диагноз и лечение им устанавливает врач общей практики (семейный доктор). И расписывает он им не лазерные сеансы, как вы понимаете, а дегтярные препараты(№1 в США) топические стероиды и, уж простите, салицилку. И о каких иммуномодуляторах стоимостью 16-18 тыс. долларов за годовой курс идет речь?
Будем реалистами и практиками. При этом будем иметь в виду, последние достижения.

Удачи!

Dr_Gav
23.11.2004, 02:15
Если задаться целью и поставить на каждом углу ПУВА (на которые и сейчас то очереди не выстраиваются) лучше от этого не будет! Вы прекрасно понимаете, что целый ряд побочных эффектов, возрастные ограничения, сомнительная эффективность при ряде клинических форм псориаза, а также нарастающая резистентность при повторных курсах терапии не позволяет назвать этот метод методом выбора.
На западе, а именно в германии и США, доступность аппаратов селективного облучения UV, лазеров на красках и тд едва ли не меньше чем у нас. Да и доступность самих дерматологов, это отдельная тема Большинство больных псориазом в жизни не видели дерматолога, и диагноз и лечение им устанавливает врач общей практики (семейный доктор). И расписывает он им не лазерные сеансы, как вы понимаете, а дегтярные препараты(№1 в США) топические стероиды и, уж простите, салицилку. И о каких иммуномодуляторах стоимостью 16-18 тыс. долларов за годовой курс идет речь?
Будем реалистами и практиками. При этом будем иметь в виду, последние достижения.
Удачи!
Нет никакого спора, что ПУВА это резервный вариант из-за массы побочников, из-за того что облучается ненужная площадь, из-за не слишком безвредного псоралена, из-за крайне неудобного применения, привыкания и ещё много из-за чего. Я же говорю о селективной UVB-терапии неважно от какого источника с отфильтрованным диапазоном 300-312 нм как признанным наиболее эффективным при псориазе. Да, эту терапию не покрывают мед. страховки, но как минимум она доступна, за средние деньги. Насчёт проблематичности "достать" дерматолога в США или Европе - не соглашусь, это довольно просто, но с другой стороны - а что он может предложить? Дайвонекс, ретиноиды, мазилки и/или шампуни с дёгтем, дитранол, гормоны, салицилку, метотрексат. Список короткий, собственно и всё, в стационаре чуть больше выбор. Нет разницы, где это выписывают, в Бостоне, Мюнхене или в Воронеже :) . Говоря об иммуномодуляторах я конечно же имел в виду такие препараты как Энбрель, Раптива. Они безусловно очень эффективны, но из-за необходимости постоянного применения стоимость этих препаратов для почти всех "неподъёмна".
Удачи.

2x2
23.11.2004, 06:39
Псориаз забавная болезнь ! сам блею! только обострение прошло! если хотите зайдите на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там сидят тоже люди больные этой болезнью! гормоны не жрут и все довольны жизнью))) сори за рекламу но мне кажетца что по этой проблеме лучше пообщатца со 100 больными чем с 5 врачами))

psor.cod.ee

Dr_Gav
26.11.2004, 22:42
Псориаз забавная болезнь !
Вот это мне нравится!!! (совершенно искренне) :)

sharof
20.12.2004, 08:18
Объективности ради надо сказать, что гомеопатия и гомотоксикология при псориазе не особо вредят, хотя и не всегда оказываются успешными. А вот, что совсем пагубно с точки зрения меня как дерматолога, это начинать огонь из пушки, чем ни будь новеньким, как любят говорить пациенты. При этом бросаются во все тяжкие(гормоны, цитостатики,ретиноиды, пува) в то время, когда помогают(или могли помочь) традиционные препараты. Да их порой очень не легко подобрать конкретному пациенту, но практически всегда это возможно
Учитывая, что псориаз протекает пожизненно-крайне не грамотно расходовать "последние резервы главнокомандующего" в 20-30 летнем возрасте.
Здравствуйте лечения необходимо направит на этиологию т.е.

1 Лечения Метотрексатов
2. Лазерная аббляция участков поражения(псориаза)
3. Кищечное орошения
4. введения биостимуляторов
5. введения витаминов
6 введения транквилизаторов
и т.к. далее
частично можно увидеть в ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в рубрике лазерного лечения

Шарофидин

Dr_Gav
24.12.2004, 01:33
Мои комментарии - красным цветом :)
По поводу этиологии - вам удалось найти причину псориаза?
Здравствуйте лечения необходимо направит на этиологию т.е.
1 Лечения Метотрексатов - исключительно как крайний вариант, из-за побочных эффектов и необходимости постоянного применения, иначе всё возвращается. В большом количестве случаев попросту неэффективен
2. Лазерная аббляция участков поражения(псориаза) - бесполезная процедура, проверено лично
3. Кищечное орошения - бесполезная процедура, кроме того не имеющая к псориазу ни малейшего отношения, а в случае частого проведения ещё и вредная.
4. введения биостимуляторов - каких? имеются в виду БАДы?
5. введения витаминов - каких и с какой целью?
6 введения транквилизаторов - зачем? категорически против! и т.к. далее
частично можно увидеть в ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в рубрике лазерного лечения
Шарофидин

Makarof
24.12.2004, 08:59
Согласен. Хотя и слишком категорично :cool:

sharof
31.12.2004, 08:08
Мои комментарии - красным цветом :)
По поводу этиологии - вам удалось найти причину псориаза?

1.По поводу этиологии ученым уже доказано что псориаз болезнь генетическом уровне, изменяется ген которое регулирует пролиферации клеток

2.Метотрексат как цитостатик необходимо применять для остановки пролиферации клеток, лечения псора курсами лечения (это не значит постоянно)

3.Лазерная аббляция погубно действует на пролиферированных генетически измененных клеток (результать должно быт)

4. Кищечное орошения не надо забывать о труде других ученых
Псориаз как следствие включения β-стрептоккокков в микробиоценоз кишечника с повышенной проницаемостью. ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

5.ВВедения витаминов (т.е. коферментов ) для улучшения метаболизма клеток

Пиридоксина гидрохлорид
Витамин Е
Эвитол
Эргокальциферола (витамин D2)
Ретинола ацетат

6.введения транквилизаторов для снятия стресса у больных во время лечения

Шарофидин

timus
07.01.2005, 00:21
Надеюсь что господин Шарофидин не сочтет мое высказывание за хамство, но... Я СОЧУВСТВУЮ ВАШИМ ПАЦИЕНТАМ!!!!

жаль только, что в силу малой мед. грамотности и\или под воздействием транквилизаторов они не убегают от вас до начала проводимой вами терапии по вышеизложенной схеме...

Т.

sharof
10.01.2005, 15:12
Надеюсь что господин Шарофидин не сочтет мое высказывание за хамство, но... Я СОЧУВСТВУЮ ВАШИМ ПАЦИЕНТАМ!!!!

жаль только, что в силу малой мед. грамотности и\или под воздействием транквилизаторов они не убегают от вас до начала проводимой вами терапии по вышеизложенной схеме...

Т.
Господин timys в этом форуме обсуждаются "методы лечения псориаза" один из которое я перечислил выше это не мой способ лечения, к этой схеме имеется очень многие публикации и ссылки некоторое я привел (см. вверх) по этим схемам лечились сотни больные,
хот плохой (по Вашему) но есть схема лечения
Что Вы предлагаете, какую схему, от форума больше полезного тогда, когда каждый участник говорит о своей методике лечения и обобщает его
Шарофидин

dSat
06.03.2005, 22:45
Здравствуйте лечения необходимо направит на этиологию т.е.

1 Лечения Метотрексатов
2. Лазерная аббляция участков поражения(псориаза)
3. Кищечное орошения...
...6 введения транквилизаторов
и т.к. далее
частично можно увидеть в ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в рубрике лазерного лечения

Шарофидин

Дяденьки и тетеньки дермотологи я жить хочу еще :)
Не надо мне кишечное орошениЯ - пусть дядя Щарофидин себя клизмит и транквилизируется!
Большинство людей имеющих псор - нормальные люди!
Не понимаю нафига метотрексатом их убивать? ....

dSat
07.03.2005, 04:16
Большой пардон господам дипломированным врачам.
Только сейчас посетил у****ный сайт г-на Шарофидина. У-у-у-у-...
Лечись сам урод по своей методике!

Makarof
07.03.2005, 15:17
Большой пардон господам дипломированным врачам.
Только сейчас посетил у****ный сайт г-на Шарофидина. У-у-у-у-...
Лечись сам урод по своей методике!

Ну, а хамить то человеку зачем :mad:
Хотя я, мягко говоря, тоже не разделяю полходы г-на Шарофидина.
Дай бог, чтобы вы молодой человек, так и остались в сладком неведении по поводу того, кому и зачем действительно необходим метотрексат и прочие с вашей точки зрения ненужные гадости.

dSat
08.03.2005, 09:46
Ну, а хамить то человеку зачем :mad:
Хотя я, мягко говоря, тоже не разделяю полходы г-на Шарофидина.

Извините я был не прав.


Еще раз пардонте. Просто много вопросов, а как их правильно задать не знаю....

dSat
08.03.2005, 14:47
Дай бог, чтобы вы молодой человек, так и остались в сладком неведении по поводу того, кому и зачем действительно необходим метотрексат и прочие с вашей точки зрения ненужные гадости.

Б-га всуе не упоминайте!

dr.Ira
24.03.2005, 00:36
Из препаратов блокирующих провоспалительные цитокины (ИЛ-1, TNF-a)есть т.н. "Элидел" про-ва компании Новартис.
Элидель дает действительно потрясающий эффект при атопических дерматитах средней тяжести и позволяет уменьшить количество применяемых стероидов при тяжелых формах.Но,в качестве лекарства от псориаза ,неэффективен(к сожалению)

dr.Ira
24.03.2005, 00:55
Псориаз забавная болезнь ! сам блею! только обострение прошло! если хотите зайдите на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там сидят тоже люди больные этой болезнью! гормоны не жрут и все довольны жизнью))) сори за рекламу но мне кажетца что по этой проблеме лучше пообщатца со 100 больными чем с 5 врачами))

psor.cod.ee
Знаете,мне когда-то один дерматолог так сказал:"Псориаз,как г"""(прошу прощенья)Не будешь трогать-не будет пахнуть"Я последовала его совету и нисколько не раскаиваюсь.Да,и обострения бывают.Особенно на нервной почве или после ангины.Я даже топическими средствами не пользуюсь-само пройдет.А кому не нравится на меня смотреть,пусть перейдет на другую сторону улицы.Хотя,есть и суставная форма очень мучительная и болезненная.но эффективного лечения,насколько я знаю,все равно до сих пор нет.Поэтому,у кого кожная форма,не дергайтесь и бляшки не дергайте.Заболевание не заразное,не смертельное.Меньше беспокойтесь и наслаждайтесь жизнью.

Dr.Vad
24.03.2005, 11:05
Элидель дает действительно потрясающий эффект при атопических дерматитах средней тяжести и позволяет уменьшить количество применяемых стероидов при тяжелых формах.

Управлениe по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA) выпустило официальное предупреждение о потенциальной опасности дерматологических препаратов Elidel (pimecrolimus) и Protopic (tacrolimus), применяющихся в том числе и на территории России.

Согласно последним исследованиям, проведенным фирмами-производителями указанных препаратов, их применение повышает риск развития злокачественных образований. Эффект связан с основным действием Elidel и Protopic - подавлением иммунитета, которое и используют врачи при лечении экземы.

На упаковках данных препаратов появится специальное предупреждение, кроме того, FDA рекомендует применять Elidel и Protopic только тогда, когда все другие методы лечения экземы опробованы и оказались неэффективными.

Применение указанных препаратов запрещено у детей младше двух лет и у пациентов любых возрастов, страдающих иммунодефицитами. Курс лечения должны быть кратковременным, либо - если требуется длительное лечение - с обязательными перерывами. В любом случае рекомендовано использовать минимальную дозу Elidel и Protopic, обеспечивающую терапевтический эффект.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
FDA Issues Public Health Advisory Informing Health Care Providers of Safety Concerns Associated with the Use of Two Eczema Drugs, Elidel and Protopic - Food and Drug Administration, 10.03.2005

Tanya G
24.03.2005, 21:32
Как правило, "грязная " печень идет в паре с "грязным" кишечником. Почему помогает чистотел...

Да, трудно представить кишечник чистым... Ну, а после - чистотел - весьма-весьма...

dr.Ira
24.03.2005, 21:45
Управлениe по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA) выпустило официальное предупреждение о потенциальной опасности дерматологических препаратов Elidel (pimecrolimus) и Protopic (tacrolimus), применяющихся в том числе и на территории России.

Согласно последним исследованиям, проведенным фирмами-производителями указанных препаратов, их применение повышает риск развития злокачественных образований. Эффект связан с основным действием Elidel и Protopic - подавлением иммунитета, которое и используют врачи при лечении экземы.

На упаковках данных препаратов появится специальное предупреждение, кроме того, FDA рекомендует применять Elidel и Protopic только тогда, когда все другие методы лечения экземы опробованы и оказались неэффективными.

Применение указанных препаратов запрещено у детей младше двух лет и у пациентов любых возрастов, страдающих иммунодефицитами. Курс лечения должны быть кратковременным, либо - если требуется длительное лечение - с обязательными перерывами. В любом случае рекомендовано использовать минимальную дозу Elidel и Protopic, обеспечивающую терапевтический эффект.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
FDA Issues Public Health Advisory Informing Health Care Providers of Safety Concerns Associated with the Use of Two Eczema Drugs, Elidel and Protopic - Food and Drug Administration, 10.03.2005
Да.Правда,в Израиле пока применение разрешено и детям до 2х лет.А,вообще,любое лекарство требует показаний к применению.Это во-первых.Во-вторых,врач должен думать,когда назначает лекарство(как говорили древние:"любое лекарство-яд,любой яд-лекарство).В третьих,лечение топическими препаратами всегда симптоматическое,поэтому сказать:"Я вылечил Элиделем атопический дерматит,по-моему,не корректно(правда,я не дерматолог,я -педиатр).Вот такое мое мнение.Кстати,Protopic "работает"хуже.
С ув.dr.Ira

Yury33
16.11.2005, 17:23
Объективности ради надо сказать, что гомеопатия и гомотоксикология при псориазе не особо вредят, хотя и не всегда оказываются успешными. А вот, что совсем пагубно с точки зрения меня как дерматолога, это начинать огонь из пушки, чем ни будь новеньким, как любят говорить пациенты. При этом бросаются во все тяжкие(гормоны, цитостатики,ретиноиды, пува) в то время, когда помогают(или могли помочь) традиционные препараты. Да их порой очень не легко подобрать конкретному пациенту, но практически всегда это возможно
Учитывая, что псориаз протекает пожизненно-крайне не грамотно расходовать "последние резервы главнокомандующего" в 20-30 летнем возрасте.

но с чего то надо начинать...
какая должна быть диета?
как погасить очаги?
и т.д. и т.п.
у меня псориаз 4 года. Диагноз поставили в КВД. Сначала дали Белосалик. Помогал при постоянном применении. Но в другом КВД категорически отсоветовали. Сейчас сдерживаю ацетилсалициловой мазью.

Makarof
16.11.2005, 18:21
но с чего то надо начинать...
какая должна быть диета?
как погасить очаги?
и т.д. и т.п.
у меня псориаз 4 года. Диагноз поставили в КВД. Сначала дали Белосалик. Помогал при постоянном применении. Но в другом КВД категорически отсоветовали. Сейчас сдерживаю ацетилсалициловой мазью.
это все надо видеть.
ДИЕТЫ, КАК ТАКОВОЙ, ПРИ ПСОРИАЗЕ НЕТ! Традиционно ограничивают животные жиры, алкоголь, экстрактивные продукты. Хотите придерживайтесь диеты по Пегано(там есть много конструктивных моментов) но у всех все по разному.
Поэтому лечение должно подбираться вами и вашим постоянным лечащим врачом. Универсальных подходов здесь нет.
БЕЛОСАЛИК ЭТО НЕ АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО, СКОРЕЕ НАОБОРОТ, НО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАДО ГРАМОТНО.

Yury33
17.11.2005, 12:22
ДИЕТЫ, КАК ТАКОВОЙ, ПРИ ПСОРИАЗЕ НЕТ! Традиционно ограничивают животные жиры, алкоголь, экстрактивные продукты. Хотите придерживайтесь диеты по Пегано(там есть много конструктивных моментов) но у всех все по разному.

вчера начал читать про диету. Будем стремиться.

Поэтому лечение должно подбираться вами и вашим постоянным лечащим врачом. Универсальных подходов здесь нет.
БЕЛОСАЛИК ЭТО НЕ АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО, СКОРЕЕ НАОБОРОТ, НО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАДО ГРАМОТНО.

К сожалению врача постоянного нет. Из поликлиники сразу отправили в КВД. В КВД только и предложений что покупать разные БАДы по $100 за 1,5-месячный курс. Толку ноль.
Белосалик врач в КВД ругает: это же гормональное средство - привыкаете как к наркотику, нельзя ни в коем случае. Другой доктор сказал, что каждый год надо ездить на специальный курорт в Турцию, а на остальное время прописал салициловую мазь. Вот и получается некий тупик...

Makarof
19.11.2005, 10:10
вчера начал читать про диету. Будем стремиться.



К сожалению врача постоянного нет. Из поликлиники сразу отправили в КВД. В КВД только и предложений что покупать разные БАДы по $100 за 1,5-месячный курс. Толку ноль.
Белосалик врач в КВД ругает: это же гормональное средство - привыкаете как к наркотику, нельзя ни в коем случае. Другой доктор сказал, что каждый год надо ездить на специальный курорт в Турцию, а на остальное время прописал салициловую мазь. Вот и получается некий тупик...
Привыкания к топическим стероидам быть не может,это не сигареты, есть нарастающая резистентность кожного процесса, при исспользовании одного и тогоже препарата более месяца. Поэтому их надо менять, периодически Белосалик на элоком, элоком на лоринден А, потом опять белосалик дипросалик, и тп. Но тем не менее это все вспомогательные средства, и решающую ставку на них не делайте.
Наиболее рационально исспользовать их в стационарной стадии не более 10 дней ,сряду, а дальше переходить на смягчающие и отшелушивающие средства

dr.Ira
19.11.2005, 14:38
каждый год надо ездить на специальный курорт в Турцию, а на остальное время прописал салициловую мазь. ...

Еще в Израиль хорошо, на Мертвое море. :)

uhbyatkml
19.11.2005, 18:04
Извините за вмешательсво в "псориазные" обсуждения, мой отец болен псориатическим артритом 20 лет.
Он принимал практически все вышеперечисленное включая Метотрексат + Ремикейд, после которого (9 инфузий ) наступила ремиссия.
Сейчас раз в год - Мертвое море. Кожа полностью очищается и в суставах прекращается "скрип". Эффект мертвого моря 6-8 месяцев.
Также, он принимает Полидерм (наверное больше для успокоения), а дежурные бляшки которые появляются в зимнее время на волосистой части головы удаляет с помощью мази на основе дегтя. Не знаю , что из вышеперечисленного помогло в большей степени - скорее всего все в комплексе. Самое приятное, что отец несмотря на все диагнозы ведет активный образ жизни работает, учится и не зацикливается на внешнем (кожном)проявлении этого недуга.
С уважением,
Л.И.

Makarof
20.11.2005, 13:34
Извините за вмешательсво в "псориазные" обсуждения, мой отец болен псориатическим артритом 20 лет.
Он принимал практически все вышеперечисленное включая Метотрексат + Ремикейд, после которого (9 инфузий ) наступила ремиссия.
Сейчас раз в год - Мертвое море. Кожа полностью очищается и в суставах прекращается "скрип". Эффект мертвого моря 6-8 месяцев.
Также, он принимает Полидерм (наверное больше для успокоения), а дежурные бляшки которые появляются в зимнее время на волосистой части головы удаляет с помощью мази на основе дегтя. Не знаю , что из вышеперечисленного помогло в большей степени - скорее всего все в комплексе. Самое приятное, что отец несмотря на все диагнозы ведет активный образ жизни работает, учится и не зацикливается на внешнем (кожном)проявлении этого недуга.
С уважением,
Л.И.

Ну и я не удержусь от комментариев.
Мертвое море это бренд талантливо распиаринный братьями евреями. Если бы Израиль был на Баренцевом море, то больных псориазом с успехом зазывали бы и туда :) Ну а кроме шуток, если пациент с "зимней" формой псориаза отзывается на УФО, ему будет хорошо и на черном море и на средиземном, и уж тем более в Израиле, Египте(Сафага специализируется) и в Иордании. Тут важна экспозиция и еще ряд нюансов, которые не всегда можно предугадать.
Касаемо Полидерма, то этот препарат весьма сомнительный, даже для композитарной гомеопатии. Произведен, якобы в Челябинске, но концов не найти. Навредить вроде не должен но

и цены своей не стоит. Ну как говориться... для души можно.

dr.Ira
20.11.2005, 20:18
[ Самое приятное, что отец несмотря на все диагнозы ведет активный образ жизни работает, учится и не зацикливается на внешнем (кожном)проявлении этого недуга.
QUOTE]
Это действительно самое главное!

dr.Ira
20.11.2005, 20:22
, если пациент с "зимней" формой псориаза отзывается на УФО, ему будет хорошо и на черном море и на средиземном, и уж тем более в Израиле, Египте(Сафага специализируется) и в Иордании. .
И даже в средней полосе России летом. Сама знаю. :)

Yury33
21.11.2005, 16:38
Мертвое море - не сомневаюсь что хорошо, только тут еще и финансовый вопрос.
Кроме моря что еще? куда идти?

dr.Ira
21.11.2005, 17:56
Солнце средней полосы России вполне подойдет, уверяю Вас. До того, как я попала на Мертвое море, я прекрасно обходилась этим солнцем. 2-х недель в июле хватало до следующего лета вполне. (Живя сейчас в 2-х часах езды от Мертвого моря, я туда не езжу).Главное в лечении кожной формы - уделять этому поменьше внимания. :)

Yury33
28.11.2005, 13:37
К сожалению не получается уделять поменьше внимания - когда брови оказываются как будто в больших хлопьях перхоти поневоли начнешь что-то делать.
Вопрос по диете: при ограничении мучного-сладкого-жирного начинаются слолжности со стремлением равномерно питаться: как кушать 5 раз в день если такие большие ограничения? чем перкусывать?

dr.Ira
28.11.2005, 18:29
Брови мажьте салицилкой и Элокомом, например. Диета специальная не нужна, если только Вы сами не отмечаете ухудшения после каких-то определенных продуктов. А ограниченное потребление мучного и сладкого полезно в любом случае и без всякой связи с псориазом.

Neoskin
29.11.2005, 16:09
ПСОРИАЗ И НЕЙРОДЕРМИТЫ.
«БИОЛОНГ» - новый продукт, отличающийся высочайшей эффективностью:
- не содержит гормонов,
- не является транквилизатором,
- не обладает побочными эффектами,
- не вызывает привыкания
- не требует строгого соблюдения диеты
- вызывает удлинение ремиссии от 3 до 12 месяцев, в зависимости от провоцирующих факторов,
- идеален для домашнего применения.
Является стрессопротектором, антидепрессантом и способствует очистке печени и регенерации ее клеточной структуры.
Сопровождается официальной методикой Минздрава РФ.
Вся информация на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dr.Ira
29.11.2005, 17:30
- идеален для домашнего применения.
Является стрессопротектором, антидепрессантом и способствует очистке печени и регенерации ее клеточной структуры.


Мне это уже не нравится, я бы не стала даже пробовать.....

Dr.
29.11.2005, 17:36
Товарищ Скин отправляется в бан для изучения правил форума. Размещение рекламы в консультативном форуме.

Neoskin
05.12.2005, 10:04
Есть новый метод. Его нельзя назвать лечебным, поскольку псориаз пока, как вы сами знаете, не лечится. Практикуется эта технология в ряде клиник, хотя еще практически широко не известна. Если Админ пропустит, посмотрите сайт ........Вылечить, конечно не удастся, но качество жизни улучшает серьезно.

yananshs
10.12.2005, 09:14
FDA ALERT [03/2005]: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] FDA has issued a public health advisory to inform healthcare professionals and patients about a potential cancer risk from use of Elidel (pimecrolimus). This concern is based on information from animal studies, case reports in a small number of patients, and knowledge of how drugs in this class work. It may take human studies of ten years or longer to determine if use of Elidel is linked to cancer. In the meantime, this risk is uncertain, and FDA advises Elidel should be used only as labeled, for patients after other prescription treatments have failed to work or cannot be tolerated.


P.S. Почему-то Neoskin со своим гуталином не забанился.

В начале темы зачем-то плазмаферез предлагался. По-моему - зря.

plasma
06.08.2006, 02:05
Здравствуйте. Болею более 20 лет этой заразой.
Появились за последнее время новые способы лечения псориаза?
Плазаферез действенный метод! Но его применяют только в России. Сколько здесь пользы, сколько комерции не знает никто. Хотя некоторые подозревают что врачи "рубят капусту". Я уже и сам стал сомневаться...Но помогает за 2-3 сеанса...

Evie
08.08.2006, 21:43
Страдаю псориазом 8 лет. Ничто лучше не помогало как лечение по методу Джона Пегано. Суть лечения в диете: 70% продуктов должны быть щелочеобразующие и 30% кислотообразующие. Когда диету не получается соблюдать, яблоки - мое спасение во время обострений. В них клетчатка и еще какое-то вещество, которое очищает кишечник от токсинов. Кремчики всякие мне никогда непомогали. Только успокаивали зуд, снимали покраснение... А этот метод даже помог от бляшек новых избавится! :D Благодаря методу лечения Джона Пегано (книга "Лечение псориаза: естественный путь") я научилась контролировать свою болячку. :) Жаль, конечно, что этот метод полностью болячку не излечивает... :( а впрочем, лекарство от этой болячки так и не придумали еще. :( Но мне этот метод позволяет испытывать хоть какое-то реальное облегчение. :o

himik
13.10.2006, 18:15
а зачем собственно салицилку и гормоны в стороне оставлять? Надеюсь, вы знаете, что 70% больных псориазом успешно используют топические средства и никогда не прибегают к системной терапии. При этом качество жизни у них удовлетворительное.
Кроме того, ряду больных неизменно помогают препараты кальция, гемодез, витамины и ворох чего еще. Кому -то для наступления ремиссии достаточно санации хр очагов инфекции и соблюдения диеты.
Иными словами вариантов течения заболевания и развития событий множество. Лечение должно "нащупываться" индивидуально при полном контакте врача и пациента. Согласен, что так бывает редко и успехи порой бывают переменными.
Возможность бегать по врачам, перебирать их, играет злую шутку с самими пациентами

Н-да, к системной терапии не прибегал и не хочу прибегать. Но один раз, как только всё началось, меня до того залечили, что прямо нет слов. Места живого после УФО не осталось. Да, неграмотно подобранная дозировка навсегда отбила охоту пробовать УФО ещё раз. Кортикостероиоды местно - единственное к чему я пртбегаю, чтобы люди при разговоре хотя бы иногда смотрели в глаза, а не на лоб...
Салицилка, витамины - это, ИМХО, пройденный этап. Это терапия первой линии, но она помогает ттолько небольшой доле пациентов.
Кстати, есть болезни, причины которых давно известны, но вылечить которые трудно или невозможно. Тем более трудно вылечить то, причина чего невозможна.
Кстати вопрос спецам - ещё не выяснили, какова причина?

himik
13.10.2006, 18:31
Знаете,мне когда-то один дерматолог так сказал:"Псориаз,как г"""(прошу прощенья)Не будешь трогать-не будет пахнуть"Я последовала его совету и нисколько не раскаиваюсь.Да,и обострения бывают.Особенно на нервной почве или после ангины.Я даже топическими средствами не пользуюсь-само пройдет.А кому не нравится на меня смотреть,пусть перейдет на другую сторону улицы.Хотя,есть и суставная форма очень мучительная и болезненная.но эффективного лечения,насколько я знаю,все равно до сих пор нет.Поэтому,у кого кожная форма,не дергайтесь и бляшки не дергайте.Заболевание не заразное,не смертельное.Меньше беспокойтесь и наслаждайтесь жизнью.
Это точно. Его лечить - себе дороже. Радуюсь тому, что заболел в 6 лет, а не в 16.

Darling
17.10.2006, 09:03
я считаю, что раз уж псориаз не излечим, то лечить надо то, что лечится, а именно голову...
у нас в семье болеют почти все... лично мне все равно, как к моей болезни относятся окружающие... мать даже в самый жуткий зной ходит в колготках или брюках, а дядя сидит дома на шее у жены, потому что не может с этой "позорной" болезнью ходить на работу...
так что если вылечить голову, жизнь наладится...

dr.Agapov
17.10.2006, 10:21
Современные и правильно применяемые методы лечения позволяют значительно уменьшить площадь и выраженность высыпаний,предупредить рецидивы и осложнения - т.е. как принято называть повысить(улучшить)качество жизни у больных с псориазом.

Darling
16.01.2007, 03:03
мой вопрос не совсем про здоровье, на так как в названии форума есть и слово "косметология", то все же спрошу...
как женщине с псориазом ухаживать за кожей лица? все косметические процедуры с лицом можно проводить только после пилинга... но пилинг по понятным причинам делать невозможно... как же быть?...
очень хотелось бы задержать процесс старения кожи... но не будет ли хуже, если всякие крема-маски наносить на кожу без пилинга?
очень надеюсь на рекомендации...
я была с этой проблемой у косметолога дважды... ничего внятного мне не сказали...

whoknows
17.01.2007, 01:07
Мой друг.
Ординатор.
Как и я.
На новогодних каникулах мы штудировали on-line атласы по дерматологии...
Он ни в какую :mad: не идёт на приём к врачу. Стесняется. Диагностировал себе псориаз и не собирается лечить - "потому что бесполезно".
Ну, в общем, типичное для нашей страны отношение мужчины к своему здоровью :mad:
Я сфотографировала и гарантировала полную анонимность.
Может - это и не псориаз никакой?
В любом случае, коллеги, буду рада вашему мнению.
P.S. Такая картина только на спине.

Dr.Anisimova
17.01.2007, 15:53
мой вопрос не совсем про здоровье, на так как в названии форума есть и слово "косметология", то все же спрошу...
как женщине с псориазом ухаживать за кожей лица? все косметические процедуры с лицом можно проводить только после пилинга... но пилинг по понятным причинам делать невозможно... как же быть?...
очень хотелось бы задержать процесс старения кожи... но не будет ли хуже, если всякие крема-маски наносить на кожу без пилинга?
очень надеюсь на рекомендации...
я была с этой проблемой у косметолога дважды... ничего внятного мне не сказали...
Самое главное в стадию прогрессирования высыпаний, особенно на область самих высыпаний не наносить никаких косметических средств кроме лекарственных препаратов, назначенных Вашим врачом. Но вне обострения необходимо применять спецально разработанную для пациентов с псориазом, атопическим дерматитом и др. дерматологическими проблемами лечебную косметику, которую можно приобрести только в аптеках или профессиональных косметических салонах, но не у распространителей. Косметических линий таких достаточно много, например Avene (Франция),(не путать со всякими Avon, Faberlic и т.д.-это нелечебная косметика), Dr.Irena Eris и др. Приобрести, подобрать, узнать побольше о мире лечебной косметики можно на профессиональных выставках, таких как Intercharm, Intercharm Professional, которые проходят по разу в год каждый в Москве:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] следующий 19-21апреля 2007года

Подбирать препараты должен врач-дерматокосметолог, необходимо сначала провести пробу с нанесением небольшого количества косметического вещества на неизменённую кожу, чтобы избежать нежелательных реакций, затем только, постепенно увеличивая площадь нанесения, пользоваться этими средствами.
Вот ссылка на статью по современному лечению :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Все агрессивные процедуры противопоказаны в любое время(пилинги, дермабразия, физиотерапевтические-некоторые), так как могут вызвать обострение заболевания

Dr.Anisimova
17.01.2007, 17:02
Вот так же ссылка на форум по лечебной дерматологической косметике
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

whoknows
17.01.2007, 17:19
Может надо моё сообщение в отдельную тему?
Я старалась, фотографировала, а оно исчезнет так....

riltsov
17.01.2007, 18:11
Может надо моё сообщение в отдельную тему?
Я старалась, фотографировала, а оно исчезнет так....Уважаемая whoknows. Конечно, лучше было выложить Ваше сообщение в отдельной теме, надеюсь, что и в этой теме Вы получите ответ на свой вопрос.

Родственники пациента псориазом не страдали?
Когда появились высыпания? Ногти не изменены? Суставы не болят?
Есть ли периоды обострения и ремиссии? Если есть, то, что их провоцирует?
Высыпания на локтях и коленях есть?
Классическая триада симптомов (стеаринового пятна, терминальной пленки, кровяной росы) присутствует?

whoknows
17.01.2007, 18:59
Спасибо!!!
Родственники не болеют.
Высыпания 2 мес. назад, до этого по типу несильной угревой сыпи было всегда что-то.
Ногти и суставы в порядке.
Обострения и ремиссии есть - после алкоголя, шоколада, простуды - чётко заметил ухудшение (высыпания краснеют)
На коленях нет, на локте на одном есть.
Насчёт триады - даже не знаю: чешуйки отделяются не очень легко, терм. плёнка есть, но роса редко бывает.
Так что :confused:
А с чем можно дифференцировать такую картину???? На что это похоже, если смотреть на фото?

riltsov
17.01.2007, 19:24
А с чем можно дифференцировать такую картину???? На что это похоже, если смотреть на фото?Я думаю, коллеги дерматологи выскажутся по этому поводу.

К сожалению, по представленной фотографии можно судить о распространении высыпаний, но элемент высыпания как таковой четко не виден. Желательно сфотографировать высыпания крупным планом.

Dr.Anisimova
17.01.2007, 22:36
Конечно, однозначно можно сказать одно-необходим обязательный визуальный осмотр дерматолога и лечение. Из всего вышесказанного и перечисленного можно сказать, что больше похоже все-таки на угревую болезнь(папуло-пустулёзная форма):полиморфизм высыпаний ( комедоны открытые и закрытые), папулы, пустулы, реакция на шоколад и т.д.,локализация-спина(для псориаза более характерно разгибат. поверхности локтевых и коленных суставов, волосистая часть головы, ладони, подошвы, складки).
Следовательно, вопрос локализации- только спина в любое время года?
Стадийность течения наблюдается: прогрессирование, стационарно, регресс элементов?
Рубцы остаются?
Шелушение при такой площади псориатического поражения должно быть выраженным-очень(в стадию регресса особенно), есть ли?
Зуд тоже должен быть значительным, есть?
Но лечить можно и нужно и псориаз, и угревую болезнь, и все другие :)
Основные заболевания, с которыми чаще проводят диф. диагноз: себорейный дерматит, вторичный сифилис, красный плоский лишай, розовый лишай Жильбера, хрон. экзема, парапсориаз, красный волосяной лишай Дивержи.
По фото можно только предположить, лучше визуальный осмотр(оценить элемент, его характерстики, насколько возвышается над кожей), так что к дерматологу идти прийдётся ;)

whoknows
18.01.2007, 00:55
Спасибо огромное!!!!!!
Ответ очень подробный!!!! Спасибо!
То, что уже написано Вами, думаю, заставит его пойти всё-таки к дерматологу!
Я полностью согласна что надо очно - я ж сама скоро буду работать врачом :rolleyes: !!!!
А пока я отвечу на вопросы.
Да- локализация спина, всегда были угри( штук 5-6 крупных и мелкие, как пустулы с гноем), лет5 точно, а вот после ангины осенью 2006 (или простуды - он не дифференцирует) это (см.фото) появилось. Летом угри проходили - такой спины не было ещё пока.

Локализация:спина, немного на груди - 2 на 2 см пара очагов и единичные папулки на тыльной поверхности кистей. Мажет руки сульфодекортеном - говорит без динамики.

Стадийность...вот знаю, что как в октябре появилось, так и есть. Говорит, то стихает, то опять...(сама не следила - мы в разных городах)

Рубцы раньше после угрей оставались, после этих - не понятно...

Шелушение не очень - вот например, чтобы хлопьями - такого нет. Мелкое такое- как перхоть(уж простите за некрасивый слог)

Зуд не сильный.Раньше сильнее был.

А!!!Помню, как всё началось!!!!И кажется это в сентябре было.
Он мне пожаловался - я смотрю спину - а там как будто все поры воспалились. То есть вся спина в красных точечках, которые 1-2 мм в диаметре, не возвышаются, ярко-красные и как раз где пора(или это луковица волоса??-не знаю, как назвать - позор)
Издалека смотреть - красное поле, вблизи - видно чем оно представлено...
Уфф...
Надеюсь, мой поток сознания, хоть немного поможет....

Dr.Anisimova
18.01.2007, 01:38
Действительно, очень похоже по Вашему описанию на угревую болезнь, просто по динамике видно, что налицо прогрессирование заболевания. Единственное, конечно, желательно чтобы молодой человек набрался смелости и обратился к дерматологу или дерматокосметологу, так как если хотя бы не уменьшить проявление заболевания, то в перспективе - многочисленные рубчки - косметический дефект, которой потом не убрать, только можно сделать менее заметным. Так что в Ваших умелых женских врачебных руках судьба товарища, а то сейчас стесняется, а потом что с рубчиками делать. Одна из основных причин - это более высокий уровень андрогенов(мужских пол.гормонов) или повышенная чувствительность к ним фолликулов сальных желёз, которые именно и локализуются на спине, лице, передней пов-ти груди. Сульфодекортем-гормональный препарат, длительно без перерывов применять нельзя, тем более, если нет эффекта. На руках-это уже не угревая болезнь, там сальных желёз в таком количестве нет как на спине, лице, поэтому может не стоит гормональные мази использовать в данном случае пока не знаем, что там.
Что касается лечения, очень неплохо расписанно в книге " Рациональная фармакотерапия заболеваний кожи и ИППП" 2005г. издательство " Литтерра " стр.391 гл.34 :)

whoknows
18.01.2007, 01:45
Спасибо - вы просто чудо!
Не ложилась спать - надеялась на ответ :-).
Книгу-то он как-нибудь раздобудет :cool:
Ну а отвести к дерматологу со знанием того, что это, возможно, не псориаз, - теперь будет легче.:) Главное, я знаю, что делать дальше.
И мне стало спокойнее.
Спасибо!

karion
19.01.2007, 00:09
Да- локализация спина, всегда были угри( штук 5-6 крупных и мелкие, как пустулы с гноем), лет5 точно, а вот после ангины осенью 2006 (или простуды - он не дифференцирует) это (см.фото) появилось. Летом угри проходили - такой спины не было ещё пока.

.
Whoknows, это каплевидный псориаз, как вариант вульгарного, на фоне себореи.
Karion.

jebi
19.01.2007, 01:52
Извините, что влезу со своим вопросом. Скажите, а есть ли генетическая предрасположенность к псориазу. У моей мамы уже больше 30 лет псориаз. Появился после сильного стресса. Бляшки есть постоянно. лечилась несколько раз в Короленко. У меня в детстве был нейродермит. Прошел в подросковом возрасте и больше не появлялся. Насколько вероятно, что у меня может быть псориаз или вернется нейродермит. У родственников, которых мы знаем псориаза нет. И если есть предрасположенность, какая вероятность что она передастся моим детям. Сейчас у меня есть дочь. Но у нее все нормально. Несколько раз была аллергия на некоторые фрукты, но с возрастом она исчезает. Ей сейчас 2,6 года и ест практически все. В том году было покраснение вокруг писюльки после арбуза. А в этом уже ела нормально. А так кожа всегда чистая.

whoknows
19.01.2007, 10:40
Whoknows, это каплевидный псориаз, как вариант вульгарного, на фоне себореи.
Karion.
Я просмотрела столько картинок в разных атласах, наших и забугорных. Порядка 30 фото именно по каплевидому псориазу (т. к. заподозрила именно его).
Мне показалось, что не очень-то похож... :confused:
Там папулки с ровными краями, достаточно равномерной розовой окраски (судя по фото)...а у него и края неровные, и папулы все в крапинку.... :rolleyes: Ну это, так, размышления дилетанта в дерматологии:p

Dr.Anisimova
19.01.2007, 21:34
Извините, что влезу со своим вопросом. Скажите, а есть ли генетическая предрасположенность к псориазу. У моей мамы уже больше 30 лет псориаз. Появился после сильного стресса. Бляшки есть постоянно. лечилась несколько раз в Короленко. У меня в детстве был нейродермит. Прошел в подросковом возрасте и больше не появлялся. Насколько вероятно, что у меня может быть псориаз или вернется нейродермит. У родственников, которых мы знаем псориаза нет. И если есть предрасположенность, какая вероятность что она передастся моим детям. Сейчас у меня есть дочь. Но у нее все нормально. Несколько раз была аллергия на некоторые фрукты, но с возрастом она исчезает. Ей сейчас 2,6 года и ест практически все. В том году было покраснение вокруг писюльки после арбуза. А в этом уже ела нормально. А так кожа всегда чистая.
"В настоящее время можно считать доказанным, что псориаз представляет собой генетически обусловленный хронический дерматоз, в основе которого лежат гиперпролиферация и нарушение дифференцировки эпидермальных кератиноцитов, изменение иммунного гомеостаза кожи с образованием различных, в основном иммунозависимых цитокинов и медиаторов, усиливающих пролиферацию неполноценных кератиноцитов, а также индуцирующих воспалительную реакцию в дерме"(русс.мед. журнал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )
Из цитаты Вы видите, что псориаз имеет генетическую предрасположенность, но это не означает, что Вы или дети должны заболеть. При определённых условиях он может проявить себя, но может и нет. Самое главное, не зацикливаться на этом, просто иметь ввиду, но не терзать ни себя, ни детей. Нейродермит и псориаз-различные заболевания. Просто у Вас в семье есть склонность к тому, что организм выражает свои проблемы через кожу(стресс-нейродермит или обострение псориаза). Будьте устойчивы к стрессам, меньше нервничайте и меньше будет вероятность, что Вы заболеете :)

Urich
09.07.2007, 12:01
Современные и правильно применяемые методы лечения позволяют значительно уменьшить площадь и выраженность высыпаний,предупредить рецидивы и осложнения - т.е. как принято называть повысить(улучшить)качество жизни у больных с псориазом.

подниму тему. можете несколько конкретизировать, что включают в себя эти методы? может порекомендуете конкретного специалиста/клинику? если здесь это будет сочтено за рекламу, то пожалуйста в мыло: urich собака narod.ru. спасибо.

Chep
17.07.2007, 14:40
У меня такая же проблема уже 6 лет, но должна сказать, что избавиться от нее раз и навсегда не выйдет, это заболевание хроническое! Да и вовсе это не зараза, заразиться псориазом нельзя.
Могу лишь сказать, что во избежании обострений нужно очень тщательно следить за своим самочуствие и состоянием, не допускать нервных или физических перегрузок и стрессов. Строгий режим (правильное питание, умеренные физические нагрузки, сон по 8 часов в сутки, ограничение алкоголя, лучше исключить).
Со своим лечащим врачом подбирите препараты для быстрого избавления от бляшек, их сейчас огромное множество. Лечение сможет Вам подобрать только врач-дермотолог.
Хорошо поддерживать кожу в красивом состоянии поможет солярий или солнечный ванны, но осторожно нельзя обгорать. Большое количество лосьонов и кремов для тела сейчас на косметическом рынке - тоже поможет содержать кожу с нормальном состоянии.

tatika
24.02.2008, 17:24
Большое количество лосьонов и кремов для тела сейчас на косметическом рынке - тоже поможет содержать кожу с нормальном состоянии.

а конкретно можете назвать, какие лосьоны и кремы подходят при псориазе?

Dr.Anisimova
24.02.2008, 21:43
Считается более надежным, если кремы из специальных косметических линий, однако можно использовать и обычный вазелин, что исключает наличие каких-либо консервантов в принципе или нет возможности найти косметическое средство. Лечебная косметика, что важно помнить, никакими лечебными свойствами не обладает. Для поврежденной кожи(например, при псориазе) важно обычное действие эмолента и не более того, поэтому, если нет такой возможности, не нужно тратить деньги на исключительное использование специальной косметики, можно найти альтернативу.

junid
18.03.2008, 11:45
всем привет!
наша проблема в том, что все ми лениви и нет унас сили воли.
мои личниы пример:-дерял пост ( в месятс РАМАДАН)
очистилос все тело, голова, ноги, толко осталис 2-3 маленкие, еле заметние точки на локтях.

далше исползовал крем "дермовате"---толко с зеленои полоскои (тот, что с коричневои полоскои ничего не дает)
3-4 раза нанес и те точки исчезли.

вивод,,,,голод помогает на все 100% , тем более, если ви его посвятите своему СОЗДАТЕЛУ!

псориаз, как и рак....ви едите, и он питается тем йе,,,,ви голодаете и он голодает и умерает.

делаите виводи.

если кто попробует, кому ето помойет,,,,,хотелос би услишат от вас спасибо)))

не нарушайте правила,пользуйтесь транслитом,а то Ваши сообщения больше никто не увидит
Модератор

Anabel
28.03.2009, 15:42
Здрвствуйте. Я не понимаю как это-"не трожь, оно не пахнет" . Вы имеете ввиду ходить с болячками и не обращать на них внимания, а кому не нравиться-не смотрите???? :confused::confused: Я молодая симпатичная девушка, разгуливающая по улице с болячками на виду и с гордо поднятой головой. Забавно. А какие нервы надо иметь железные, чтобы это сделать.

nastassia
28.03.2009, 16:42
Здрвствуйте. Я не понимаю как это-"не трожь, оно не пахнет" . Вы имеете ввиду ходить с болячками и не обращать на них внимания, а кому не нравиться-не смотрите???? :confused::confused: Я молодая симпатичная девушка, разгуливающая по улице с болячками на виду и с гордо поднятой головой. Забавно. А какие нервы надо иметь железные, чтобы это сделать.

1. не постите в чужих темах.
2. если у вас есть вопросы- заведите свою отдельную тему