PDA

Просмотр полной версии : бесплодный брак


sarmita
01.01.2003, 21:11
здравствуйте,мне 24 года мужу 27. я с 18 ти лет замужем но неразу не была беременна. живём в Израиле. мужа проверяли ,меня, говарят что всё в порядке. делала гидроскопию и ГСГ . так же лапораскопию. я стимулировалась четыре раза кломидом + укол ХГЧ для выхода яйциклетки и три раза стимулировалась Gonal-f + укол хгч + инсиминация. яичники на стимуляцию реагируют хорошо,сразу же созревает много фоликулов (два раза хватало 7 ми ампул гонала,каждый день по одной ампуле и в третий раз 9 ампул гонала так же по одной ампуле в день и 10.000 ед. укола ХГЧ )стимуляция провадилась под тщятильным наблюдением узи и анализов крови через день. ) НО каждый раз у меня поевляется много кист,сколько яйциклеток столько патом и кист. может ли такое быть что яйциклетка не может пробить обалочку яичника и выйти на ружу ?:mad: в этот раз пролежала два дня в больнице с лёгкой гиперстимуляцией и опасением разрыва яичника из за кист. зделали 4 капельницы и стало легче. и вот 31 декабря пришли месячные :( это на 14 день после укола ХГЧ и на 13 -ый день после инсиминации. врачи предлогают ЭКО говарят что могут и дальше меня стимулировать но это как видно результатов не даёт:( я прошу что б мне зделали резекцию яичников,так как считаю что яйциклетка неможет пробить обалочку яичника и выйти наружу но врачи против этого,говарят что месячные у меня регулярные (менуструации с 12 ти лет и не разу не было задержак,эндометрий матки развивается тоже хорошо,на 15 день цикла он 14 мм и это без стимуляций)
правы ли они в том что не хотят делать резекцию а отправляют на ЭКО недумаю что деньги тут имеют значение т.к. ЭКО у нас оплачивает моя больничная касса.
и ещё у меня всегда после овуляции где то за полторы недели до месячных происходит ломящия боль в животе (так с 14 лет уже) я выпиваю аналгин и через 40 минут всё проходит. живот в таких случаях набухает и ещё несколько дней больно ходить в туалет по маленькому - чювствуется ломка в низу живота,так же больно разогнутся. но дня за два все эти симптомы исчизают и через дней 12 -14 наченается менуструация,узи после таких болей показывает кровь рядом с яичниками - её каким то образом прослушают с помащью узи и делают на экране телевизора цвет,который говарит о том что это кровь.
говарит ли эта боль о том что яйциклетки трудно пробится через обалочку яичника,и это у неё получается вот с таким трудом и болью.
врачи говарят если пить противозачаточные то таких болей не будет но я их не разу не пила и поэтому незнаю.ответе мне пожалуйста своё мнение а то я в полной неизвестности :confused:
P.S. на лапораскопии удоляли кисту с правого яичника после стимуляции на кломиде она пол года не хотела сходить и врач сказал что яичники у меня поликистозные,но трогать опять таки их ненадо так как месячные регулярные :confused:

Борис Каменецкий
02.01.2003, 12:39
Ув. sarmita!

Я полностью согласен с мнением Вашего лечащего врача. Необходимо проводить ЭКО.

sarmita
02.01.2003, 20:37
спасибо большое за быстрый ответ :)


sarmita
18.01.2003, 10:18
совсем забыла,вы мне не ответили с верху на счёт моих болей,что это и из за чего это может происходить ?
у меня всегда после овуляции где то за полторы недели до месячных происходит ломящия боль в животе (так с 14 лет уже) я выпиваю аналгин и через 40 минут всё проходит. живот в таких случаях набухает и ещё несколько дней больно ходить в туалет по маленькому - чювствуется ломка в низу живота,так же больно разогнутся. но дня за два все эти симптомы исчизают и через дней 12 -14 наченается менуструация,узи после таких болей показывает кровь рядом с яичниками - её каким то образом прослушают с помащью узи и делают на экране телевизора цвет,который говарит о том что это кровь.
говарит ли эта боль о том что яйциклетки трудно пробится через обалочку яичника,и это у неё получается вот с таким трудом и болью.
врачи говарят если пить противозачаточные то таких болей не будет но я их не разу не пила и поэтому незнаю.ответе мне пожалуйста своё мнение а то я

Борис Каменецкий
21.01.2003, 11:29
sarmita!
Это т.н. овуляторные боли. Применение оральных контрацептивов действительно может изменить ситуацию к лучшему в связи с тем, что овуляции просто напросто не будет.

sarmita
22.01.2003, 23:44
тогда есть если овуляторные боли то происходит овуляция,так ? но почему же беременность так за 6 лет и непроизашла,с маткой и трубами всё в порядке,с мужем тоже


Борис Каменецкий
24.01.2003, 11:15
Ув. sarmita !

К сожалению заочно я могу сделать только предположение относительно той или иной ситуации, которые не могут рассматриваться как диагностичекое заключение. Возможно существуют и другие причины о которых я не знаю.