PDA

Просмотр полной версии : Наркоз


251271
12.01.2008, 15:06
Здравствуйте! Хотелось бы узнать влияет как то продолжительный наркоз и нахождение в состоянии искуственного кровообращения (145 мин в условиях ИК) на психику человека.Была операци на сердце.

zubarew
12.01.2008, 16:37
Если это не праздный интерес, опишите проблему подробнее: что беспокоит, по поводу чего была операция, как давно, как протекал послеоперационный период.

Сам по себе факт анестезии с использованием искусственного кровообращения ни о чем не говорит.

251271
20.04.2008, 17:21
Здравствуйте. Извени за молчание. Операчи по поводу ВПС в марте 2006 года. После операции я очнулась только на 4-е сутки, были галюцинации в виде парящих пылинок темного цвета, шум в ушах. Со временем пылинки исчезни а шум остался. Меня еще беспокоит страх. Я иногда боюсь спать ночью, боюсь выходить на улицу одна, страх из-за боязни смерти. Прошло 2 года и как могла с этим боролось но иногда страх все таки одалевает меня. Это возможно из-за продолжительной анестезии? Спасибо.


zubarew
24.04.2008, 20:33
Сомневаюсь, что описанные Вами явления могут быть связаны непосредственно с общей анестезией. Есть много других причин, которые могли бы которые могли бы объяснить описанные явления. Для Вас серьезной психотравмирующей ситуацией мог быть и факт пребывания в течение четырех суток на ИВЛ и возможные эпизоды гипоксии и само тяжелое заболевание по поводу которого Вы были прооперированы.

Я бы порекомендовал Вам обратиться за консультацией на форум психиатрия и психотерапия на РМС. Там есть грамотные специалисты, которые внимательно выслушают и посоветуют, как справиться с Вашей проблемой.

:ah: здесь ссылочка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

251271
25.04.2008, 16:22
спасибо большое, я обязательно воспользуюсь вашим советом.