PDA

Просмотр полной версии : Неудается забеременить опять.


Nusha
26.12.2002, 23:37
Здравствуите уважаемыи доктор!Немного расскожу о своеи истории чтоб понятнее было что меня беспокоит, я живу в Америке, и здесь очень популярна операция васектомы, когда мужчина по добровольности сам себя стерелизует, но так как мы хотим ребенка, ему была сделана операция, в прошлом феврале он делал тест на спермограмму, тест показал что сперма в небольшом количестве, но не понятно как я с таким количеством умудрилась забеременить в прошлом мае, но к сожелению на 9 недели беременность была замершеи, здавала анализы на все что бы могло повлиять на замершую беременность, но врачи ничего не обнаружили что могло повлиять, так вот мы пытаемся опять 3 месяца зачать ребенка, овуляция у меня каждыи месяц, но беременность не происходит. У меня вопрос, почему если уже случилась беременность, то почему опять мне не удается забеременить неужели досих пор у моего мужа мало спермы, можно ли с помошью лечения востоновить качество спермы или нам нужно делать только (ИКСИ)? Если вы сможете дать мне ответ, быды очень Вам благодарна. С уважением к Вам:(

Борис Каменецкий
27.12.2002, 06:41
Ув. Nusha !

Три месяца - это еще не срок для того чтобы делать какие-либо выводы.

Бесплодие определяется как неспособность зачать при регулярной половой жизни без предохранения в течение одного года.
Беременность наступает у здоровых пар при наличии регулярной половой жизни:
- через 3 мес. – 30%
- через 7 мес. – 60%
- через 12 мес. – 10%
Регулярная половая жизнь - более 2 раз в месяц (по ВОЗ) в околоовуляторный перид считается достаточной для наступления беременности.

неужели досих пор у моего мужа мало спермы, можно ли с помошью лечения востоновить качество спермы или нам нужно делать только (ИКСИ)?
Для того чтобы ответить на этот вопрос Вашему мужу необходимо сделать спермограмму.