PDA

Просмотр полной версии : Ординатура в ММА им. И.М. Сеченова.


Tom
11.01.2008, 21:03
Помогите мне пожалуйста разобраться , я из СНГ учусь в 5-ом курсе ЕрГМУ и после окончание хочу поступить в кафедру акушерства, гинекологии и перинатологии на факультете послевузовского профессионального образования врачей ММА им. И.М. Сеченова .
Меня интересует нужно ли для этого пройти интернатуру и есть ли какие-то особые трудности в поступление для лиц СНГ ?

ventus
12.01.2008, 15:09
ответы на все ваши вопросы есть на сайте ММА им.Сеченова, посмотрите
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и после окончание хочу поступить в кафедру
ФППО , помимо всего прочего, осуществляет- Первичная специализация (обучение в клинической интернатуре и клинической ординатуре).
поэтому, выбирайте форму последипломной подготовки и поступайте. "В кафедру" не поступают.
и есть ли какие-то особые трудности в поступление для лиц СНГ ?
ответ все с того же сайта-
Послевузовское профессиональное образование иностранных граждан осуществляется только на платной основе с обязательной регистрацией лиц, прибывающих на обучение в учебном управлении и подтверждением соответствия диплома врача иностранного государства диплому врача РФ.
Там координаты есть, связывайтесь.

Rodionov
12.01.2008, 16:14
Проблем никаких кроме финансовых. Все координаты на сайте ММА.


Tom
13.01.2008, 09:07
Спосибо вам огромное за ответы .
И еще если не трудно :ah:, я вес сайт посмотрел но не нашел данные о платах за учебу и о процессе поступления ( какие экзамены ) , и все таки без интернатуры можно поступить на ординатуру .

ventus
13.01.2008, 15:31
но не нашел данные о платах за учебу
смотрите по этому линку-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2.1 Акушерство и гинекология 85 000
и о процессе поступления ( какие экзамены )
давайте назовем его, "процесс зачисления"?
звоните, узнавайте какие документы и в каком кол-ве нужны, берите деньги- приезжайте и учитесь.

Относительно интернатуры/ординатуры
согласно приказу 553 МЗиСР РФ от 2007 года, специальность 040101 акушерство и гинекология Вы можете получить как через интернатуру, так и ординатуру.
Уточните у себя на родине, какие сертификаты от Вас будут ждать после учебы в Москве. Наверняка, есть несостыковки в законодательстве двух стран.

Tom
13.01.2008, 21:32
Да наконец все понятно , спосибо вам большое за информацию .


Tom
19.02.2008, 19:41
Тут меня предложили ординатуру в

Клиника Женского Здоровья Вита
Акушерство, Гинекология - Услуги
Москва, Островитянова ул., 5

В интернете так и не нашел нечего , если кто-то знает как там поступать , сколько стоит учеба пожалуйста скажите :bc::

ventus
19.02.2008, 22:24
Кто предложил, тот пусть и даст телефон, позвоните и узнайте.

Нам, всем здесь присутствующим, доступен тот же самый гугл, что и Вам.
Если "не по зубам" решение этой задачи, может, ну ее нафик эту Москву?

Tom
20.02.2008, 19:21
Кто предложил, тот пусть и даст телефон, позвоните и узнайте.

Нам, всем здесь присутствующим, доступен тот же самый гугл, что и Вам.
Если "не по зубам" решение этой задачи, может, ну ее нафик эту Москву?
Да все это ежу понятно :bn:.
Я воопще-то спрашивал тех кто работает , учиться , или каким-то образом имеет информацию об этой клинике .


Dr.
20.02.2008, 20:17
В шарагу с таким названием я бы на пушечный выстрел не подошел :bo:

kitti
11.01.2009, 16:56
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я здесь узнать, во сколько по деньгам обойдётся один год обучения в ординатуре в ММА им. Сеченова по специальности общая врачебная практика и клиническая фармакология? И какой туда конкурс? Испытания? Заранее спасибо, извините, если вопрос поставлен не корректно.:)

Rodionov
11.01.2009, 17:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


StudentkaNGMA
10.09.2009, 15:52
Здравствуйте! В этом году я заканчиваю Нижегородскую Медицинскую Академию, по семейным обстоятельствам хотелось бы пройти ординатуру по терапии в Москве, в ММА им.Сеченова. Скажите, насколько это возможно?
Учитывается ли при поступлении красный диплом?
Нужно ли доверительное письмо от руководителя какого-либо лечебного учреждения Москвы о том,что по окончании ординатуры трудоустроят?
Не могли бы Вы дать ссылки на количество и стоимость обучения (те ссылки,которые есть на этой страничке, к сожалению, не работают).
Заранее спасибо.

nastassia
10.09.2009, 17:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
работает. только что проверила. все вопросы- непосредственно в заведение.

StudentkaNGMA
10.09.2009, 18:29
Спасибо!
Обращаться нужно в отдел ординатуры и интернатуры?
Скажите,пожалуйста,а стоимость и наличие мест можно узнать где-то в интернете?


StudentkaNGMA
10.09.2009, 18:32
...все вопросы- непосредственно в заведение.

Просто есть надежда,что Вы можете что-то подсказать,именно поэтому и написала на форум).

nastassia
10.09.2009, 18:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
откройте ссылки внизу- там написаны, какие цены, как оформляется, что нужно и т.д. и т.п..
ну правда, я не понимаю, в чем у вас возникли сложности, вы же хотите учиться в мма, а не рмс. читайте их сайт.
к сожалению, на рмс не заседает деканат постдипломного образования мма в полном составе. не тот адрес.

StudentkaNGMA
10.09.2009, 18:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
откройте ссылки внизу- там написаны, какие цены, как оформляется, что нужно и т.д. и т.п..
ну правда, я не понимаю, в чем у вас возникли сложности, вы же хотите учиться в мма, а не рмс. читайте их сайт.
к сожалению, на рмс не заседает деканат постдипломного образования мма в полном составе. не тот адрес.

Спасибо большое!Некоторые моменты прояснились!:)
А Вы не знаете работает ли деканат постдипломного образования в субботу?
Поскольку на неделе нет возможности пропустить занятия и посетить столицу.


Наталья П.
10.09.2009, 18:52
Позвоните же туда и узнайте.

StudentkaNGMA
10.09.2009, 20:09
спасибо))

Rodionov
10.09.2009, 22:15
А Вы не знаете работает ли деканат постдипломного образования в субботу? Не работает.


BBC
11.09.2009, 14:51
Не работает.
А почему?!

alexa_smith
14.09.2009, 08:27
А почему?! :)שבת שלום


StudentkaNGMA
28.09.2009, 12:49
Cкажите,пожалуйста,на базе каких лечебных учреждений возможно прохождение клинической ординатуры по акушерству и гинекологии в Москве?(кроме НИИ)

И ещё:нет ли более полного варианта тестов в ординатуру,кроме примеров на сайте ММА?

Jorjeta
11.05.2016, 18:58
добрый день скажите пожалуйста какие манипуляцию дают сделать во время ординатуры акушерства и гинекологии? чему учят? какаие бази хорошие? заранее спасибо