PDA

Просмотр полной версии : Диагноз:уреаплазма...


buka
11.01.2008, 18:07
Подскажите,пожалуйста...
врач назначил курс лечения:
1. Циклоферон 2.0 - внутримышечно через день, всего 10 уколов
(после курса уколов приступить принимать следущее)

2. Вильпрофен 1т. х 2 раза в день между едой - 10 дней
+
Юнидокс 1т. х 2 раза в день - 10 дней

И после этого принимать:

3. Дифлозан 150 мг 1 таблетка + через 7 дней вторая


а вопрос в том, можно ли принимать имуностимуляторы (п.1) совместно с этими антибиотиками, т.к. противопоказаний в инструкции нет и это бы сократило курс лечения...
понимаю,что все индивидуально,но не много ли антибиотиков?

добавлю из б/п S на:
Нистатин
Клотримазол
Амфотерицин В
Флуконазол
интраконазол
Кетоканазол
я так понимаю,что то,что мне назначил врач идентично каким-либо этим препаратам или же как расценивать мой курс лечения?
Заранее благодарна!
С уважением.

Golubitskaia
11.01.2008, 21:17
2buka!
Если у вас выявлена только уреаплазма.
Оставьте Юнидокс - по 1 таб -2раза 7 дней и все!

buka
14.01.2008, 12:20
2buka!
Если у вас выявлена только уреаплазма.
Оставьте Юнидокс - по 1 таб -2раза 7 дней и все!

Уважаемая Елена,спасибо большое за ответ!
Нет,еще обнаружили кокцидоз (если я не ошибаюсь,он так пишется:ah:),но я подумала,что как раз 3й пункт в курсе лечит его...Если + еще и кокцидоз,значит,принимать весь курс,кот. прописан?просто мне не очень понятно,зачем 2 антибиотика,похоже,именно от него тогда?
Заранее благодарна!


Golubitskaia
14.01.2008, 13:34
Если вы имеете ввиду КАНДИДОЗ., то :
Дифлозан 150 мг 1 таблетка + через 7 дней вторая

buka
14.01.2008, 14:15
Если вы имеете ввиду КАНДИДОЗ., то :

Елена,еще раз огромное спасибо!
Да,именно кандидоз:ah:,просто нет под рукой диагноза,писала на память,а она подвела)
в итоге:
1. Циклоферон 2.0 - внутримышечно через день, всего 10 уколов
+
2.Юнидокс 1т. х 2 раза в день - 7 дней (т.е. я колю Циклоферон (я поняла,что он не повредит,читала отзывы) и пью Юнидокс одновременно)

И после этого принимать:

3. Дифлозан 150 мг 1 таблетка + через 7 дней вторая

Елена,а ничего,типа,линекса или бифидо- чего-то там (опять забыла) принимать не нужно?
и все-таки,вопрос из любопытства:почему мне был прописан еще 1 антибиотик?Ведь вообще.как правило,не назначают 2 вместе?Почему же мне было назначено так?как вы думаете?это перестраховка,если 1 не помежет,обидно,если это так:(

с уважением!

Golubitskaia
14.01.2008, 14:18
Да не нужен вам циклоферон!
и все-таки,вопрос из любопытства:почему мне был прописан еще 1 антибиотик?Ведь вообще.как правило,не назначают 2 вместе?Почему же мне было назначено так?как вы думаете?это перестраховка,если 1 не помежет,обидно,если это так
Обычно помогает.
А поверте врачам обычно известно больше двух антибиотиков... :)
А лучшее враг хорошего!:ad:


buka
14.01.2008, 14:34
Да не нужен вам циклоферон!

Обычно помогает.
А поверте врачам обычно известно больше двух антибиотиков... :)
А лучшее враг хорошего!:ad:

Елена:)
а для флоты кишечника,значит,не надо ничего?так нормально,да?
еще уточнение внесу...просто,когда я пришла на прием у меня как раз была острая форма,как я поняла,этой уреаплазмы...т.е. с выделениями зеленоватого цвета...эх,ужасы какие:(,сейчас все прошло,может это был пик и мне так назначили,думая.что 1 антибиотик мне не поможет?
Извините,если мучаю глупыми вопросами.но вы же врач,сами понимаете нас,сумасшедших пациентов)
Тем более,что сейчас,после того как вылечусь,буду заниматься планированием малыша)
Заранее благодарна)
с уважением!

Golubitskaia
14.01.2008, 14:47
2buka!
Основной принцип медицины это назначить мин, для максимального эффекта.
Почему то многие врачи назначают 2-3 а/б с повторными курсами и т.д. :bn:
Рекомендации на форуме соответствуют ЕВМ:
Доказа́тельная медици́на (англ. Evidence-based medicine — медицина, основанная на доказательствах) — это раздел медицины, основанный на доказательствах, предполагающий поиск, сравнение, обобщение и широкое распространение полученных доказательств для использования в интересах больных.
НО: как правило 7 дневный курс одного антибиотика решает проблему. Для своего же успокоения, можно провести исследование на чувствительность к а\б и все равно пролечиться одним.

buka
14.01.2008, 14:54
НО: как правило 7 дневный курс одного антибиотика решает проблему. Для своего же успокоения, можно провести исследование на чувствительность к а\б и все равно пролечиться одним.

Вот в первом топике я и показала на какие антибиотики у меня S и не тот ни другой,из тех,что мне назначили,там не указан,я подумала,что просто назначенные идентичны какому-то антибиотику,к кот. у меня чувствительность,я правильно поняла?:bn:

С уважением!


Sergey AS
15.01.2008, 11:13
Нистатин
Клотримазол
Амфотерицин В
Флуконазол
интраконазол
Кетоканазол
Дифлазон = Флуконазол (написано на коробке маленькими буквами)
С уважением

buka
15.01.2008, 14:31
Дифлазон = Флуконазол (написано на коробке маленькими буквами)
С уважением

спасибо большое!Теперь все стало яснее,остался 1 вопрос....
с Циклофероном,Юнидоксом и Дифлозоном все понятно,с этим разобрались,а вот зачем мне принимать к Юнидоксу второй антибиотик - Вильпрофен?:at:
Заранее благодарна!

Sergey AS
15.01.2008, 14:57
Вам уже ответили
НО: как правило 7 дневный курс одного антибиотика решает проблему. Для своего же успокоения, можно провести исследование на чувствительность к а\б и все равно пролечиться одним
Просто, зачастую, врачи вместо теста на чувстительность предлагают пропить 2 антибиотика (для перекрытия всех разновидностей уреоплазм)
С уважением.