PDA

Просмотр полной версии : снова про водянку


Georgy
25.12.2002, 07:40
У меня была водянка. Операцию сделали не удачно -
месяц находился в стационаре. Выписавшись с температурой ,
врачи утверждали, что размер будет прежним...
Прошло 11 лет , а размер одного яичка все еще больше другого и никакой суспензорий не помог. Нужно ли повторно
оперироваться ? Оно меня не тревожит , но во время секса
член направлен в сторону нормального яичка.

bulb
25.12.2002, 08:10
Георгий! В природе нет ничего одинакового. В норме яички всегда разных размеров. Если и всамом деле размер левого яичка остался прежним. То для уточнения диагноза Вам необходимо сделать ультразвуковое исследование яичка. И отсюда уже действовать дальше.

Zhivov
25.12.2002, 09:19
По всей видимости либо во время операции не была полностью рассечена и подвергнута пластике влагалищная оболочка яичка, либо имело место воспаление яичка и его придатка или орхоэпидидимит. Мне трудно себе представить как вообще после такой простой операции можно месяц пролежать в стационаре - абсурд. Мои пациенты после таких операций уходят домой через 2 часа после операции и через день уже работают. В любом случае для решения вопроса о необходимости повторного вмешательства Вас необходимо осмотреть и, как правильно сказал bulb, сделать УЗИ мошонки.


LazyRaven
28.12.2004, 09:50
Мне трудно себе представить как вообще после такой простой операции можно месяц пролежать в стационаре - абсурд. Мои пациенты после таких операций уходят домой через 2 часа после операции и через день уже работают.

День добрый!
Вы хотите сказать, что Ваши пациенты уходят домой через 2 часа после операции Бергмана???? Абсурд! Со швом длиной 5 см на мошонке ни один здравомыслящий хирург не отпустит пациента домой. Риск того, что швы разойдутся. Это во-вперых. Во-вторых, после резекции влагалищных оболочек яичка отечность сохраняется около 10-14 дней. И в-третьих, инфильтрация. И после этого Вы называете операцию Бергмана простой? Excuse me, doctor!

Zhivov
28.12.2004, 19:10
Да, пациенты нашей клиники уходят через 2 часа домой и швы у них могут разойтись только в том случае, если их специально разорвать (мы пользуемся только викрилом, кожа шьется PDS-ом внутрикожно). Отечность яичка и его оболочек после операции действительно часто имеет место, но это никак не мешает пациенту в его обычной жизни и не требует нахождения в стационаре. Если хотите научиться оперировать на органах мошонки цивилизованным способом выучите анатомию мошонки, оболочек яичка и обратитесь в клинику Андрос - научим с удовольтсвием.

P.S. Дело в том, что мне посчастливилось учиться оперировать на мужских половых органах в США. Разница с большинством наших товарищей поверьте впечатляющая.

LazyRaven
29.12.2004, 20:45
Если хотите научиться оперировать на органах мошонки цивилизованным способом выучите анатомию мошонки, оболочек яичка и обратитесь в клинику Андрос - научим с удовольтсвием.

Спасибо за предложение, но это, увы, не для меня:) Я не хирург. Просто 15 декабря сего года мне сделали операцию Бергмана. Т.е. прошло уже более 2-х недель, а отечность, правда, незначительная, пока еще сохраняется. Операцию делали в Саратове, хирург-уролог - Сатаев Олег Рустамович (не известна Вам этот хирург?). Жаль, что о существовании Вашей клиники я узнал уже после операции... После новогодних праздников мне предстоит лечение хронического простатита. Вы не могли бы подсказать с помощью каких "инструментариев" возможно провести точную диагностику простатита и каковы возможные варианты его лечения? Заранее благодарен за ответ.


Zhivov
29.12.2004, 22:33
Диагноз хронического простатита устанавливается на основании набора характерных симптомов, результатов физикального обследования, анализа мочи в 3-х порциях и сока простаты по Meares&Stamey, УЗИ простаты ректальным датчиком. Читайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udis/dis_6.html) и выбирайте себе грамотного врача.

drbormental
30.12.2004, 14:52
"Аналогичная ситуация с моей тетушкой в Париже"... Мы тоже спокойно отпускаем пациентов через два часа после операции.