PDA

Просмотр полной версии : Высокое АД, головная боль.


Boymsk33
08.02.2019, 12:43
Здравствуйте. После разового злоупотребления поперсом(нитриты), сразу было достаточно сильное посинение тела. На следующий день и в течение 3х дней головная боль, давление мерял было 168/108. Вижу вдали плохо надписи расплывчато и реакция на свет неприятная. Как я понимаю это все могут быть последствия гипоксии мозга. Принимал андипал, энап, пенталгин дает лишь временное облегчение. Головная боль с утра появляется. Подскажите пожалуйста что лучше принимать и к какому врачу и куда лучше обратится.

Korzun
08.02.2019, 13:13
К наркологу и/или токсикологу.

Boymsk33
08.02.2019, 13:36
Я не совсем понимаю Ваши рекомендации обратиться к наркологу так как поперсы(нитриты) не являются запрещенными наркотическими веществами. Я как бы спрашивал как бороться с последствием кратковременного кислородного голодания и соответсвенно головной болью и тд


Korzun
08.02.2019, 14:24
Отравления и их последствия лечит не кардиолог.
Зависимость бывает и от не запрещенных веществ, например: курение табака или алкоголизм. И то и другое лечит нарколог.

Писать кардиологу после употребления какой-то дури глупо.

Boymsk33
08.02.2019, 15:32
Я хотел выяснить как лечить последствия гипоксии в виде головной боли давления и тд. И с чего вы взяли что у меня зависимость? Данное средство было использовано раз в несколько месяцев. Отравиться можно и 7чашками кофе и лошадиной дозой парацетамола, но это не будет поводом обращаться к наркологу!!! Повода обращения к токсикологу не вижу так как период выведения очень маленький

Korzun
08.02.2019, 16:03
Нет диагноза "гипоксия", есть диагноз "отравление".
У каждого отравляющего вещества свой набор симптомов и последствий.
Отравление ипритом, например, действует всю оставшуюся жизнь до смерти.
Только токсикологи и наркологи обладают необходимыми знаниями.
Кардиолог же при слове "попперс" полезет в интернет узнавать: что это такое?
Вывод: делайте что хотите, но от кардиологов отстаньте.

Судя по нервозности Ваших постов и неприятию критики, Вам еще целесообразно посетить психотерапевта.


BBC
08.02.2019, 17:02
Поскольку все исходные клинические данные представляют собой лишь Ваши фантазии, давайте начнем с правильного действия - Вы обратитесь на очный прием к терапевту, который опросит и осмотрит Вас и примет решение о необходимости дополнительных обследований, консультаций и т.д.

Пока, по представленным данным тема не имеет перспектив для заочного консультирования.