PDA

Просмотр полной версии : трофическая язва - лечение плацентой или другие возможности?


@lenushka
02.01.2008, 12:36
Добрый день!
женщина 55 лет, полная, давление. Не заживает трофическая язва, размер уже очень большой - больше чем 15 на 15 см и видно что рана вьелась глубоко. я понимаю что надо лечить причину, но уже боимся гангрены и потери ноги... Приехала её невестка из америки (моя подруга), говорит что 'там' такие раны успешно оперируют с ипользованием плаценты.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли существует такой способ и проводят ли в россии такие операции??
Мы в Нижнем Новгороде, готовы поехать в москву или питер. Со слов женщины - все местные специалисты от неё отказались... : o(
Буду так же благодарна если кто-то из НН отликнется и подскажет правильную профильную клинику!!!
Заранее спасибо!

Елена

michmed
02.01.2008, 15:45
1. Не существует трофических язв, размер и происхождение которых являются поводом отказаться от лечения. Но чтобы помочь Вам определиться с местом и тактикой лечения, предоставленной информации явно недостаточно.
2. Со слов женщины - все местные специалисты от неё отказались...
, следовательно осмотр врачи производили, и соответственно есть выписки, результаты обследований.
Их необходимо выложить(сфотографировать или отсканировать) или перепечатать. Если возникнут технические трудности - дайте знать, мы поможем.
3. Время имеет очень большое значение. Следует торопиться.
P.S. Если удастся выложить качественное фото - будет просто замечательно.

Iluhin
10.01.2008, 19:38
Здравствуйте!
В Нижнем Новгороде отличная школа сосудистой хирургии и флебологии. Здесь есть координаты доктора из Нижнего [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , свяжитесь с ним, уверен, что он поможет в решении Вашей проблемы. Хотя, конечно, при такой язве лечение требует большого труда, времени и терпения от самого пациента.


ender
01.03.2008, 22:55
1. Не существует трофических язв, размер и происхождение которых являются поводом отказаться от лечения.

к сожалению такое бывает:ac:...

мне 25 лет ...и трофические язвы у меня открываются раза два в год...
при этом я стараюсь дня два отлежаться дома в положении "нога к верху" с марлевой салфеткой в концентрированном растворе Мумиё Алтайское (да, да...это кто то из добрых людей посоветовал моей маме, когда у меня в очередной раз всё открылось...я сначала отнеслась недоверчиво...а когда попробовала - убедилась, что иногда люди советуют правильно...но я думаю, эти советы не всем подходят...) и в компрессионном чулке 3 класса...
однажды мне срезали эту язву, когда уже начиналось заражение ...тк мы с мамой очень долго обивали пороги врачей с просьбой помочь...а они разводили руками и все что могли предложить, это лечение куриозином и еще чем то...что было как "мертвому припарка":)...

P.S. заранее приношу извинения, если сообщение получилось огромным и может непонятным...это мой первый пост на форуме:ah:...еще не привыкла....

flebolog
02.03.2008, 19:08
Добрый день!
женщина 55 лет, полная, давление. Не заживает трофическая язва, размер уже очень большой - больше чем 15 на 15 см и видно что рана вьелась глубоко. я понимаю что надо лечить причину, но уже боимся гангрены и потери ноги... Приехала её невестка из америки (моя подруга), говорит что 'там' такие раны успешно оперируют с ипользованием плаценты.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли существует такой способ и проводят ли в россии такие операции??
Мы в Нижнем Новгороде, готовы поехать в москву или питер. Со слов женщины - все местные специалисты от неё отказались... : o(
Буду так же благодарна если кто-то из НН отликнется и подскажет правильную профильную клинику!!!
Заранее спасибо!

Елена Одним из видов лечения трофических язв нижних конечностей является склеротерапия - введение под язву склерозантов,переводящих трофическую язву в рану,которую нужно лечить по принципам гнойной хирургии.

DezhDok
02.03.2008, 19:22
Одним из видов лечения трофических язв нижних конечностей является склеротерапия - введение под язву склерозантов,переводящих трофическую язву в рану,которую нужно лечить по принципам гнойной хирургии.
Внимательно перечитал сообщение, но не нашёл упоминания о том, что язва именно варикозная... Хотя, конечно, вероятнее всего, но...