PDA

Просмотр полной версии : Тахикардия подскажите дальнейшие действия


Vasylya
20.11.2018, 23:49
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Женщина 37 лет. Вес 91. Рост 163см.
В сентябре сего года как-то поплохело, чере пару дней такого состояния померяла давление 170/100. Больше до тауих цифр не поднималось. Пошла в поликлинику - диагноз гипертония, пыталась объяснить, что последнии пару лет давление никогда не повыгалось выше 130/70, а чаще всего 120/70, слугать ничего не стал, сказал, что я жирная (понимаю сама, что не дюймовочка), я похудела целенаправленно еа почти 20 кг, правда за 5 лет. И сейчас еще стараюсь. Диет нет, уменьшила порции. Направил на экг, кровь, мочу. ЭКГ в норме, анализы тоже (все прилагаю). Прописали нолипрел и тромбоасс, т.к. гемоглобин 140, кровь густая. Начала принимать таблетки, и через пару дней почувствовала, что сердце разогналость, пульс не могла сосчитать, не хватало скорости, страх жуткий. Пошла к врачу, я предположила, что от нолипрела, прописали лозап. Сейчас на нем. Переделала экг. В моче следы крови, пересдала, опять следы, пошла к урологу, сказал, если все остальные показатели в норме, то не заморачиваться. А я заморочилась с пульсом, меряла его почти постоянно. Сделала холтер и смад одновременно в течение суток. По результатам сказали, что от нервов и я успокоилась, вроде бы все прошло, но недавно стресс на работе, вроде бы не сильный, но я переживала. И вот опять, при примерке брюк в магазине наклонилась расстегнуть ботинки и опять тахикардия, опять бешеный ритм, не могу сосчитать. Это было 3 дня назад. И по сей день пульс увеличен, заметила, что как только кладу палец для измерения на кисть пульс вроде в норме пару ударов, потом разгоняется, и я расстраиваюсь. Сразу скажу, что у меня невроз и давно. Я переживаю за свое здоровье, часто сдаю анализы и симптомов было всяких разных миллион, но такое впервые. Я боюсь этой тахикардии, сегодня состояние мрак, в глазах темнеет, в ушах звенит, пульс шарашит, слабость, а давление в норме (наверное на лозапе). Я сейчас пью табекс, бросаю курить, за сегодня 3 сигареты, должно получиться. Стаж курения - 5 лет, а до этого 4 года перерыва. Скажите, что мне делать? Идти к кардиологу или продолжать лечить невроз? Я совсем запуталась. 170944

170945Спасибо огромное за то, что вы есть!

Vasylya
20.11.2018, 23:59
Не могу прислать остальное, превысила лимит. Есть анализы гормонов щитовидной железы, там норма. И продолжение холтера и смад еще. Как прикрепить?

Vasylya
21.11.2018, 09:56
Да, еще забыла указать. После первого случая тахикардии в сентябре принимала атенолол, и одна из кардиограмм была сделана в этот период, в заключении написали брадикардия. Еще, во время тахикардии появляется одышка.


Korzun
21.11.2018, 11:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (о вложениях и фото)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (при ответе вопросы сохраните)

Vasylya
21.11.2018, 20:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Vasylya
21.11.2018, 23:21
.1. Возраст, когда впервые возникли жалобы;
37 лет, ранее я замечала учащенное сердцебиение, но не пугалась.
2. Случаи внезапной смерти в семье, в т.ч. в результате несчастных случаев (ДТП, утопление и т.д.);
Нет
3. Начало и окончание приступа (внезапное или постепенное);
Внезапное, а потом я на этом симптоме зацикливаюсь.
4. Провоцирующие факторы (изменение положения тела,эмоциональный стресс, физическая нагрузка, и.т.д.);
В последний раз был стресс, чере неделю примерно после наклона чтобы растегнуть ботинки началось сердцебиение и испугалась этого. В самый первый раз 2 месяца назад не помню точно, заметила после того, как покурила с утра.
5. Частота рецидивирования (приблизительно);
Получается 2 раза за 2 месяца, хотя в промежутках тоже замечала тахикардию, но переключалась и она проходила.
6. Характеристики приступа (продолжительность приступа, ритмичное или неритмичное сердцебиение);
Сильный, так что трудно посчитать проходит в течение пары минут, а потом еще учащен до 110-120 (не в покое, при готовке, уборке, стоя).
7. Симптомы во время приступа помимо сердцебиения (головокружение, слабость, одышка, потеря сознания, боль в области грудной клетки, чувство тревоги и.т.д.);
Не всегда, но есть: похолодание стоп, тревога, одышка, дискомфорт в груди)
8. Витальные показатели во время приступа (частота сердечных сокращений, артериальное давление);
Давление в норме 120-130/70, но сейчас принимаю лозап, 0,25 утром.
9. Эффективность лекарственных препаратов/вагусных маневров (задержка дыхания с натуживанием, рвотный рефлекс и др.) во время приступа (корвалол и валокардин не указывать).

Соматическое благополучие: 33
Психическое благополучие: 32
Депрессия: 61
Астения: 48
Психический дискомфорт: 68
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 28.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении

Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста


Vasylya
22.11.2018, 12:14
Вчера и сегодня постепенно начинаю делать зарядку, совсем простые упражнения. Вчера после зарядки и полупреседаний чсс - 123, села, прошло немного времени 80, после небольшой пешей прогулки - 89. Сегодня после сна - 65, встала, спустилась на 1-й этаж - 101, после зарядки - 132, посидела 75. Это я замеряю приложением на телефоне. Разница с замером пальцами ~10 ед. Но я, мне кажется, сама его разгоняю. Сегодня самоувствие хуже, внутри тремор, отказалась от бассейна, очень хочу, но боюсь. Буду благодарна за совет.

Korzun
22.11.2018, 14:48
Во время Холтера была эта Ваша тахикардия?
ТТГ проверяли?

Vasylya
22.11.2018, 16:14
Во время холтера не было. Ттг проверяла, норма, я прикрепила результат.
Мне есть чего опасаться? Прочитала про пароксизмальную тахикардию, боюсь ее. Есть смысл идти к кардиологу? Спасибо за ответ.


Korzun
22.11.2018, 19:24
Нужно "ловить" эту тахикардию. Т.е. или повторять Холтеры, чтобы она попала на него. Или делать ЭФИ.