PDA

Просмотр полной версии : ST-T-изменения на ЭКГ годовалого ребенка


italonlight
18.11.2018, 14:47
Ребенок 12 месяцев, рост 74, вес 9850.

УЗИ сердца в 1 месяц - ООО, УЗИ в 12 месяцев - без патологий.

ЭКГ в 12 месяцев - ST-T-изменения (так в графе диагноза), назначения - элькар 5 капель 2 раза в день 2 месяца, повторное ЭКГ.

Врач не хочет со мной обсуждать диагноз, говорит только обязательно принимать элькар и "потом посмотрим".

Во время ЭКГ страшно орал, рыдал и напрягал руки и ноги пытаясь вырваться (так сильно, что в какой-то момент почти вырвался), грудная клетка выгибалась. Может быть это повлияло на ЭКГ? Врач сказал, что это не важно и влияет только на ЧСС.

Мне стоит волноваться?

Я очень старалась, но фотографии ЭКГ перекошены, потому что лист вклеен в карту по всему периметру.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Korzun
19.11.2018, 01:18
Ничего страшного на ЭКГ не увидел. Элькар - в мусор, это пустышка.
К "врачу", который чего-то испугался и назначил эту чушь - не ходите больше.